Echiquier des Papes

         Club d'échecs d'Avignon

Echiquier des Papes
Actualités Le Club Par équipes Tournois Individuel Photos Archives Calendrier

 

 

Pré-inscription : Licence + Cours

 

 

Annonces

 

 

Championnat de Provence des jeunes

Grand Prix de Provence des Jeunes 2017

Grand Prix de Provence Jeunes 2017 à Cassis

 

En Bleu, les jeunes d'Avignon

 

Open - Provence Jeunes 2017
Classement après la ronde 7

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

 

MACCAGNAN Tomas

1971 F

JunM

PAC

Echiquier Montelais

6

23½

26

1927

2

 

BACHIRI Nada

1492 F

CadF

PAC

Echiquier des Papes

6

23½

26

1914

3

 

MASSARDO Quentin

1900 F

CadM

PAC

Cassis Echecs

5

24½

27

1761

4

 

DAVID Iris

1580 F

CadF

PAC

Echiquier Centre Vaucluse

4

25½

27

1606

5

 

GASSIER Julien

1290 F

CadM

PAC

Echiquier Centre Vaucluse

3

26½

28

1409

6

 

LAMAZYAN Arthur

1556 F

CadM

PAC

Echiquier Haut Alpin de Gap

3

25½

27

1423

7

 

BLANC Maxime

1463 F

CadM

PAC

Cassis Echecs

3

24

25½

1419

8

 

GACHON Valentin

1590 F

MinM

PAC

Echecs Loisirs Orangeois

27½

29

1437

9

 

MEYSSONNIER Raphael

1073 F

CadM

PAC

Echiquier Haut Alpin de Gap

1

18

20

1084

10

 

BRUN Michel

1216 F

MinM

PAC

Echiquier Centre Vaucluse

½

17½

19

1590

11

 

GEFFRAY-GOMIS Ludovic

1330 N

MinM

PAC

Cercle Echiquier Pertuisien

0

20

21

1053

12

 

MARTIN Timothee

1199 E

MinM

PAC

Echiquier Centre Vaucluse

0

16½

17½

786

13

 

PUJOL Bilal

1199 E

MinM

PAC

Club d'Echecs de Meyreuil

0

16

17

613

14

 

DELAFOSSE Sofiane

1014 F

MinM

PAC

Cavalier Fou de Bollène

0

14

15

396

 

 

MinM - Provence Jeunes 2017
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   DERIGE KANE Yan 2050 F MinM PAC Marseille Passion Echecs 27½ 31 1938
2   GAMBLIN Antoine 1756 F MinM PAC Marseille Echecs 5 25½ 28 1762
3   MUHAJIZ Gibran 1877 F MinM PAC L'Echiquier du Roy René 5 25½ 28 1760
4   TONNAIRE Romain 1570 F MinM PAC Echiquier Centre Vaucluse 5 25 27 1617
5   LARGY Theo 1753 F MinM PAC Echecs Loisirs Orangeois 5 24½ 26 1703
6   FASTIER Adrien 1314 F MinM PAC Club d'Echecs de Meyreuil 4 25½ 26 1455
7   GUAZZETTI Loic 1458 F MinM PAC Echecs Loisirs Orangeois 4 22 22½ 1470
8   MONI Keriane 1316 F MinM PAC Echiquier des Papes 4 21½ 22 1381
9   FRAPARD Yael 1306 F MinM PAC Echiquier du Pays Dignois 25½ 27 1468
10   BRUN Michel 1216 F MinM PAC Echiquier Centre Vaucluse 22 23½ 1285
11   DELAFOSSE Sofiane 1014 F MinM PAC Cavalier Fou de Bollène 3 22½ 23 1143
12   GEFFRAY-GOMIS Ludovic 1330 N MinM PAC Cercle Echiquier Pertuisien 3 18 18½ 1177
13   MARTIN Timothee 1199 E MinM PAC Echiquier Centre Vaucluse 21 21½ 1108
14   MARCHIS MOUREN Bastien 1264 F MinM PAC Cassis Echecs 2 22 23½ 1101
15   PUJOL Bilal 1199 E MinM PAC Club d'Echecs de Meyreuil 1 19 21 535

 

BenF - Provence Jeunes 2017
Grille après la ronde 5

 

Moyenne : 1257

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

Pts

SB

Perf

1

Salma KONATE

1558 F

 

1

1

1

1

1

5

10

1887

2

Lola ARMENGAUD

1288 F

0

 

1

1

1

1

4

6

1490

3

Gabriela RALIJAONA

1287 F

0

0

 

1

1

1

3

3

1323

4

Anais FERRAT

1100 N

0

0

0

 

1

1

2

1

1204

5

Cleo CAREJE

1157 F

0

0

0

0

 

1

1

0

1036

6

Gwendoline LEONCINI

1150 N

0

0

0

0

0

 

0

0

599

 

PupF - Provence Jeunes 2017
Grille après la ronde 7

 

Moyenne : 1156

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SB

Perf

1

Corail AMR-TARDIF

1335 F

 

1

1

1

1

1

1

1

7

21

1784

2

Laura PENTCHEFF

1316 F

0

 

½

1

1

1

1

1

13¼

1332

3

Julia SOULET

1177 F

0

½

 

0

1

1

1

1

1211

4

Fanny VELAY

1008 F

0

0

1

 

0

1

1

1

4

1162

5

Chloe KUPPICH

1080 F

0

0

0

1

 

0

1

1

3

5

1051

6

Ina HRISTOV

1211 F

0

0

0

0

1

 

1

1

3

4

1051

7

Maela ARMENGAUD

1019 F

0

0

0

0

0

0

 

1

1

0

810

8

Celia URSU

1099 E

0

0

0

0

0

0

0

 

0

0

357

 

 

PpoM - Provence Jeunes 2017
Classement après la ronde 7

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Tr.

Perf

1

 

BOUR Theo

1090 N

PpoM

PAC

Cavalier Fou de Bollène

6

26½

1400

2

 

MANGIN Raphael

1140 N

PpoM

PAC

Club d'Echecs de Meyreuil

24½

1234

3

 

ATKESONE Kenzo

1009 E

PpoM

PAC

Cercle d'Echecs Aubagnais

5

27½

1242

4

 

BEDHOUCHE Rayan

1050 N

PpoM

PAC

Marseille Echecs

4

28

1106

5

 

ENRICO Noe

1009 E

PpoM

PAC

Cercle Echiquier Pertuisien

4

25½

1084

6

 

PRASANT Krishnan

1009 E

PpoM

PAC

Marseille Passion Echecs

4

24

1086

7

 

VELAY Romain

1170 N

PpoM

PAC

Cavalier Fou de Bollène

4

24

1051

8

 

PERLES Eva

1010 N

PpoF

PAC

Marseille Echecs

4

23½

1036

9

 

COURBI Robin

1009 E

PpoM

PAC

Echiquier Orangeois

4

23

1042

10

 

NASSER Camille

1009 E

PpoM

PAC

Cercle Echiquier Pertuisien

24½

1038

11

 

VENDRAN-MAGNANDEIX Arno

1010 N

PpoM

PAC

Echiquier des Papes

3

21½

926

12

 

PHILIPPE Timeo

1010 N

PpoM

PAC

Marseille Echecs

3

17½

872

13

 

ALLAL Quentin

1009 E

PpoM

PAC

Cavalier Fou de Bollène

2

22½

877

14

 

AYAIDA Elyes

1009 E

PpoM

PAC

Marseille Passion Echecs

2

20½

769

15

 

SALLIC Louis

1009 E

PpoM

PAC

Echiquier Haut Alpin de Gap

2

17½

756

16

 

JOUBERT Athan

1009 E

PpoM

PAC

Echiquier Haut Alpin de Gap

0

20

112

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grand Prix de Provence des Jeunes 2016

 

Grand Prix de Provence des Jeunes

à Orange 2016

 

 

Open
Grille américaine après la ronde 7

Pl

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

LAURENT-PAOLI Pierre

2290 F

MinM

FRA

PRO

+  6B

+  2N

+  3B

+  4N

+  7B

+  5N

+  8B

7

25

27

2567

2

TELOUK Olivier

1797 F

CadM

FRA

PRO

+  8N

-  1B

+  5N

+  6B

+  3N

+  9B

=  4N

25

26

1897

3

MARS Fiona

1740 F

CadF

FRA

PRO

+ 10B

=  4B

-  1N

+  8N

-  2B

=  7N

+  6N

4

26

26

1759

4

BAROYAN Davit

1822 F

BenM

FRA

PRO

+  9B

=  3N

+  7B

-  1B

-  5N

+ 10N

=  2B

4

25

25

1759

5

BACHIRI Nada

1488 F

CadF

FRA

PRO

+  7B

-  6N

-  2B

+ 10N

+  4B

-  1B

+  9N

4

25

25

1689

6

MARS Theo

1655 F

JunM

FRA

PRO

-  1N

+  5B

+  9N

-  2N

+ 10B

+  8N

-  3B

4

23½

23½

1609

7

MASSARDO Quentin

1864 F

CadM

FRA

PRO

-  5N

+  8B

-  4N

+  9B

-  1N

=  3B

+ 10B

22

22

1672

8

AMR-TARDIF Corail

1194 F

PupF

FRA

PRO

-  2B

-  7N

+ 10N

-  3B

+  9N

-  6B

-  1N

2

25

25

1325

9

SOKOLOVITCH Thomas

1316 F

CadM

FRA

PRO

-  4N

+ 10B

-  6B

-  7N

-  8B

-  2N

-  5B

1

23

23

1216

10

MEYSSONNIER Raphael

1124 F

CadM

FRA

PRO

-  3N

-  9N

-  8B

-  5B

-  6N

-  4B

-  7N

0

21½

22½

765

 

 

Bachiri Nada et Amr-Tardif participeront au championnat de France des jeunes

 

Minimes
Grille américaine après la ronde 7

Pl

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

DEGEORGES Mathis

1873 F

MinM

FRA

PRO

+ 14N

=  2B

+  9N

=  3N

+ 10B

=  4B

+  6N

26

27½

1900

2

POTRATZ Yannick

1697 F

MinM

FRA

PRO

+ 12B

=  1N

-  7B

+ 13N

+  4N

+  3B

+ 10B

25

27½

1891

3

CAZABAN Michel

1795 F

MinM

FRA

PRO

+ 11B

+ 15N

+  4N

=  1B

+  9N

-  2N

=  5B

5

25½

26

1780

4

DERIGE KANE Yan

1961 F

MinM

FRA

PRO

+  6B

+ 10N

-  3B

+  7N

-  2B

=  1N

+  9B

27½

31

1814

5

COSMI Guillaume

1172 F

MinM

FRA

PRO

- 10B

- 11N

EXE

+  8B

+ 12N

+ 13B

=  3N

19½

21½

1431

6

RASOLO Loick

1541 F

MinM

FRA

PRO

-  4N

+ 13B

+  8N

-  9B

+ 14B

+  7N

-  1B

4

23½

25

1631

7

MUHAJIZ Gibran

1790 F

MinM

FRA

PRO

+ 13N

-  9B

+  2N

-  4B

+ 11N

-  6B

+ 12B

4

22½

25

1620

8

LICHA Nathan

1171 F

MinM

FRA

PRO

-  9N

EXE

-  6B

-  5N

+ 15B

+ 11B

+ 14N

4

18

18½

1358

9

GAMBLIN Antoine

1614 F

MinM

FRA

PRO

+  8B

+  7N

-  1B

+  6N

-  3B

= 10N

-  4N

26½

30

1688

10

BOHLI Adam

1640 F

MinM

FRA

PRO

+  5N

-  4B

+ 12N

+ 11B

-  1N

=  9B

-  2N

25½

28

1571

11

DESCHRYVER-PAGES Axel

1355 F

MinM

FRA

PRO

-  3N

+  5B

+ 15B

- 10N

-  7B

-  8N

EXE

3

22

22½

1319

12

VIOU Jean-Philippe

1260 N

MinM

FRA

PRO

-  2N

+ 14B

- 10B

+ 15N

-  5B

EXE

-  7N

3

21

21½

1320

13

GASSIER Julien

1300 N

MinM

FRA

PRO

-  7B

-  6N

+ 14N

-  2B

EXE

-  5N

+ 15N

3

21

21½

1317

14

FASTIER Adrien

1368 F

MinM

FRA

PRO

-  1B

- 12N

- 13B

EXE

-  6N

+ 15B

-  8B

2

19½

20

1083

15

DELAFOSSE Sofiane

1140 N

MinM

FRA

PRO

EXE

-  3B

- 11N

- 12B

-  8N

- 14N

- 13B

1

19

20½

655

 

