Echiquier des Papes

         Club d'échecs d'Avignon

Echiquier des Papes
Actualités Le Club Par équipes Tournois Individuel Photos Archives Calendrier

Championnat de Provence des jeunes

Grand Prix PACA 2019

 En Bleu, les jeunes d'Avignon

 

PACA Jeunes 2019 - Benjamines
Classement après la ronde 7

Pl

Nom

Elo

Cat.

Fed

Ligue

Club

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

AMR-TARDIF Corail

1581 F

BenF

PAC

Echiquier des Papes

23

24½

1729

2

FAVAREL-LUBEIGT Helina

1560 F

BenF

PAC

L'Echiquier du Roy René

6

24½

26½

1575

3

FOURRIQUES Elise

1182 F

BenF

PAC

La Farlède Toulon Echecs

21

22½

1364

4

VELAY Fanny

1172 F

BenF

PAC

Cavalier Fou de Bollène

4

25½

27

1363

5

KUPPICH Chloe

1408 F

BenF

PAC

Diagonale du Fou Echecs - Laragne

4

24½

26

1362

6

MARCHIS MOUREN Emma

1196 F

BenF

PAC

Cassis Echecs

26½

28

1288

7

JACOB Eva

1439 F

BenF

PAC

Cannes Echecs

24½

26

1231

8

BOGHOSSIAN Lucie

1187 F

BenF

PAC

CE Vitrolles

22

23½

1317

9

PERSONNE Solene

1020 N

BenF

PAC

Hay Chess

22

23½

1077

10

COMBALBERT Sarah

1196 F

BenF

PAC

Echiquier Craurois

2

20½

22

990

11

URSU Celia

1229 F

BenF

PAC

Diagonale du Fou Echecs - Laragne

2

18

19½

919

 

 

PACA Jeunes 2019 - Minimettes
Classement après la ronde 7

Pl

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

KONATE Salma

1674 F

MinF

PAC

Marseille Passion Echecs

24

25½

1780

2

ROZEC Mialy

1553 F

MinF

PAC

Grasse Echecs

6

24

25½

1635

3

SALVADO Salome

1533 F

MinF

PAC

Cannes Echecs

27

28½

1558

4

CAREJE Cleo

1259 F

MinF

PAC

Echiquier des Papes

23

24½

1357

5

RAZILOVA Esther

1009 E

MinF

PAC

Marseille Passion Echecs

4

19½

21

1272

6

WITTENBERG Serena

1345 F

MinF

PAC

Riviera Chess Club (RCC)

25½

27

1368

7

IANNACCONE Lise

1136 F

MinF

PAC

Diagonale du Fou Echecs - Laragne

25½

27

1255

8

COMBALBERT Emma

1190 F

MinF

PAC

Echiquier Craurois

3

24½

26

1233

9

FERRAT Anais

1170 F

MinF

PAC

Marseille Passion Echecs

2

24½

26

1086

10

PEPE Virginie

1040 N

MinF

PAC

Hay Chess

2

21½

23

976

11

CAYROU Manon

1264 F

MinF

PAC

Marseille-Echecs

15½

17

832

 

 

 