 

Michel Cazaban est qualifié pour le championnat de France des jeunes

 

 

Minimettes

 

Moyenne : 1416

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

Pts

SB

Perf

1

Esther BENEZRA

FRA

1724 F

 

1

1

1

1

1

5

10

2098

2

Aurelice GOEAU

FRA

1542 F

0

 

1

½

1

1

1542

3

Iris DAVID

FRA

1592 F

0

0

 

1

1

1

3

1465

4

Deborah PAILLAS

FRA

1194 F

0

½

0

 

0

1

1285

5

Elona MONI

FRA

1311 F

0

0

0

1

 

0

1

1194

6

Alexandra DENIS

FRA

1131 F

0

0

0

0

1

 

1

1

1180

 

 

 

 

Benjamins
Grille américaine après la ronde 7

Pl

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

MONTUS Martin

1281 F

BenM

FRA

PRO

+ 10N

+  2B

+  3N

+  7B

=  5N

=  4B

=  6N

27

30

1682

2

GUAZZETTI Loic

1355 F

BenM

FRA

PRO

+ 14B

-  1N

+ 11B

+  8N

+  6B

+  5N

=  3B

25½

28

1650

3

BOGHOSSIAN Hugo

1560 F

BenM

FRA

PRO

=  9N

+ 12B

-  1B

+ 11N

+  7N

+  8B

=  2N

5

23½

26

1519

4

ARMENGAUD Guillaume

1507 F

BenM

FRA

PRO

- 11B

=  8N

+  9B

+ 14N

+ 10B

=  1N

+  5B

5

22½

25

1538

5

BARTOLOMEI Romain

1387 F

BenM

FRA

PRO

+ 16N

+ 15B

=  7N

+  6N

=  1B

-  2B

-  4N

4

25½

27

1450

6

GACHON Valentin

1450 F

BenM

FRA

PRO

= 12N

+  9B

+ 13N

-  5B

-  2N

+  7B

=  1B

4

24

26

1428

7

TONNAIRE Romain

1580 F

BenM

FRA

PRO

+  8B

+ 11N

=  5B

-  1N

-  3B

-  6N

+ 10B

25

27½

1384

8

COLLETTE Charles

1336 F

BenM

FRA

PRO

-  7N

=  4B

+ 12N

-  2B

+ 13N

-  3N

+ 16B

23½

25

1432

9

MONI Keriane

1324 F

BenM

FRA

PRO

=  3B

-  6N

-  4N

= 13B

= 11B

EXE

+ 12N

21

23

1362

10

DE GAILLANDE Mael

1355 F

BenM

FRA

PRO

-  1B

- 14N

+ 16B

+ 15N

-  4N

+ 12B

-  7N

3

22

23½

1363

11

BACONNET Alexandre

1320 N

BenM

FRA

PRO

+  4N

-  7B

-  2N

-  3B

=  9N

+ 13B

- 15B

24

26

1326

12

FRAPARD Yael

1310 N

BenM

FRA

PRO

=  6B

-  3N

-  8B

+ 16N

+ 15B

- 10N

-  9B

20½

22

1270

13

HAMBARDZUMYAN Ashot

1402 F

BenM

FRA

PRO

- 15B

+ 16N

-  6B

=  9N

-  8B

- 11N

EXE

16½

18

1148

14

LARGY Theo

1635 F

BenM

FRA

PRO

-  2N

+ 10B

+ 15N

-  4B

     

2

24

26

1382

15

YAHIA AMAR Mathieu

1310 N

BenM

FRA

PRO

+ 13N

-  5N

- 14B

- 10B

- 12N

- 16B

+ 11N

2

17½

19

1225

16

YAHIA AMAR Clement

1307 F

BenM

FRA

PRO

-  5B

- 13B

- 10N

- 12B

EXE

+ 15N

-  8N

2

17

18

1070

 

 

 

Pupillettes

 

Moyenne : 1137

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SB

Perf

1

Helina FAVAREL-LUBEIGT

FRA

1267 F

 

½

1

1

1

1

1

1

18½

1537

2

Lola ARMENGAUD

FRA

1208 F

½

 

½

1

1

1

1

1

6

16

1432

3

Juliane MONTUS

FRA

1228 F

0

½

 

1

1

1

1

1

13

1349

4

Chloe KUPPICH

FRA

1150 N

0

0

0

 

1

½

1

1

1135

5

Maela ARMENGAUD

FRA

1020 N

0

0

0

0

 

1

1

1

3

1097

6

Esther RAZILOVA

FRA

1060 N

0

0

0

½

0

 

½

1

2

985

7

Julie MATHE

FRA

1010 N

0

0

0

0

0

½

 

1

1

930

8

Jireh Joy ALMUETE

FRA

1150 N

0

0

0

0

0

0

0

 

0

0

458

 

Lola Armengaud est qualifiée pour le championnnat de France des jeunes

 

 

Poussines

 

Moyenne : 1105

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SBh

Perf

1

Fanny VELAY

FRA

1230 N

 

1

1

1

1

1

1

1

7

 

1729

2

Laura PENTCHEFF

FRA

1190 N

0

 

1

1

1

1

1

1

6

 

1363

3

Lisa DAUER-LEMARCHAND

FRA

1009 E

0

0

 

1

1

1

1

1

5

 

1240

4

Ina HRISTOV

FRA

1210 N

0

0

0

 

1

1

1

1

4

 

1106

5

Belonie DUMAS

FRA

1070 N

0

0

0

0

 

1

1

1

3

 

1019

6

Ines LOUBEYRE

FRA

1110 N

0

0

0

0

0

 

1

1

2

 

907

7

Zoe GOVAN

FRA

1009 E

0

0

0

0

0

0

 

½

½

 

700

8

Sarah CHARAVIN

FRA

1009 E

0

0

0

0

0

0

½

 

½

 

700

 

Bélonie Dumas est qualifiée pour le championnat de France des jeunes

 

 

Petits Poussins
Grille américaine après la ronde 7

Pl

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

GACHON Alban

1202 F

PpoM

FRA

PRO

+  9B

+  2N

+  8B

+  4N

+  3B

+  5N

+  6B

7

25½

29

1483

2

BOUARFA Aymen

1009 E

PpoM

FRA

PRO

+  6N

-  1B

+ 14N

+  5B

+  4B

+  3N

+  7B

6

27

29

1025

3

BERTEAUD Noah

1009 E

PpoM

FRA

PRO

+  7N

+  5B

-  4N

+  9B

-  1N

-  2B

+  8B

4

28½

32

706

4

BERTHE Sacha

1009 E

PpoM

FRA

PRO

+ 16B

+ 11N

+  3B

-  1B

-  2N

-  7N

+ 10B

4

27½

27½

751

5

ESNAULT Martin

1009 E

PpoM

FRA

PRO

+ 15N

-  3N

+ 10B

-  2N

+  8B

-  1B

+ 12N

4

27

29

817

6

ROATTA Loris

1009 E

PpoM

FRA

PRO

-  2B

-  9N

+ 12B

+ 11N

+ 15B

+ 13N

-  1N

4

25

27

939

7

MANGIN Raphael

1009 E

PpoM

FRA

PRO

-  3B

+ 15N

+ 11B

=  8N

=  9N

+  4B

-  2N

4

24

26

760

8

DESAGHER Titouan

1009 E

PpoM

FRA

PRO

+ 10N

+ 13B

-  1N

=  7B

-  5N

+  9B

-  3N

26

28½

661

9

LAMBERT Lancelot

1009 E

PpoM

FRA

PRO

-  1N

+  6B

+ 13N

-  3N

=  7B

-  8N

+ 16B

25

25

649

10

TIRANTE Clement

1009 E

PpoM

FRA

PRO

-  8B

+ 12N

-  5N

= 13B

+ 16N

+ 14B

-  4N

19

19

699

11

BROCHARD Louison

1010 N

PpoM

FRA

PRO

+ 14N

-  4B

-  7N

-  6B

- 13N

+ 16B

+ 15N

3

18½

18½

710

12

LEPERLIER Nathan

1009 E

PpoM

FRA

PRO

- 13N

- 10B

-  6N

+ 16B

+ 14N

+ 15B

-  5B

3

18

18

710

13

MARTIN Thibault

1010 N

PpoM

FRA

PRO

+ 12B

-  8N

-  9B

= 10N

+ 11B

-  6B

- 14N

20½

22½

666

14

LATRASSE Tao

1009 E

PpoM

FRA

PRO

- 11B

+ 16N

-  2B

- 15N

- 12B

- 10N

+ 13B

2

20

20

684

15

VELAY Romain

1009 E

PpoM

FRA

PRO

-  5B

-  7B

+ 16N

+ 14B

-  6N

- 12N

- 11B

2

20

20

589

16

PHILIPPE Timeo

1009 E

PpoM

FRA

PRO

-  4N

- 14B

- 15B

- 12N

- 10B

- 11N

-  9N

0

19

21

36

 

 

 

Petites Poussines

 

Moyenne : 1024

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SBh

Perf

1

Julie PENTCHEFF

FRA

1010 N

 

½

1

0

1

1

1

1

 

1213

2

Elise ABELLO

FRA

1009 E

½

 

1

1

1

0

0

1

 

1092

3

Emma RALIJAONA

FRA

1130 N

0

0

 

1

½

1

1

1

 

1092

4

Sarah MERMIZ

FRA

1009 E

1

0

0

 

0

1

1

1

4

 

1039

5

Lorin KAZANI

FRA

1009 E

0

0

½

1

 

0

1

1

 

988

6

Ethelle BENZINO

FRA

1009 E

0

1

0

0

1

 

0

1

3

 

932

7

Sarah BACHIR

FRA

1009 E

0

1

0

0

0

1

 

1

3

 

932

8

Maia RETELSKA

FRA

1009 E

0

0

0

0

0

0

0

 

0

 

72

Afficher la suite...

Championnat de Provence jeunes 2015

MinM - Provence Jeunes 2015
Grille américaine après la ronde 7

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Pts

Tr.

Perf

1

 

LAURENT-PAOLI Pierre

2151 F

MinM

PRO

+ 11N

+  9B

+  3N

+  2B

+  4N

+  8B

+  5N

7

26

2488

2

 

DANIELIAN Kevin

2022 F

MinM

PRO

+ 16B

+  5N

+  7B

-  1N

+  3B

+  9N

+  8N

6

26½

2060

3

 

BENEZRA Amos

1716 F

MinM

PRO

+  6B

+ 17N

-  1B

+  8N

-  2N

=  4B

+ 11B

27½

1815

4

 

CAZABAN Michel

1596 F

MinM

PRO

+ 13B

-  8N

+ 17B

+  5N

-  1B

=  3N

+  9B

25

1716

5

 

GAMBLIN Thibaut

1650 F

MinM

PRO

+ 14N

-  2B

+ 13N

-  4B

+ 12N

+  6B

-  1B

4

26½

1609

6

 

DEGEORGES Hugo

1446 F

MinM

PRO

-  3N

+ 12B

+ 14N

+  7N

-  8B

-  5N

+ 15B

4

21½

1562

7

 

BILLON-BLOUIN Alec

1598 F

MinM

PRO

+ 12N

+ 11B

-  2N

-  6B

-  9N

+ 16B

+ 13N

4

21

1572

8

 

MASSARDO Quentin

1900 F

MinM

PRO

+ 10N

+  4B

=  9N

-  3B

+  6N

-  1N

-  2B

29½

1733

9

 

SAVALLE Nicolas

1603 F

MinM

PRO

+ 15B

-  1N

=  8B

+ 10N

+  7B

-  2B

-  4N

28

1699

10

 

BENEZRA Esther

1542 F

MinF

PRO

-  8B

- 15N

EXE

-  9B

= 16N

+ 14B

+ 12B

17

1412

11

 

OUAHHOUD Yassine

1581 F

MinM

PRO

-  1B

-  7N

+ 16B

- 15N

EXE

+ 17B

-  3N

3

22½

1431

12

 

COSMI Guillaume

1226 F

MinM

PRO

-  7B

-  6N

+ 15B

+ 17N

-  5B

EXE

- 10N

3

20½

1311

13

 

ZERBIB Matheo

1220 N

MinM

PRO

-  4N

EXE

-  5B

- 14B

+ 17N

+ 15N

-  7B

3

20½

1293

14

 

PRATS Tommy

1289 F

MinM

PRO

-  5B

+ 16N

-  6B

+ 13N

- 15B

- 10N

EXE

3

18½

1328

15

 

BOHLI Adam

1252 F

MinM

PRO

-  9N

+ 10B

- 12N

+ 11B

+ 14N

- 13B

-  6N

3

18

1359

16

 

ARTIGAUD Laurent

1575 F

MinM

PRO

-  2N

- 14B

- 11N

EXE

= 10B

-  7N

+ 17B

19½

1334

17

 

LORGEOUX Jason

1199 E

MinM

PRO

EXE

-  3B

-  4N

- 12B

- 13B

- 11N

- 16N

1

19½

745

 

 Michel est qualifié pour le championnat de France

 

MinF - Provence Jeunes 2015
Grille après la ronde 5

 

Moyenne : 1325

Pays

Elo

1

2

3

4

5

Pts

SB

Perf

1

Fiona MARS

1533 F

 

1

1

1

1

5

10

1973

2

Iris DAVID

1294 F

0

 

1

1

1

4

6

1526

3

Nada BACHIRI

1497 F

0

0

 

1

½

1205

4

Amelie CARRERA

1040 N

0

0

0

 

1

2

1166

5

Elona MONI

1260 F

0

0

½

0

 

1012

 

Nada et Elona sont qualifiées pour le championnat de France

 

PupF - Provence Jeunes 2015
Grille après la ronde 7

 

Moyenne : 1180

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SB

Perf

1

Gabriela RALIJAONA

1350 N

 

1

1

½

1

1

1

1

19½

1545

2

Salma KONATE

1291 F

0

 

1

1

1

1

1

1

6

15½

1422

3

Lola ARMENGAUD

1152 F

0

0

 

½

1

1

1

1

9

1214

4

Iva HUETTE

1250 N

½

0

½

 

0

1

1

1

4

1162

5

Cleo CAREJE

1099 E

0

0

0

1

 

1

1

1

4

7

1162

6

Moevai BARATI

1099 E

0

0

0

0

0

 

1

1

2

1

964

7

Niamh TAPLEY

1099 E

0

0

0

0

0

0

 

½

½

¼

705

8

Saraah BESSENOUSSI

1099 E

0

0

0

0

0

0

½

 

½

¼

705

 

Lola est qualifiée pour le championnat de France

 

PouM - Provence Jeunes 2015
Grille américaine après la ronde 7

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Pts

Tr.

Perf

1

 

VILLEVIEILLE Lucas

1369 F

PouM

PRO

+ 10B

+  6N

+  5B

=  2N

+  3B

+  8N

+  4B

27½

1680

2

 

LAURENT-PAOLI Louis

1271 F

PouM

PRO

+  4B

+ 14N

+  3B

=  1B

+  7N

+  5N

+  9B

25½

1626

3

 

PELOPIDAS Florian

1460 F

PouM

PRO

+ 13N

+ 12B

-  2N

+  6B

-  1N

+ 11B

+  7N

5

26

1393

4

 

AUBERT Maxime

1110 N

PouM

PRO

-  2N

+ 13B

-  8B

+ 14N

+ 10B

+  6N

-  1N

4

26

1272

5

 

PHILIPPE Alexis

1294 F

PouM

PRO

+ 11N

+  9B

-  1N

+ 12B

-  6N

-  2B

+ 10N

4

25

1266

6

 

BELHADJ'ALI Abdel-Majid

1250 N

PouM

PRO

+ 15N

-  1B

+  9N

-  3N

+  5B

-  4B

+ 11N

4

25

1232

7

 

ARESI Melio

1009 E

PouM

PRO

- 12N

EXE

+ 10B

+  8N

-  2B

+ 13N

-  3B

4

23

1268

8

 

NGUYEN Joshua

1260 N

PouM

PRO

-  9N

+ 11B

+  4N

-  7B

+ 12N

-  1B

+ 15N

4

22

1183

9

 

FERRU Adrien

1040 N

PouM

PRO

+  8B

-  5N

-  6B

- 10N

EXE

+ 12B

-  2N

3

23½

1131

10

 

MULLOT-LIEVIN Jocelyn

1180 N

PouM

PRO

-  1N

+ 15B

-  7N

+  9B

-  4N

EXE

-  5B

3

23

1004

11

 

BEN RHOUMA Mael

1146 F

PouM

PRO

-  5B

-  8N

+ 13N

+ 15B

+ 14B

-  3N

-  6B

3

21

1119

12

 

BAROTTO Alexandre

1250 N

PouM

PRO

+  7B

-  3N

+ 14B

-  5N

-  8B

-  9N

EXE

3

21

1085

13

 

NICOLAS Basile

1190 N

PouM

PRO

-  3B

-  4N

- 11B

EXE

+ 15N

-  7B

+ 14N

3

18½

994

14

 

RANGUIS Celian

1009 E

PouM

PRO

EXE

-  2B

- 12N

-  4B

- 11N

+ 15B

- 13B

2

21½

823

15

 

COINTE Arthur

1009 E

PouM

PRO

-  6B

- 10N

EXE

- 11N

- 13B

- 14N

-  8B

1

18

370

 

PouF - Provence Jeunes 2015
Grille après la ronde 7

 

Moyenne : 1122

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SB

Perf

1

Helina FAVAREL-LUBEIGT

1129 F

 

1

1

1

1

1

1

1

7

21

1824

2

Maela ARMENGAUD

1180 N

0

 

1

1

0

1

0

1

4

11½

1190

3

Laura PENTCHEFF

1200 N

0

0

 

1

1

0

1

1

4

1188

4

Corail AMR-TARDIF

1009 E

0

0

0

 

1

1

1

1

4

9

1189

5

Fanny VELAY

1090 N

0

1

0

0

 

½

1

1

1152

6

Ina HRISTOV

1250 N

0

0

1

0

½

 

1

1

1129

7

Chloe KUPPICH

1009 E

0

1

0

0

0

0

 

1

2

4

1002

8

Emma BRIANCON

1110 N

0

0

0

0

0

0

0

 

0

0

472

 

Maela et Corail sont qualifiées pour le championnat de France

 

PpoF - Provence Jeunes 2015
Classement après la ronde 7

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

SB

Perf

1

 

KLEIN Lea

1009 E

PpoF

PRO

Marseille Passion Echecs

15¼

226

2

 

RALIJAONA Emma

1009 E

PpoF

PRO

Marseille Passion Echecs

5

15½

161

3

 

LECUREUIL Manon

1009 E

PpoF

PRO

Echiquier des Papes

5

12½

161

4

 

GIRAUD REQUILLART Ila

1009 E

PpoF

PRO

Marseille Passion Echecs

12¾

104

5

 

DERANCOURT Manon

1009 E

PpoF

PRO

Echiquier Haut Alpin de Gap

3

8

-56

6

 

LOUBEYRE Ines

1009 E

PpoF

PRO

Echiquier Orangeois

3

-56

7

 

RETELSKA Maia

1009 E

PpoF

PRO

Echiquier des Papes

2

3

-163

8

 

CHARAVIN Sarah

1009 E

PpoF

PRO

Echiquier Haut Alpin de Gap

0

0

-677

 

Manon est qualifiée pour le championnat de France

Afficher la suite...

Championnat de Provence jeunes 2014

PpoM - Provence Jeunes
Grille américaine après la ronde 7

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Pts

Tr.

Perf

1

 

PHILIPPE Alexis

1140 N

PpoM

PRO

+ 13B

+  2N

+  6B

+  7N

+ 10B

-  4N

+  5B

6

23½

1300

2

 

NICOLAS Basile

1009 E

PpoM

PRO

+ 12N

-  1B

+  8N

+  5B

+  7B

-  3N

+  4B

5

26

1194

3

 

NGUYEN Joshua

1009 E

PpoM

PRO

+ 10B

-  6N

-  4B

+ 11N

+  8B

+  2B

+  9N

5

22

1204

4

 

BERTRAND Tristan

1009 E

PpoM

PRO

-  8N

-  5B

+  3N

EXE

+  6B

+  1B

-  2N

4

27

1050

5

 

GACHON Alban

1009 E

PpoM

PRO

-  6B

+  4N

+ 11B

-  2N

+  9N

+  7B

-  1N

4

25

1110

6

 

MULLOT-LIEVIN Jocelyn

1090 N

PpoM

PRO

+  5N

+  3B

-  1N

-  9B

-  4N

+ 13B

EXE

4

25

988

7

 

DE PLAZAOLA Gregoire

1040 N

PpoM

PRO

+  9B

+ 11N

+ 12B

-  1B

-  2N

-  5N

+ 10B

4

24

1085

8

 

RAZILOV Daniel

1009 E

PpoM

PRO

+  4B

- 10N

-  2B

+ 12N

-  3N

EXE

+ 13B

4

22

945

9

 

HUOT-SOUDAIN Celestin

1009 E

PpoM

PRO

-  7N

EXE

= 10B

+  6N

-  5B

+ 11N

-  3B

23½

984

10

 

FERRU Adrien

1020 N

PpoM

PRO

-  3N

+  8B

=  9N

+ 13B

-  1N

+ 12B

-  7N

23

979

11

 

VIDAL Mathis

1009 E

PpoM

PRO

EXE

-  7B

-  5N

-  3B

+ 13N

-  9B

+ 12N

3

21

833

12

 

ARMAND Milo

1009 E

PpoM

PRO

-  2B

+ 13N

-  7N

-  8B

EXE

- 10N

- 11B

2

22

698

13

 

FLORES GIRAUD Nemo

1009 E

PpoM

PRO

-  1N

- 12B

EXE

- 10N

- 11B

-  6N

-  8N

1

22½

365

 

 

PpoF - Provence Jeunes
Grille après la ronde 7

 

Moyenne : 1009

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SB

Perf

1

Belonie DUMAS

1009 E

 

1

1

0

0

1

1

1

5

15½

273

2

Laura PENTCHEFF

1009 E

0

 

1

0

1

1

1

1

5

14

273

3

Ina HRISTOV

1009 E

0

0

 

1

1

1

1

1

5

13

273

4

Fanny VELAY

1009 E

1

1

0

 

0

0

1

1

4

12

155

5

Lucie BOGHOSSIAN

1009 E

1

0

0

1

 

½

0

1

11¾

104

6

Sacha DIAS DE ZIEGLER

1009 E

0

0

0

1

½

 

1

1

104

7

Ila GIRAUD REQUILLART

1009 E

0

0

0

0

1

0

 

0

1

-152

8

Manon DERANCOURT

1009 E

0

0

0

0

0

0

1

 

1

1

-152

 

Après les départages, Bélonie termine Vice championne.