PACA Jeunes 2019 - Poussins
Classement après la ronde 7

Pl

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

BRION LACHEREST Nathan

1355 F

PouM

PAC

Club Echiquéen Cuersois

6

26½

29½

1474

2

CORNILEAU Raphael

1209 F

PouM

PAC

La Tour Hyéroise

24½

27½

1420

3

PRASANT Krishnan

1254 F

PouM

PAC

Cassis Echecs

5

26½

29½

1301

4

BERGASSE Clement

1166 F

PouM

PAC

L'Echiquier du Roy René

5

24

26

1324

5

DENG Victor Cheng Yu

1110 N

PouM

PAC

Echiquier des Papes

22

23½

1351

6

MARTIN Nils

1099 F

PouM

PAC

Cannes Echecs

19

20

1277

7

AURIBAULT Louis

1285 F

PouM

PAC

Cannes Echecs

4

28

32

1255

8

PERLES Eva

1069 F

PouF

PAC

Marseille-Echecs

4

25

26

1242

9

MANGIN Raphael

1401 F

PouM

PAC

Club d'Echecs de Meyreuil

4

21

23½

1169

10

LOVREGLIO DANNA Antoine

1227 F

PouM

PAC

Cannes Echecs

4

21

22

1170

11

BEDHOUCHE Rayan

1113 F

PouM

PAC

Marseille-Echecs

30

33½

1265

12

LE Yoann Son

1075 F

PouM

PAC

Grasse Echecs

24

25

1145

13

BOUR Theo

1370 N

PouM

PAC

Echecs Loisirs Orangeois

23½

25½

1106

14

VELAY Romain

1150 N

PouM

PAC

Cavalier Fou de Bollène

19

20½

1094

15

MARION Thomas

1009 E

PouM

PAC

La Tour Hyéroise

14½

15½

1103

16

MARCHIX Timeo

1051 F

PouM

PAC

La Tour Hyéroise

3

25½

27½

1197

17

HAZARIAN Colin

1010 N

PouM

PAC

La Farlède Toulon Echecs

3

24

26

1135

18

MADI Walid

1144 F

PouM

PAC

La Ciotat Echecs (LCE)

3

23½

25

1127

19

TAULEMESSE Remi

1114 F

PouM

PAC

Azur Chess Club

23½

25½

1087

20

SALLIC Louis

1160 N

PouM

PAC

Echiquier Haut Alpin de Gap

2

19½

21½

930

21

CRISCIONE Leandre

1043 F

PouM

PAC

La Tour Hyéroise

2

19

20½

1003

22

JOLY Marius

1009 E

PouM

PAC

Echiquier Pierreverdant

2

19

20

964

23

SANHADJI Jules

1009 E

PouM

PAC

Cercle Echiquier Pertuisien

18½

19½

901

24

NASSER Camille

1150 N

PouM

PAC

Cercle Echiquier Pertuisien

1

21½

23

813

 

 

 

 

PACA Jeunes 2019 - Pupilles
Classement après la ronde 7

Pl

Nom

Elo

Cat.

Fed

Ligue

Club

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

DE CARVALHO MASSABO Raphael

1577 F

PupM

PAC

Marseille Passion Echecs

25½

28

1727

2

DUSPIWA Thomas

1464 F

PupM

PAC

Echiquier Niçois

5

28

31

1470

3

HURTADO Samuel

1170 F

PupM

PAC

Marseille-Echecs

5

24

26

1431

4

CHAUMET Etienne

1230 F

PupM

PAC

Hay Chess

29½

33

1494

5

MARCHIX Esteban

1458 F

PupM

PAC

La Tour Hyéroise

28

30½

1360

6

KARSLIAN Azat

1289 F

PupM

PAC

ETA-Association de l'Echiquier de

25

25½

1503

7

GACHON Alban

1609 F

PupM

PAC

Echecs Loisirs Orangeois

24

26½

1380

8

KIEN Lancelot

1243 F

PupM

PAC

C.E.M.C. Monaco

4

27½

29½

1441

9

DELAPLACE Mathias

1315 F

PupM

PAC

Marseille-Echecs

4

24

26½

1297

10

HUYNH Tri Viet

1490 F

PupM

PAC

Echiquier Niçois

4

23

25½

1302

11

NOERDINGER Leo

1307 F

PupM

PAC

Riviera Chess Club (RCC)