 

PouF - Provence Jeunes
Grille après la ronde 7

 

Moyenne : 1095

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SB

Perf

1

Lola ARMENGAUD

1350 N

 

1

1

1

1

½

1

1

20¼

1473

2

Juliane MONTUS

1130 N

0

 

1

1

1

1

1

1

6

15½

1375

3

Maela ARMENGAUD

1150 N

0

0

 

0

1

1

1

1

4

1118

4

Emma MARCHIS MOUREN

1010 N

0

0

1

 

0

1

1

0

3

1031

5

Lucie NGUYEN

1009 E

0

0

0

1

 

1

0

1

3

1031

6

Emma BRIANCON

1090 N

½

0

0

0

0

 

1

1

968

7

Jireh Joy ALMUETE

1009 E

0

0

0

0

1

0

 

1

2

4

921

8

Sabrina BESSENOUSSI

1009 E

0

0

0

1

0

0

0

 

1

3

796

 

 

BenF - Provence Jeunes
Grille après la ronde 5

 

Moyenne : 1255

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

Pts

SB

Perf

1

Esther BENEZRA

1463 F

 

1

1

1

1

1

5

10

1836

2

Aurelice GOEAU

1175 F

0

 

1

1

1

1

4

6

1388

3

Elona MONI

1294 F

0

0

 

½

1

1

1148

4

Deborah PAILLAS

1200 N

0

0

½

 

1

1

1148

5

Amelie CARRERA

1199 E

0

0

0

0

 

1

1

0

897

6

Charlotte ALTMAN-MORANT

1199 E

0

0

0

0

0

 

0

0

53

 

MinF - Provence Jeunes
Grille après la ronde 6

 

Moyenne : 1520

Pays

Elo

1

2

3

4

Pts

SB

Perf

1

Solene VERNET

1763 F

 

1 ½

1 ½

½ 1

11¼

1632

2

Julie DEL VALLE

1492 F

0 ½

 

1 1

1 1

1722

3

Nada BACHIRI

1365 F

0 ½

0 0

 

½ 1

2

1452

4

Fiona MARS

1460 F

½ 0

0 0

½ 0

 

1

1260

 

BenM - Provence Jeunes
Grille américaine après la ronde 7

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Pts

Tr.

Perf

1

 

DANIELIAN Kevin

1872 F

BenM

PRO

+ 13B

=  5N

+  2B

+  3N

+  8B

-  7N

+  9N

26

1800

2

 

DEGEORGES Mathis

1626 F

BenM

PRO

+  9N

+ 11B

-  1N

=  7B

+  6N

=  4B

+  3B

5

27

1696

3

 

BERTRAND Alexandre

1802 F

BenM

PRO

+ 10N

+ 12B

=  7N

-  1B

+ 11N

+  5B

-  2N

26½

1662

4

 

MUHAJIZ Gibran

1550 F

BenM

PRO

- 11B

+  9N

+  5B

-  8N

+ 10B

=  2N

+  7B

25½

1529

5

 

CAZABAN Michel

1533 F

BenM

PRO

+ 16N

=  1B

-  4N

+ 12B

+  7N

-  3N

+ 11B

25

1626

6

 

RASOLO Loick

1365 F

BenM

PRO

+ 14N

-  7B

+ 10N

= 11B

-  2B

+ 15N

+ 16N

19½

1402

7

 

DERIGE KANE Yan

1646 F

BenM

PRO

+  8B

+  6N

=  3B

=  2N

-  5B

+  1B

-  4N

4

28½

1634

8

 

MONI Kilian

1330 N

BenM

PRO

-  7N

+ 14B

+ 12N

+  4B

-  1N

-  9B

+ 15N

4

23

1467

9

 

DESCHRYVER-PAGES Axel

1278 F

BenM

PRO

-  2B

-  4B

+ 14N

+ 15N

+ 13B

+  8N

-  1B

4

23

1453

10

 

BIENVENUE Yohan

1330 N

BenM

PRO

-  3B

+ 15N

-  6B

+ 13N

-  4N

+ 16B

+ 12N

4

19½

1406

11

 

GAUCI SCHACRE Jeremy

1230 N

BenM

PRO

+  4N

-  2N

+ 13B

=  6N

-  3B

+ 14B

-  5N

25

1455

12

 

LICHA Nathan

1420 N

BenM

PRO

+ 15B

-  3N

-  8B

-  5N

+ 16B

+ 13N

- 10B

3

20

1302

13

 

DERANCOURT Remi

1340 N

BenM

PRO

-  1N

+ 16B

- 11N

- 10B

-  9N

- 12B

+ 14N

2

22

1134

14

 

CASADEPAX Frederic

1140 N

BenM

PRO

-  6B

-  8N

-  9B

+ 16N

+ 15B

- 11N

- 13B

2

19

1047

15

 

BRIANCON Hugo

1149 F

BenM

PRO

- 12N

- 10B

+ 16N

-  9B

- 14N

-  6B

-  8B

1

21½

934

16

 

DOUZON Arthur

1199 E

BenM

PRO

-  5B

- 13N

- 15B

- 14B

- 12N

- 10N

-  6B

0

20

487

 

 

Après la séance de départages, Michel gagne la quatrième place qui lui permet de se qualifier pour le championnat de France.

 

PupM - Provence Jeunes
Grille américaine après la ronde 7

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Pts

Tr.

Perf

1

 

BAROYAN Davit

1575 F

PupM

PRO

+  7B

+  5N

-  2B

+  3N

+ 10B

+  4B

+  6N

6

26

1715

2

 

MALASSAGNE Gabriel

1567 F

PupM

PRO

+ 15N

+ 10B

+  1N

+  6B

=  4N

-  3B

+  5N

26½

1633

3

 

BOGHOSSIAN Hugo

1359 F

PupM

PRO

+ 16B

=  4N

=  5B

-  1B

> 15N

+  2N

+ 10N

5

24¾

1503

4

 

BEN RHOUMA Elias

1410 N

PupM

PRO

+ 14N

=  3B

=  6N

+  8B

=  2B

-  1N

+ 12B

26½

1510

5

 

ARMENGAUD Guillaume

1382 F

PupM

PRO

+ 11N

-  1B

=  3N

+  7B

=  6N

+  8B

-  2B

4

27

1442

6

 

BERTRAND Nicolas

1446 F

PupM

PRO

+  9B

+ 13N

=  4B

-  2N

=  5B

+ 10N

-  1B

4

26½

1471

7

 

DE GAILLANDE Mael

1310 N

PupM

PRO

-  1N

+ 11B

-  8N

-  5N

+ 16B

+ 14B

=  9N

21½

1267

8

 

YAHIA AMAR Clement

1250 N

PupM

PRO

- 10N

+ 15B

+  7B

-  4N

= 13B

-  5N

+ 14N

21

1339

9

 

GACHON Valentin

1271 F

PupM

PRO

-  6N

+ 12B

- 10N

- 14B

+ 11N

+ 13N

=  7B

18½

1337

10

 

LARGY Theo

1392 F

PupM

PRO

+  8B

-  2N

+  9B

+ 13N

-  1N

-  6B

-  3B

3

27

1345

11

 

DUPORTAL Benjamin

1230 N

PupM

PRO

-  5B

-  7N

- 12B

+ 16N

-  9B

EXE

+ 13N

3

20

1134

12

 

SARKIZIAN Simon

1099 E

PupM

PRO

- 13B

-  9N

+ 11N

- 15B

+ 14N

+ 16B

-  4N

3

18½

1199

13

 

BRIANCON Noe

1340 N

PupM

PRO

+ 12N

-  6B

+ 14N

- 10B

=  8N

-  9B

- 11B

19½

1211

14

 

GUAZZETTI Loic

1250 N

PupM

PRO

-  4B

+ 16N

- 13B

+  9N

- 12B

-  7N

-  8B

2

20½

1098

15

 

GHAZARIAN David

1290 N

PupM

PRO

-  2B

-  8N

+ 16B

+ 12N

<  3B

   

2

17¾

1275

16

 

COLLETTE Charles

1099 E

PupM

PRO

-  3N

- 14B

- 15N

- 11B

-  7N

- 12N

EXE

1

20½

-277

Afficher la suite...

Championnat de Provence jeunes 2013

Grand Prix de Provence Jeunes
Morières 2013

- en bleuté les qualifié(e)s -

CADETS / JUNIORS MIXTE
  Moyenne : 1680 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 Pts SB Perf. Perf
1 FAURE Alexandre FRA 1839   1 0 1 1 1 1 6 18 1916 +5,60
2 RAYNE Remy FRA 1834 0   ½ ½ 1 1 1 5 13 1764 -3,99
3 VALCROSE Thomas FRA 1736 1 ½   ½ 0 ½ ½ 4 13,25 1644 -5,37
4 JEAN Joris FRA 1663 0 ½ ½   ½ ½ 1 4 10,25 1644 +1,61
5 LAMBERT Hugo FRA 1554 0 0 1 ½   0 1 3,5 8,5 1600 +6,68
6 ROBERT Simon FRA 1574 0 0 ½ ½ 1   0 3 7,5 1501 1574
7 BARNEAUD Camille FRA 1584 0 0 ½ 0 0 1   2,5 5 1465 -5,92

 

MINIMES
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 DUDOGNON Thibault 1921 Min FRA PRO +3B +5N +4B =2N +6B +7N +8B 6,5 27 30,5 26  
2 MACCAGNAN Tomas 1507 Min FRA PRO +14B =6N +9B =1B +4N -3N +10B 5 27,5 29 21 1645
3 COUVE Mathieu 1336 Min FRA PRO -1N +12B +15N +9B +5N +2B -4N 5 27 28,5 20 1681
4 BARNEAUD Gabriel 1554 Min FRA PRO +16B +13N -1N +8B -2B +5N +3B 5 26 27 20 1673
5 NOIREAUT Hoan 1537 Min FRA PRO +8N -1B +11N +6N -3B -4B +13N 4 27 29 17 1561
6 ABDERRAHMANI Yassine 1640 Min FRA PRO +11N =2B =7N -5B -1N +13B +15B 4 24,5 26 15,5 1505
7 BRIN-VERVAT Noe 1390 Min FRA PRO +10B -9N =6B =12N +13B -1B +11N 4 23,5 25,5 15,5 1494
8 CHEN Thibaut 1199 Min FRA PRO -5B +10N +13B -4N =12B +9N -1N 3,5 25,5 27,5 14,5 1456
9 CHARLES Calixte 1450 Min FRA PRO =12N +7B -2N -3N +14B -8B +16N 3,5 22 23 13,5 1236
10 TELOUK Olivier 1199 Min FRA PRO -7N -8B =14B +16N +15N +12B -2N 3,5 18,5 19,5 11,5 1249
11 RICHARD Anthony 1308 Min FRA PRO -6B +14N -5B -13N +16B +15N -7B 3 17 18 11 1247
12 ODE Tristan 1199 Min FRA PRO =9B -3N +16B =7B =8N -10N <14B 2,5 21 22 12 1251
13 BILLON-BLOUIN Colin 1359 Min FRA PRO +15N -4B -8N +11B -7N -6N -5B 2 23,5 25 11 1274
14 MARS Theo 1199 Min FRA PRO -2N -11B =10N =15B -9N -16B >12N 2 19,5 20,5 4,5 1000
15 HASSID Samuel 1160 Min FRA PRO -13B +16N -3B =14N -10B -11B -6N 1,5 19 20 8 1018
16 AICARDO Hadrien 1199 Min FRA PRO -4N -15B -12N -10B -11N +14N -9B 1 19,5 21 2 1000