4

22

24

1252

12

IVANOV Mario

1382 F

PupM

PAC

Marseille-Echecs

4

19

19½

1298

13

LOPEZ PEYSSON Aurelien

1100 N

PupM

PAC

Echecs Loisirs Orangeois

4

17½

19

1178

14

LAMBERT Lancelot

1132 F

PupM

PAC

L'Echiquier du Roy René

23

25

1283

15

SORODOC Luca-Stephan

1030 N

PupM

PAC

Echiquier des Papes

20½

22½

1207

16

COUDENE Martin

1269 F

PupM

PAC

Echecs Loisirs Orangeois

3

24½

26½

1224

17

COPPEL Victor

1206 F

PupM

PAC

L'Echiquier du Roy René

3

21½

22

1140

18

LOVREGLIO DANNA Alexandre

1152 F

PupM

PAC

Cannes Echecs

3

21

22½

1158

19

CARDIN-LENOIR Quentin

1137 F

PupM

PAC

La Tour Hyéroise

3

21

21½

1166

20

PENTCHEFF Julie

1193 F

PupF

PAC

Marseille-Echecs

3

16½

17

1146

21

RODRIGUEZ NEVES Matteo

1290 N

PupM

PAC

Diagonale du Fou Echecs - Laragne

23

25

1069

22

FRANCOIS Victor

1071 F

PupM

PAC

Echecs Loisirs Orangeois

19

21½

1023

23

BEL-GIRARDOT Adam

1113 F

PupM

PAC

La Tour Hyéroise

17½

18

952

24

DORVAUX-VALDIEU Teiva

1037 F

PupM

PAC

La Tour Hyéroise

2

21½

23½

1044

25

ROBERT Ilan

1100 N

PupM

PAC

Echiquier Haut Alpin de Gap

1

19

21

543

 

 

 

Grand prix de Provence des jeunes 2018

 

Grand Prix de Provence Jeunes 2017 à Cassis

 

En Bleu, les jeunes d'Avignon

 

Provence Jeunes Serignan 2018 - Petits Poussins
Classement après la ronde 7

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

 

DENG Victor Cheng Yu

1009 E

PpoM

PAC

Echiquier des Papes

7

26

29

1923

2

 

ATKESONE Kenzo

1130 N

PpoM

PAC

Cercle d'Echecs Aubagnais

5

27½

30½

1202

3

 

CAUTURE Baptiste

1009 E

PpoM

PAC

Hay Chess

5

26½

26½

1170

4

 

MADI Walid

1009 E

PpoM

PAC

Cercle d'Echecs Aubagnais

26½

28½

1097

5

 

CAYROU Kylian

1010 N

PpoM

PAC

Cassis Echecs

26½

28½

1097

6

 

AGOUDJIL Samy

1009 E

PpoM

PAC

Marseille Passion Echecs

4

28

29

1040

7

 

MANUKYAN Robert

1009 E

PpoM

PAC

Marseille Echecs

4

22

23

946

8

 

SANHADJI Jules

1009 E

PpoM

PAC

Cercle Echiquier Pertuisien

3

24½

24½

837

9

 

PERRAT Theodore

1009 E

PpoM

PAC

Echiquier Orangeois

3

22½

22½

820

10

 

CAMALES Gauthier

1009 E

PpoM

PAC

Echiquier des Papes

3

22½

22½

802

11

 

LAVOCAT-EROGLU Emre

1009 E

PpoM

PAC

Echiquier Haut Alpin de Gap

3

19½

19½

765

12

 

CANSOULINE Mateo

1009 E

PpoM

PAC

Marseille Echecs

2

20

20

641

13

 

MAES Emrys

1009 E

PpoM

PAC

Diagonale du Fou Echecs - Laragne

1

19

19

477

14

 

MAES Gwen

1009 E

PpoM

PAC

Diagonale du Fou Echecs - Laragne

0

19

20

-51

 

 

Provence Jeunes Serignan 2018 - Minimettes
Grille après la ronde 5

 

Moyenne : 1296

Pays

Elo

1

2

3

4

5

Pts

SB

Perf

1

Emilie KOCH

1481 F

 

1

1

0

½

2,5

 

 

2

Cleo CAREJE

1188 F

0

 

½

½

1

2

 

 

3

Manon CAYROU

1010 N

0

½

 

0

0

0,5

 

 