 

MINIMETTES
  Moyenne : 1453 Pays Elo 1 2 3 4 Pts SB Perf. Perf
1 HERNANDEZ Lara FRA 1536   2 2 5,5 11,75 1773 +16,95
2 BRIATTE Meline FRA 1446 0   2 2 4 5 1533 +10,68
3 DEL VALLE Julie FRA 1486 ½ 0   2 2,5 2,75 1340 -8,21
4 BROUTIN Maeva FRA 1215 0 0 0   0 0 1000 -9,77

 

BENJAMINS
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 MASSARDO Quentin 1663 Ben FRA PRO +10N +9B =2N +3B +5N +4B +6N 6,5 25,5 28,5 25,5 2013
2 LAURENT-PAOLI Pierre 1696 Ben FRA PRO +5B +8N =1B -4N +7B -3N +10B 4,5 28 31 19,5 1668
3 REGNE Callix 1590 Ben FRA PRO +14B +4N =6B -1N +8N +2B -5N 4,5 28 30 20,5 1704
4 BENEZRA Amos 1712 Ben FRA PRO +11N -3B +13N +2B +6N -1N =9B 4,5 26 29 19,5 1714
5 CAZABAN Michel 1462 Ben FRA PRO -2N +15B +9N +10B -1B =7N +3B 4,5 26 27 17 1626
6 DANIELIAN Kevin 1764 Ben FRA PRO =13B +7N =3N +8B -4B +9N -1B 4 27 30 18 1645
7 BILLON-BLOUIN Alec 1543 Ben FRA PRO +12N -6B =10N +11B -2N =5B +15N 4 22 23 15,5 1493
8 SAVALLE Nicolas 1573 Ben FRA PRO +15N -2B +12N -6N -3B +14B +11N 4 21 22 15 1446
9 EISENBERG Philippe 1567 Ben FRA PRO +16B -1N -5B +15N +12B -6B =4N 3,5 23,5 24,5 14,5 1325
10 DEGEORGES Hugo 1409 Ben FRA PRO -1B +16N =7B -5N =11N +12B -2N 3 25,5 26,5 12 1394
11 BENEZRA Esther 1490 Ben FRA PRO -4B =13N +14B -7N =10B +16N -8B 3 20,5 21,5 11,5 1372
12 SOKOLOVITCH Thomas 1120 Ben FRA PRO -7B +14N -8B +13B -9N -10N +16B 3 19,5 20,5 11 1507
13 MAUTRET-GODARD Titouan 1507 Ben FRA PRO =6N =11B -4B -12N +16N +15B -14N 3 17,5 18,5 11,5 1295
14 PRATS Tommy 1199 Ben FRA PRO -3N -12B -11N -16B +15B -8N +13B 2 18,5 19,5 4 1219
15 COSMI Guillaume 1193 Ben FRA PRO -8B -5N +16B -9B -14N -13N -7B 1 21 22 5 1142
16 RICCI-SOUBRAT Cyril 1140 Ben FRA PRO -9N -10B -15N +14N -13B -11B -12N 1 17,5 18,5 4 1046

 

 

BENJAMINES
  Moyenne : 1262 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 Pts SB Perf. Perf
1 BACHIRI Nada FRA 1370   1 1 ½ 1 1 4,5 9,25 1603 1598
2 BRIN-VERVAT Emma FRA 1545 0   1 1 1 1 4 6,5 1469  
3 MARS Fiona FRA 1199 0 0   1 1 1 3 3,5 1346 1295
4 MONI Elona FRA 1160 ½ 0 0   1 1 2,5 3,25 1277  
5 SANZ Astrid FRA 1100 0 0 0 0   1 1 0 1039  
6 DAVID Iris FRA 1199 0 0 0 0 0   0 0 1000  

 

PUPILLES
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 MUHAJIZ Gibran 1417 Pup FRA PRO +11B +14N +3N +5B +7B =2N +4B 6,5 25,5 27,5 27 1738
2 POTRATZ Yannick 1277 Pup FRA PRO +6N -5N +10B +3B +13N =1B =9N 5 26,5 28,5 20,5 1615
3 DEGEORGES Mathis 1534 Pup FRA PRO +4B +8N -1B -2N +10B +13N =6N 4,5 27,5 29,5 18,5 1502
4 DESCHRYVER-PAGES Axel 1220 Pup FRA PRO -3N +9B +6N +15B =5N +7B -1N 4,5 27,5 29 18,5 1536
5 BAROYAN Davit 1437 Pup FRA PRO +16N +2B +7N -1N =4B -6B +10N 4,5 27,5 28,5 20,5 1503
6 DERIGE KANE Yan 1666 Pup FRA PRO -2B +16N -4B +14N +8B +5N =3B 4,5 24,5 25,5 15,5 1277
7 ARMENGAUD Guillaume 1400 Pup FRA PRO +12N +10N -5B +13B -1N -4N +15B 4 23 24,5 18 1414
8 DERANCOURT Remi 1310 Pup FRA PRO +9N -3B -13N +12B -6N +14B +16N 4 19 20 14 1382
9 FRAPARD Yael 1099 Pup FRA PRO -8B -4N -12B +16N +11B +15N =2B 3,5 20,5 21,5 9,5 1256
10 GAMBLIN Antoine 1660 Pup FRA PRO +13N -7B -2N +11B -3N +12B -5B 3 23,5 25,5 13 1000
11 ABASSI Adam 1099 Pup FRA PRO -1N =15B +14B -10N -9N +16B =12N 3 19 20 10,5 1259
12 BOUISSET Adrien 1099 Pup FRA PRO -7B -13B +9N -8N +15B -10N =11B 2,5 19,5 21 8,5 1237
13 DUPORTAL Benjamin 1240 Pup FRA PRO -10B +12N +8B -7N -2B -3B -14N 2 23 25 11 1198
14 DE GAILLANDE Mael 1099 Pup FRA PRO +15N -1B -11N -6B -16B -8N +13B 2 21,5 22,5 8 1164
15 LICHA Nathan 1340 Pup FRA PRO -14B =11N +16B -4N -12N -9B -7N 1,5 19,5 20,5 8 1014
16 LARGY Theo 1160 Pup FRA PRO -5B -6B -15N -9B +14N -11N -8B 1 21,5 23 3 1016

 

PUPILLETTES
  Moyenne : 1189 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf. Perf
1 GOEAU Aurelice FRA 1310   1 ½ 1 1 1 1 1 6,5 19,25 1592 1618
2 BENEZRA Ruthy FRA 1335 0   1 1 1 1 1 1 6 15,5 1477 1502
3 PAILLAS Deborah FRA 1260 ½ 0   0 1 1 1 1 4,5 10,25 1289 1315
4 WOELFLIN-SAUVAGE Camille FRA 1099 0 0 1   0 1 1 1 4 8,5 1260 1263
5 LAGIER Manon FRA 1200 0 0 0 1   0 1 1 3 5 1144 1170
6 RICCI-SOUBRAT Emy FRA 1099 0 0 0 0 1   1 1 3 4 1151 1174
7 GAUTIER Emilie FRA 1190 0 0 0 0 0 0   1 1 0 1000 1000
8 MULLOT-LIEVIN Mathilde FRA 1020 0 0 0 0 0 0 0   0 0 1000 1000

 

POUSSINS
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 BERTRAND Nicolas 1534 Pou FRA PRO +2B +6N +3B -8N +4B +5B +7N 6 27 30,5 24 1522
2 BRIANCON Noe 1120 Pou FRA PRO -1N +10B +13N +4B +5N +3B +6N 6 26 28 21 1858
3 GACHON Maxence 1200 Pou FRA PRO +10N +4B -1N +7B +8B -2N +12B 5 26,5 29,5 21 1392
4 BEN RHOUMA Elias 1009 Pou FRA PRO +5B -3N +6B -2N -1N +14B +8N 4 28,5 30,5 15 1304
5 BOGHOSSIAN Hugo 1320 Pou FRA PRO -4N +15B +9B +11N -2B -1N +10N 4 25,5 27,5 16 1253
6 VALAYER Antoine 1200 Pou FRA PRO +16N -1B -4N +14B +13N +8B -2B 4 23,5 24,5 16 1281
7 GIRAUD REQUILLA Numa 1009 Pou FRA PRO +14N +13B -8N -3N +11B +10B -1B 4 22,5 24,5 18 1283
8 NICOLAS Julien 1200 Pou FRA PRO +12B =9N +7B +1B -3N -6N -4B 3,5 26,5 29,5 19 1259
9 DE PLAZAOLA Mathias 1210 Pou FRA PRO +15N =8B -5N -13B -10N +16B +11N 3,5 17,5 18,5 13 1146
10 HUOT-SOUDAIN Emilien 1009 Pou FRA PRO -3B -2N +16B +12N +9B -7N -5B 3 25,5 26,5 12 1121
11 CAI Clement-Kechen 1009 Pou FRA PRO -13N +16B +14N -5B -7N +15N -9B 3 17,5 18,5 13 1129
12 MONTUS Martin 1009 Pou FRA PRO -8N -14B +15N -10B +16N +13B -3N 3 17,5 18,5 10 1088
13 POINDEXTRE Quentin 1250 Pou FRA PRO +11B -7N -2B +9N -6B -12N -15B 2 23,5 25,5 11 1000
14 DE CEROU Alexandre 1200 Pou FRA PRO -7B +12N -11B -6N -15B -4N +16B 2 20 21 7 1000
15 GHAZARIAN David 1009 Pou FRA PRO -9B -5N -12B -16N +14N -11B +13N 2 17,5 18,5 4 1010
16 PASSEMARD Lucas 1009 Pou FRA PRO -6B -11N -10N +15B -12B -9N -14N 1 18,5 20,5 4 1000

 

POUSSINES
  Moyenne : 1079 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 Pts SB Perf. Perf
1 KONATE Salma FRA 1009   1 1 1 1 1 5 10 1719  
2 ARMENGAUD Lola FRA 1240 0   1 1 1 1 4 6 1284 1359
3 RALIJAONA Gabriella FRA 1009 0 0   1 0 1 2 2 1022 1083
4 MONTUS Juliane FRA 1009 0 0 0   1 1 2 2 1022 1084
5 SCHILLACI Thea FRA 1009 0 0 1 0   1 2 2 1022 1089
6 KECIR Lilia Maria FRA 1199 0 0 0 0 0   0 0 1000 1000

 

PETITS-POUSSINS
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 VILLEVIEILLE Lucas 1009 Ppo FRA PRO -5N +10B +8B +4N +3B +2N +6N 6 25,5 28,5 21 1386
2 ACHARD-ROZAN Celian 1230 Ppo FRA PRO +14B +6N +4B +3N +9B -1B +10N 6 24,5 25 26 1400
3 PHILIPPE Alexis 1110 Ppo FRA PRO +10N +5B +9N -2B -1N +8B +4N 5 26 29 21 1289
4 DAMAY Eliot 1030 Ppo FRA PRO +13B +7N -2N -1B +5N +9B -3B 4 27,5 29 18 1210
5 LAURENT-PAOLI Louis 1009 Ppo FRA PRO +1B -3N +11B -9N -4B +7B +8N 4 24,5 27,5 15 1142
6 AIBOUT Pablo 1009 Ppo FRA PRO +11B -2B =7N -8N +13B +12N -1B 3,5 24,5 26 14,5 1102
7 TONNAIRE Florian 1009 Ppo FRA PRO +12N -4B =6B +11N -8B -5N +14N 3,5 20,5 21 14,5 1046
8 AUBERT Maxime 1009 Ppo FRA PRO -9N +13B -1N +6B +7N -3N -5B 3 25 26,5 13 1061
9 ROCCHICCIOLI Samuel 1009 Ppo FRA PRO +8B +14N -3B +5B -2N -4N -12B 3 25 25,5 17 1029
10 GORBATENKO Alexandre 1009 Ppo FRA PRO -3B -1N -12N +14B +11B +13N -2B 3 24,5 25 9 1053
11 MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1009 Ppo FRA PRO -6N +12B -5N -7B -10N +14B +13B 3 18,5 19 9 1000
12 DE PLAZAOLA Gregoire 1009 Ppo FRA PRO -7B -11N +10B -13N +14N -6B +9N 3 17,5 18 9 1000
13 GUILLON Pablo 1009 Ppo FRA PRO -4N -8N =14B +12B -6N -10B -11N 1,5 19,5 20 6,5 1000
14 FABRE Florian 1009 Ppo FRA PRO -2N -9B =13N -10N -12B -11N -7B 0,5 21,5 23 2,5 1000
15 YAHIA AMAR Pierre 1010 Ppo FRA PRO               0 21 24,5 0  

 

PETITES POUSSINES
  Moyenne : 1013 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf. Perf
1 BRIANCON Emma FRA 1009   ½ 1 1 1 1 1 1 6,5 18,25 1426 1462
2 CORDIER Gabriella FRA 1009 ½   1 1 1 1 1 1 6,5 18,25 1426 1438
3 ARMENGAUD Maela FRA 1040 0 0   1 1 1 1 1 5 10 1168 1212
4 WOELFLIN-SAUVAGE Heloise FRA 1009 0 0 0   1 1 1 1 4 6 1064 1100
5 ALMUETE Jireh Joy FRA 1009 0 0 0 0   0 1 1 2 2 1000 1000
6 HRISTOV Ina FRA 1009 0 0 0 0 1   0 1 2 2 1000 1000
7 MARCHIS MOUREN Emma FRA 1009 0 0 0 0 0 1   1 2 2 1000 1000
8 MORCELLO Lila FRA 1009 0 0 0 0 0 0 0   0 0 1000 1000
Afficher la suite...

Championnat de Provence jeunes 2012

 

Beaux résultats de nos jeunes aux championnats de Provence qui viennent de se terminer à Laragne (05) : Lola  Armengaud est championne de Provence en petites poussines, catégorie dans laquelle sa petite soeur Maela se distingue aussi. Lara Hernandez et Méline Briatte terminent seconde et troisième en minimes fille, Nada Bachiri troisième en benjamines. Michel Cazaban quatrième en pupilles dans une catégorie difficile. Tous les 6 sont qualifiés pour les championnats de France.

 

Nos 4 autres participants n'ont pas démérité : Elona Moni et Guillaume Armengaud ratent la qualification de peu, Hugo Lambert fait un tournoi moyen en cadet mais accroche Noé Ringuet (2095). Oumar Ba a eu un tournoi difficile en benjamin, qui devrait tout de même lui donner une expérience profitable pour les championnats scolaires.


Grand Prix de Provence Jeunes
Laragne 2012

- en bleuté les qualifié(e)s, en rouge les avignonnais -


​merci au site de la ligue de Provence d'échecs pour les classements

 

CADETS / JUNIORS MIXTE
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1 CHAMPOURLIER Sebastien 1985 Jun FRA PRO +10B +11N +2B -3N +4N +5B +7B 6 23,5 2061  
2 MALASSAGNE Raphael 1987 Cad FRA PRO +7N +6B -1N =4B +5N +3N +8B 5,5 25,5 1996 1966
3 SANCHEZ Frederic 1699 Cad FRA PRO =4N +5B +7N +1B =9N -2B +10N 5 24,5 1960 1967
4 RINGUET Noe 2096 Cad FRA PRO =3B +9N +6B =2N -1B =8N +11B 4,5 24 1919 1798
5 JEAN Joris 1586 Cad FRA PRO +9B -3N +11B +8N -2B -1N EXE 4 24 1736 1824
6 VALCROSE Thomas 1722 Cad FRA PRO +8B -2N -4N =7B EXE =11N +9B 4 20,5 1757 1764
7 GIRY Valentin 1634 Cad FRA PRO -2B +10N -3B =6N +8B EXE -1N 3,5 25,5 1700 1737
8 LAMBERT Hugo 1557 Cad FRA PRO -6N EXE +10B -5B -7N =4B -2N 2,5 23,5 1539 1583
9 BENAVIDES Jeremy 1755 Cad FRA PRO -5N -4B EXE +11N =3B -10B -6N 2,5 22 1518 1518
10 DEL VALLE Clemence 1611 Cad FRA PRO -1N -7B -8N EXE =11B +9N -3B 2,5 21,5 1500 1488
11 TONNAIRE Adrien 1530 Jun FRA PRO EXE -1B -5N -9B =10N =6B -4N 2 23 1466 1480

 

 

MINIMETTES
  Moyenne : 1465 Pays Elo 1 2 3 4 Pts SB Perf
1 SAVALLE Mathilde FRA 1654   ½ 2 4 10,25 -6,90
2 HERNANDEZ Lara FRA 1478   1 ½ 3 9,75 -1,27
3 BRIATTE Meline FRA 1416 ½ 1   1 2,5 7,5 1416
4 YOTIS Marianne FRA 1318 0 1   2,5 7 +8,71

 



BENJAMINS
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1 BIZIEN Antoine 1590 Ben FRA PRO +15N -2B +5N +11B +3B -4N +6B 5 26 1689 1689
2 BENEZRA Amos 1667 Ben FRA PRO +10B +1N +14B -3N +6N +5B -4B 5 26 1671 1665
3 MASSARDO Quentin 1611 Ben FRA PRO +7B +12N =6B +2B -1N +10N =5B 5 25 1694 1694
4 BARNEAUD Gabriel 1451 Ben FRA PRO -14N +9B -13N +12B +11N +1B +2N 5 22 1555 1573
5 GAMBLIN Thibaut 1540 Ben FRA PRO +16B =6N -1B +13N +8B -2N =3N 4 25,5 1561 1579
6 EISENBERG Philippe 1650 Ben FRA PRO +11N =5B =3N +14N -2B +9B -1N 4 25,5 1539 1493
7 BILLON-BLOUIN Alec 1390 Ben FRA PRO -3N -13B +16N -9B +15B +14N +10B 4 17,5 1386 1404
8 GARINO Clement 1540 Ben FRA PRO =9N -14B +15N =10B -5N +16N +11B 4 17 1416 1406
9 CUZIN Maxime 1300 Ben FRA PRO =8B -4N -10B +7N +14B -6N +15B 3,5 22 1423 1443
10 DEGEORGES Hugo 1422 Ben FRA PRO -2N =15B +9N =8N +13B -3B -7N 3 24 1390 1408
11 PIERI Yannick 1410 Ben FRA PRO -6B +16N +12B -1N -4B +13N -8N 3 23,5 1410 1428
12 NOIREAUT Hoan 1486 Ben FRA PRO +13B -3B -11N -4N +16B -15N +14B 3 19 1306 1294
13 COUVE Mathieu 1199 Ben FRA PRO -12N +7N +4B -5B -10N -11B =16N 2,5 22 1327 1327
14 BILLON-BLOUIN Colin 1120 Ben FRA PRO +4B +8N -2N -6B -9N -7B -12N 2 25,5 1273 1421
15 OUAHHOUD Yassine 1380 Ben FRA PRO -1B =10N -8B -16B -7N +12B -9N 1,5 22,5 1211 1211
16 BA Oumar 1310 Ben FRA PRO -5N -11B -7B +15N -12N -8B =13B 1,5 20,5 1198 1216



 

BENJAMINES
  Moyenne : 1232 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 Pts SB Perf
1 DEL VALLE Julie FRA 1451   ½ 1 1 1 1 4,5 8,5 +7,26
2 BRIN-VERVAT Emma FRA 1526 ½   1 ½ 1 1 4 7,75 -1,37
3 BACHIRI Nada FRA 1245 0 0   1 1 1 3 3,5 1245
4 VITTU Coraline FRA 1173 0 ½ 0   ½ 1 2 2,75 1173
5 SILVESTRE Laetitia FRA 1110 0 0 0 ½   1 1,5 1 1110
6 SILVESTRE Marianne FRA 710 0 0 0 0 0   0 0 710

 

 

PUPILLES
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1 LAURENT-PAOLI Pierre 1539 Pup FRA PRO +10B =4N +5B +3N -2N +6B +11N 5,5 27,5 1782 1760
2 DANIELIAN Kevin 1559 Pup FRA PRO +14B =5N +4B +6N +1B -3N +12B 5,5 27 1724 1739
3 BERTRAND Alexandre 1644 Pup FRA PRO +9B <7N +8N -1B +13N +2B +5N 5 26,5 1737 1735
4 CAZABAN Michel 1560 Pup FRA PRO +13N =1B -2N +12B +7N =11B =6N 4,5 25,5 1576 1576
5 DERIGE Yan 1613 Pup FRA PRO +12N =2B -1N +9B =6N +7B -3B 4 28 1576 1576
6 SAVALLE Nicolas 1594 Pup FRA PRO +8B +11N +7N -2B =5B -1N =4B 4 27 1572 1572
7 REGNE Callix 1540 Pup FRA PRO +15N >3B -6B +11N -4B -5N +16B 4 22,5 1444 1380
8 POTRATZ Yannick 1330 Pup FRA PRO -6N +16B -3B +10N -11B +15N +14B 4 19,5 1399 1363
9 BELKHIR Ilan 1450 Pup FRA PRO -3N +15B -11B -5N +16B +14N +13B 4 17,5 1382 1352
10 ISARD Zephyr 1099 Pup FRA PRO -1N +13B -12N -8B +14N +16N +15B 4 17,5 1302 1279
11 DEGEORGES Mathis 1508 Pup FRA PRO +16N -6B +9N -7B +8N =4N -1B 3,5 25,5 1454 1443
12 LICHA Nathan 1350 Pup FRA PRO -5B =14N +10B -4N +15B +13N -2N 3,5 21,5 1375 1339
13 GAMBLIN Antoine 1220 Pup FRA PRO -4B -10N +14B +15N -3B -12B -9N 2 23 1212 1175
14 COSMI Guillaume 1130 Pup FRA PRO -2N =12B -13N +16N -10B -9B -8N 1,5 23 1104 1086
15 HOTELLIER Sylvain 1099 Pup FRA PRO -7B -9N +16B -13B -12N -8B -10N 1 21 1021 1003
16 BRIANCON Hugo 1020 Pup FRA PRO -11B -8N -15N -14B -9N -10B -7N 0 20,5 1000 1000

 