4

Salma KONATE

1625 F

1

½

1

 

1

3,5

 

 

5

Anais FERRAT

1178 F

½

0

1

0

 

1,5

 

 

 

 

 

Provence Jeunes Serignan 2018 - Benjamins mixte
Classement après la ronde 7

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

 

AVANESYAN Davit

1763 F

BenM

PAC

Marseille Echecs

6

27

31

1906

2

 

LEGAY Augustin

1580 F

BenM

PAC

Marseille Echecs

5

27

27

1711

3

 

PELOPIDAS Florian

1735 F

BenM

PAC

L'Echiquier du Roy René

5

25½

28½

1717

4

 

GUTMAN Leni

1739 F

BenM

PAC

Marseille Echecs

28½

31½

1654

5

 

LAURENT-PAOLI Louis

1653 F

BenM

PAC

Echiquier Centre Vaucluse

25½

28½

1572

6

 

PIQUEMAL Maxence

1358 F

BenM

PAC

Marseille Echecs

4

25½

25½

1476

7

 

GACHON Maxence

1716 F

BenM

PAC

Echecs Loisirs Orangeois

4

24

26

1506

8

 

BORRINI Rodrigue

1422 F

BenM

PAC

L'Echiquier du Roy René

4

22½

22½

1374

9

 

NICULAE Vlad Marius

1257 F

BenM

PAC

Cercle Echiquier Pertuisien

4

21½

22½

1389

10

 

PINTO Axel

1422 F

BenM

PAC

Club d'Echecs de Meyreuil

3

25½

26½

1427

11

 

DEKEYSER Alexis

1200 N

BenM

PAC

Cercle Echiquier Pertuisien

3

22½

23½

1310

12

 

LANGLADE Yanis

1258 F

BenM

PAC

Echiquier Orangeois

3

22½

22½

1261

13

 

SHUAI Eloan

1318 F

BenM

PAC

Echiquier des Papes

3

17½

17½

1229

14

 

MAUREL Martin

1010 N

BenM

PAC

Echiquier Haut Alpin de Gap

2

19

19

1014

15

 

RANGUIS Celian

1010 N

BenM

PAC

Echiquier Haut Alpin de Gap

1

18

18

855

16

 

CHOUIN Mathieu

1199 E

BenM

PAC

Diagonale du Fou Echecs - Laragne

0

21

22

349

 

 

 

Provence Jeunes Serignan 2018 - Open Cad Jun Qual
Classement après la ronde 7

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

 

DERIGE KANE Yan

2109 F

CadM

PAC

Marseille Passion Echecs

21½

22

2176

2

 

MASSARDO Quentin

2042 F

JunM

PAC

Cassis Echecs

5

22½

25

1870

3

 

RASOLO Loick

1713 F

CadM

PAC

Marseille Passion Echecs

22

22½

1691

4

 

FASTIER Adrien

1521 F

CadM

PAC

Club d'Echecs de Meyreuil

4

21½

24

1620

5

 

OUAHHOUD Yassine

1582 F

JunM

PAC

Cassis Echecs

25½

26

1600

6

 

PENTCHEFF Laura

1481 F

PupF

PAC

Cassis Echecs

3

25½

26

1522

7

 

DELAFOSSE Sofiane

1181 F

CadM

PAC

Cavalier Fou de Bollène

3

24½

25

1460

8

 

GOEAU Aurelice

1527 F

CadF

PAC

Echecs Loisirs Orangeois

26

26½

1541

9

 

AMR-TARDIF Corail

1577 F

BenF

PAC

Echiquier des Papes

22

22½

1420

10

 

DENIS Alexandra

1291 F

CadF

PAC

Marseille Passion Echecs

½

23

25½

1129

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Afficher la suite...
Annonces

 

 

 

2700chess.com for more details and full list

Informations Légales
Reproduction totale ou partielle strictement interdite • KitWeb : générateur de sites internetWan Again : fournisseur d'accès à InternetValid XHTML 1.0 Transitional