PUPILLETTES
  Moyenne : 1193 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 GOEAU Aurelice FRA 1290   1 1 0 1 1 1 1 6 18 1456
2 BENEZRA Esther FRA 1310 0   ½ 1 1 1 1 1 5,5 14,25 1375
3 SEYLER Julie FRA 1260 0 ½   1 1 0 1 1 4,5 12,75 1262
4 PAILLAS Deborah FRA 1290 1 0 0   0 1 1 1 4 10 1206
5 MONI Elona FRA 1099 0 0 0 1   1 1 1 4 8 1198
6 WOELFLIN-SAUVAGE Camille FRA 1099 0 0 1 0 0   0 1 2 4,5 1000
7 SANZ Astrid FRA 1099 0 0 0 0 0 1   1 2 2 1033
8 GOYARD Melusine FRA 1099 0 0 0 0 0 0 0   0 0 1000

 

POUSSINS
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1 BERTRAND Nicolas 1450 Pou FRA PRO +7N +6B +4N =2B +3N +10B +9N 6,5 26 1649 1715
2 BAROYAN Davit 1530 Pou FRA PRO +14B +9N =3B =1N +10B +4N +5B 6 26 1554 1596
3 MALASSAGNE Gabriel 1350 Pou FRA PRO +15B +5N =2N +9B -1B +6N +4B 5,5 27,5 1412 1557
4 YAHIA AMAR Clement 1009 Pou FRA PRO +11B +12N -1B +5N +8B -2B -3N 4 28 1282 1382
5 MALHASIAN Michel 1009 Pou FRA PRO +13N -3B +7N -4B +9N +12B -2N 4 24,5 1277 1346
6 LARGY Theo 1009 Pou FRA PRO +10B -1N -9B +11N +12B -3B +15N 4 23 1280 1288
7 ARMENGAUD Guillaume 1140 Pou FRA PRO -1B +11N -5B -8N EXE +15B +10N 4 23 1154 1234
8 GACHON Valentin 1009 Pou FRA PRO -9N EXE -10B +7B -4N +13B +11N 4 19,5 1167 1223
9 GUAZZETTI Loic 1230 Pou FRA PRO +8B -2B +6N -3N -5B +14N -1B 3 29,5 1180 1285
10 DUPORTAL Benjamin 1200 Pou FRA PRO -6N +14B +8N +13B -2N -1N -7B 3 26 1173 1236
11 BRIANCON Noe 1190 Pou FRA PRO -4N -7B +14N -6B +13N EXE -8B 3 21 1000 1112
12 PIGNET Louis 1240 Pou FRA PRO >16N -4B -13N +15B -6N -5N +14B 3 19,5 1000 1108
13 TONNAIRE Romain 1200 Pou FRA PRO -5B +15N +12B -10N -11B -8N EXE 3 19 1000 1077
14 POINDEXTRE Quentin 1180 Pou FRA PRO -2N -10N -11B EXE +15N -9B -12N 2 20,5 1000 1000
15 BENBRIK Nassim 1009 Pou FRA PRO -3N -13B EXE -12N -14B -7N -6B 1 21,5 1000 1000
16 CATTARELLO Charles 1009 Pou FRA PRO <12B             0 21    

 

PETITES POUSSINES
  Moyenne : 1019 Pays Elo 1 2 3 4 5 Pts SB Perf
1 ARMENGAUD Lola FRA 1060   1 1 1 1 5 10 1691
2 BRIANCON Emma FRA 1009 0   ½ 1 1 3,5 4,75 1138
3 ARMENGAUD Maela FRA 1009 0 ½   1 1 3,5 4,75 1137
4 CORDIER Gabriella FRA 1009 0 0 0   1 2 1 1000
5 BABA HAMED Zohra FRA 1009 0 0 0 0   1 0 1000

 

Afficher la suite...

Championnat de Provence jeunes 2011

Cadets - Juniors
Grille Américaine après la ronde 7

 

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bré. Per. FFE
1 BREST Jean-francois 1924 Cad FRA PRO +8B +6N +3B =2N +4B +7N =5B 6 23,5 2079 2085
2 SAVALLE Alexandre 1733 Cad FRA PRO +4B -3N +6B =1B +5N +9N +7B 5,5 24 2005 1998
3 JEAN Nicolas 1772 Cad FRA PRO +9N +2B -1N -4N +8B +5B +10N 5 23,5 1930 1925
4 CHAUVET Vincent 2090 Cad FRA PRO -2N +5B +10N +3B -1N +8B +9N 5 23,5 1884 1794
5 DESMAS William 1745 Jun FRA PRO =10B -4N +8B +7N -2B -3N =1N 3 26,5 1741 1747
6 LAMBERT Hugo 1299 Cad FRA PRO EXE -1B -2N -9N -7B +10B =8N 2,5 22 1523 1525
7 COSMI Rodolphe 1782 Cad FRA PRO   =10N +9B -5B +6N -1B -2N 2,5 20 1614 1616
8 BENAVIDES Jeremy 1725 Cad FRA PRO -1N +9B -5N =10B -3N -4N =6B 2 23 1577 1561
9 RANC Candice 1570 Cad FRA PRO -3B -8N -7N +6B +10N -2B -4B 2 22,5 1577 1561
10 TONNAIRE Adrien 1560 Cad FRA PRO =5N =7B -4B =8N -9B -6N -3B 1,5 20 1516 1493

 

Benjamins
Grille Américaine après la ronde 7

 

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bré. Per. FFE
1 DUDOGNON Thibault 1687 Ben FRA PRO +9B +8N =2B +5N +4B +3N +7B 6,5 25,5 1949 1959
2 BIANCARELLI Pablo 1684 Ben FRA PRO +13N +7B =1N +3B +11N +5B -4N 5,5 26 1731 1744
3 BOUILLOT Quentin 1600 Ben FRA PRO +6B +5N =4B -2N +8B -1B +11N 4,5 28 1646 1634
4 CHARVEIN Gabriel 1689 Ben FRA PRO -11N +14B =3N +7B -1N +10N +2B 4,5 26,5 1572 1571
5 DUGLOUD Theo 1450 Ben FRA PRO +10N -3B +6N -1B +12N -2N +13B 4 26 1467 1415
6 MARCELLIN Geoffrey 1199 Ben FRA PRO -3N +10B -5B -8N +14B +13N +12B 4 18,5 1389 1288
7 NOIREAUT Hoan 1463 Ben FRA PRO +12B -2N +9B -4N =10B +11B -1N 3,5 26,5 1451 1433
8 SANTIAGO Jean-Jose 1500 Ben FRA PRO +14N -1B -11N +6B -3N +12B =9B 3,5 23,5 1390 1309
9 BRIN-VERVAT Noe 1300 Ben FRA PRO -1N +11B -7N -10N +13B +14B =8N 3,5 21 1378 1321
10 DOUBLET Nans 1180 Ben FRA PRO -5B -6N +13N +9B =7N -4B +14N 3,5 20,5 1375 1309
11 BARNEAUD Gabriel 1420 Ben FRA PRO +4B -9N +8B +12N -2B -7N -3B 3 25 1434 1417
12 VASSEUR Bryan 1199 Ben FRA PRO -7N +13B +14N -11B -5B -8N -6N 2 19 1199  
13 COUVE Mathieu 1199 Ben FRA PRO -2B -12N -10B +14N -9N -6B -5N 1 22,5 1025 1000
14 ROCHETTE-BERLON Lucas 1199 Ben FRA PRO -8B -4N -12B -13B -6N -9N -10B 0 21 606 1000

 

Benjamines
  Moyenne : 1267 Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 DEL VALLE Julie 1490   1 1 1 1 1 1 1 7 21  
2 BRIATTE Meline 1300 0   1 1 1 1 1 > 6 15 1504
3 ANDRIANARIVO Andie 1320 0 0   ½ 1 1 1 1 4,5 8,25 1295
4 HERNANDEZ Lara 1350 0 0 ½   1 1 1 1 4,5 8,25 1278
5 PILAR Anais 1080 0 0 0 0   1 0 1 2 2 1060
6 BROUTIN Maeva 1199 0 0 0 0 0   1 1 2 2 1063
7 SILVESTRE Marianne 1199 0 0 0 0 1 0   1 2 2 1063
8 VITTU Coraline 1199 0  < 0 0 0 0 0   0 6 1000

 

Pupilles

 

Pl. Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bré. Per. FFE
1 DANIELIAN Kevin 1500 Pup FRA PRO +15B =2N +4B +6N +11B +8N +5B 6,5 24 1912 1951
2 LAURENT-PAOLI Pierre 1508 Pup FRA PRO +9N =1B +7N =11B +5N +4B -3N 5 27,5 1645 1640
3 MASSARDO Quentin 1480 Pup FRA PRO +14B -4N +9B -5N +13B +11N +2B 5 23 1617 1633
4 BIZIEN Antoine 1660 Pup FRA PRO =8N +3B -1N +7B +12N -2N +13B 4,5 27 1560 1533
5 EISENBERG Philippe 1490 Pup FRA PRO +16N +6B -11N +3B -2B +10N -1N 4 27 1520 1524
6 BENEZRA Amos 1636 Pup FRA PRO +10B -5N +12B -1B -8N +15N +11B 4 23,5 1468 1463
7 DEGEORGES Hugo 1350 Pup FRA PRO =11B +10N -2B -4N +9B =12N +8B 4 23 1521 1515
8 REGNE Callix 1460 Pup FRA PRO =4B =12N +16B =13N +6B -1B -7N 3,5 25 1442 1439
9 GOEAU Philibert 1290 Pup FRA PRO -2B +14N -3N =10B -7N +16B +15B 3,5 20 1295 1251
10 SAVALLE Nicolas 1440 Pup FRA PRO -6N -7B +14N =9N +15B -5B +16N 3,5 18 1293 1113
11 GARINO Clement 1580 Pup FRA PRO =7N +13B +5B =2N -1N -3B -6N 3 28,5 1444 1450
12 CAZABAN Michel 1310 Pup FRA PRO =13N =8B -6N +16N -4B =7B =14N 3 20,5 1348 1346
13 ROCHETTE Paul 1540 Pup FRA PRO =12B -11N +15B =8B -3N +14B -4N 3 20,5 1326 1258
14 COSMI Guillaume 1090 Pup FRA PRO -3N -9B -10B -15N +16B -13N =12B 1,5 19 1093 1000
15 BOURGOIN Mathis 1099 Pup FRA PRO -1N -16B -13N +14B -10N -6B -9N 1 22 1062  
16 GAUTHIER Gabriel 1099 Pup FRA PRO -5B +15N -8N -12B -14N -9N -10B 1 19 1002  

 

Pupillettes
  Moyenne : 1242 Elo 1 2 3 4 5 6 Pts SB Perf
1 ANDRIANARIVO Danie 1300   1 1 1 1 ½ 4,5 10 1596
2 BRIN-VERVAT Emma 1200 0   1 ½ ½ 1 3 5,5 1322
3 BENEZRA Esther 1360 0 0   1 1 ½ 2,5 4,5 1218
4 BACHIRI Nada 1230 0 ½ 0   1 1 2,5 4 1244
5 MERENCIANO Lea 1250 0 ½ 0 0   1 1,5 2,5 1091
6 SEYLER Julie 1110 ½ 0 ½ 0 0   1 3,5 1028

 

Petites Poussines
  Moyenne : 1022 Elo 1 2 3 4 Pts SB Perf
1 ARMENGAUD Lola 1009   1 1 1 6 12 1493
2 WANG Cecile 1060 0   1 1 4 4 1041
3 BOUILLON Linda 1009 0 0   ½ 1 1 1000
4 DOLLINGER Lia 1010 0 0 ½   1 1 1000
Afficher la suite...

Championnat de Provence jeunes 2010

La fine fleur des jeunes joueurs provençaux étaient réunis du 17 au 20 février 2010 à Orange pour disputer les titres régionaux et les qualifications pour le championnat de France. Huit avignonnais s'étaient qualifiés lors de  l'étape départementale. Parmi eux, Pablo Biancarelli parvient à décrocher le titre en pupilles avec le score parfait de 7 sur 7. Lara Hernandez est médaille d'argent et invaincue en benjamines avec 6 sur 7. Tous deux sont qualifiés pour le championnat de France. Ce n'est malheureusement pas le cas de Noé Ringuet, deuxième ex-aequo en minimes avec 5 points sur 7 mais battu lors du match de départage et finalement troisième dans une catégorie assez relevée qui ne qualifiait hélas que deux joueurs.

Nos autres participants étaient moins susceptibles de se qualifier : néanmoins, Yassine Abderrahmani totalise 3 points en benjamins et fait une performance légèrement supérieure à son classement, tout comme Oumar Ba avec 2 points en pupilles. Méline Briatte après un beau départ avec 2 victoires en 2 matches s'essoufle un peu mais finit tout de même cinquième sur 8 participantes en benjamines. En poussin, Michel Cazaban réussit un joli 4 sur 7 alors qu'Amin Dupoux, peu aguerri à la compétition, ne réussit pas à marquer le moindre point.

Minimes


Pl

Nom

Elo

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Rd07

Pts

Tr.

Perf.

FFE

1

BREST Jean-Francois

1891

+12B

=6N

+8B

-7N

+2N

+11B

+3B

5,5

24

1988

1988

2

CHAUVET Vincent

1958

+5B

+11N

+7B

=3N

-1B

=4N

+8B

5

26

1932

1932

3

RINGUET Noe

1935

=14N

+13B

+6N

=2B

+7N

+5B

-1N

5

24,5

1887

1873

4

FLORES Adrian

1801

+9N

-7B

-5N

+10B

+6N

=2B

+11N

4,5

23,5

1798

1798

5

ANRES Pierre

1613

-2N

+10B

+4B

=11N

+8B

-3N

=6N

4

25,5

1822

1822

6

SARTRE Guilhem

1725

+15N

=1B

-3B

+12N

-4B

+9N

=5B

4

25

1737

1737

7

SAVALLE Alexandre

1724

+16B

+4N

-2N

+1B

-3B

-8N

=10N

3,5

27

1741

1742

8

JEAN Nicolas

1690

=13N

+14B

-1N

+9B

-5N

+7B

-2N

3,5

24

1677

1690

9

SANCHEZ Frederic

1560

-4B

+16N

=11B

-8N

+12B

-6B

+15N

3,5

19,5

1621

1621

10

DEVEZA Thomas

1530

-11N

-5N

+13B

-4N

+15B

+16N

=7B

3,5

19,5

1583

1597

11

AVON Hugo

1755

+10B

-2B

=9N

=5B

+14N

-1N

-4B

3

26

1657

1657

12

VALCROSE Thomas

1570

-1N

+15B

=14N

-6B

-9N

=13B

=16N

2,5

19,5

1463

1476

13

SCHAEFFER Philippe

1199

=8B

-3N

-10N

-15B

=16B

=12N

+14N

2,5

18,5

1458

1473

14

JEAN Joris

1600

=3B

-8N

=12B

+16N

-11B

-15N

-13B

2

18,5

1432

1445

15

VINCENT DELEUZE R.

1430

-6B

-12N

-16B

+13N

-10N

+14B

-9B

2

18

1375

1389

16

PALETTI Benoit

1370

-7N

-9B

+15N

-14B

=13N

-10B

=12B

2

17,5

1383

1407



Benjamins

Pl

Nom

Elo

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Rd07

Pts

Tr.

Perf.

FFE

1

BURMONAS Romain

1668

+16N

+7B

+2B

+3N

+6B

+4N

+5N

7

25,5

2258

2310

2

NOIREAUT Hung

1743

+5N

+4B

-1N

+11B

+3B

+9N

+6B

6

26,5

1926

1926

3

FAURE Alexandre

1770

+14B

+8N

+6B

-1B

-2N

+7N

=4B

4,5

27,5

1784

1784

4

CHARVEIN Gabriel

1660

+13B

-2N

+9B

=6N

+8B

-1B

=3N

4

28

1678

1667

5

UNG-HOI Julien

1520

-2B

+13N

=8B

+12N

=7B

+11N

-1B

4

26

1650

1636

6

KASER Simon

1697

+15N

+10B

-3N

=4B

-1N

+8B

-2N

3,5

28,5

1608

1591

7

MERENCIANO Alexandre

1717

+9B

-1N

-11B

+13N

=5N

-3B

+15N

3,5

24

1543

1507

8

DUDOGNON Th.

1680

+12B

-3B

=5N

+10B

-4N

-6N

+11B

3,5

22,5

1568

1547

9

CHARLES Calixte

1440

-7N

+16B

-4N

+14N

+10B

-2B

=12N

3,5

22

1491

1491

10

RAOUX Morgan

1120

+11B

-6N

=14B

-8N

-9N

+13B

+16N

3,5

17,5

1420

1583

11

RAYNE Remy

1620

-10N

+15B

+7N

-2N

+12B

-5B

-8N

3

23,5

1475

1453

12

ABDERRAHMANI Yassine

1370

-8N

=14N

+15B

-5B

-11N

+16B

=9B

3

18

1443

1443

13

ESNIOL Leo

1199

-4N

-5B

+16N

-7B

-15N

-10N

+14B

2

19

1301

1297

14

BOUILLOT Quentin

1600

-3N

=12B

=10N

-9B

+16N

-15B

-13N

2

18,5

1249

1124

15

BARNEAUD Camille

1380

-6B

-11N

-12N

-16B

+13B

+14N

-7B

2

17

1358

1344

16

FINETTE Charly

1220

-1B

-9N

-13B

+15N

-14B

-12N

-10B

1

21

1105

1085



Benjamines

 

Moyenne : 1281

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

Tr.

Perf.

Perf

1

SAVALLE Mathilde

1580

X

½

1

1

1

1

1

1

6,5

20,5

1669

 

2

HERNANDEZ Lara

1300

½

X

½

1

1

1

1

1

6

21

1579

1512

3

ANDRIANARIVO Andie

1230

0

½

X

1

1

0

1

1

4,5

22,5

1391

1350

4

OLMETA Khansine

1340

0

0

0

X

1

1

1

1

4

23

1324

1256

5

BRIATTE Meline

1200

0

0

0

0

X

½

1

1

2,5

24,5

1185

1107

6

YOTIS Marianne

1199

0

0

1

0

½

X

0

1

2,5

24,5

1185

1119

7

PILAR Anais

1199

0

0

0

0

0

1

X

0

1

26

1000

1000

8

TALEB Lila

1199

0

0

0

0

0

0

1

X

1

26

1000

1000



Pupilles

Pl

Nom

Elo

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Rd07

Pts

Tr.

Perf.

FFE

1

BIANCARELLI Pablo

1666

+9B

+3N

+2B

+4N

+12B

+10N

+8B

7

24

2041

2080

2

NOIREAUT Hoan

1510

+8B

+13N

-1N

+10B

+4B

=3N

=5N

5

27

1578

1573

3

MASSARDO Quentin

1490

+11N

-1B

+7N

+5B

+9N

=2B

-4N

4,5

28,5

1528

1528

4

OUAHHOUD Yassine

1480

+16B

+6N

+12B

-1B

-2N

=8N

+3B

4,5

26,5

1518

1541

5

BARNEAUD Gabriel

1380

-15N

+8B

+13B

-3N

+14B

+12N

=2B

4,5

19,5

1424

1440

6

BENEZRA Amos

1660

+7N

-4B

=10N

=9N

-8B

+14N

+11B

4

21,5

1428

1388

7

BILLON-BLOUIN Alec

1320

-6B

+16N

-3B

-12N

+13N

+9B

+10B

4

19,5

1394

1416

8

GARINO Clement

1300

-2N

-5N

+16B

+13B

+6N

=4B

-1N

3,5

27

1434

1451

9

ROCHETTE Paul

1380

-1N

+11B

+15N

=6B

-3B

-7N

+12B

3,5

25

1384

1405

10

BIZIEN Antoine

1410

=12B

+14N

=6B

-2N

+15B

-1B

-7N

3

24,5

1362

1383

11

BLANES Hugo

1240

-3B

-9N

+14B

-15N

+16N

+13B

-6N

3

18

1300

1299

12

DUPORTAL Fabien

1099

=10N

+15B

-4N

+7B

-1N

-5B

-9N

2,5

26,5

1268

1297

13

BA Oumar

1099

+14B

-2B

-5N

-8N

-7B

-11N

+16B

2

22

1174

1174

14

GOEAU Philibert

1430

-13N

-10B

-11N

+16B

-5N

-6B

+15N

2

18,5

1164

1152

15

TCHAMITCHIAN Adrien

1099

+5B

-12N

-9B

+11B

-10N

-16N

-14B

2

18,5

1139

1167

16

REGNE Damian

1150

-4N

-7B

-8N

-14N

-11B

+15B

-13N

1

19

1012

1000



Poussins

Pl

Nom

Elo

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Rd07

Pts

Tr.

Perf.

FFE

1

BERTRAND Alexandre

1520

+15N

+5B

+3N

+4B

+6B

-2N

+9B

6

26,5

1620

1664

2

LAURENT-PAOLI Pierre

1350

+16N

+8B

-6N

+13B

+7N

+1B

-3N

5

25

1444

1512

3

SAVALLE Nicolas

1500

+14B

+9N

-1B

-6N

+13N

+4B

+2B

5

25

1435

1432

4

MOHAMMED Gibran

1430

+7N

=6B

+8N

-1N

+9B

-3N

+14B

4,5

26,5

1410

1463

5

REGNE Callix

1430

+11B

-1N

-9B

+14N

+12B

=6N

+13B

4,5

22

1280

1228

6

GAUCI SCHACRE J.

1009

+10N

=4N

+2B

+3B

-1N

=5B

-11N

4

28,5

1430

1435

7

CAZABAN Michel

1009

-4B

+10B

+15N

=9N

-2B

=8B

+16N

4

22

1302

1300

8

CRISTINI Remi

1530

+13B

-2N

-4B

=10N

+14B

=7N

+15B

4

21

1306

1151

9

MAUTRET-GODARD T.

1150

+12N

-3B

+5N

=7B

-4N

+10B

-1N

3,5

27,5

1334

1448

10

DERIGE Yan

1280

-6B

-7N

+11B

=8B

+15N

-9N

+12B

3,5

22

1174

1236

11

DEGEORGES Mathis

1009

-5N

=15B

-10N

-12B

+16B

+13N

+6B

3,5

18,5

1142

1182

12

RICCI-SOUBRAT Cyril

1009

-9B

+14N

-13B

+11N

-5N

+16B

-10N

3

19

1100

1064

13

COSMI Guillaume

1070

-8N

+16B

+12N

-2N

-3B

-11B

-5N

2

25

1094

1148

14

ALLARI Adrien

1009

-3N

-12B

+16N

-5B

-8N

+15B

-4N

2

22,5

1068

 

15

ADDI Younes

1009

-1B

=11N

-7B

+16N

-10B

-14N

-8N

1,5

23

1000

1000

16

DUPOUX Amin

1009

-2B

-13N

-14B

-15B

-11N

-12N

-7B

0

19,5

1000

1000

 

Afficher la suite...

Championnat de Provence jeunes 2009

Félicitations à tous les jeunes du club d'échecs d'Avignon qui ont participé au championnat de Provence qui se déroulait cette année encore à Meyreuil du 4 au 7 mars 2009.  Nous obtenons ainsi quatre qualifiés pour le championnat de france des jeunes qui se déroulera à Aix les Bains du 19 au 26 avril 2009.

Pablo Biancarelli remporte le titre de champion dans la catégorie pupilles à l'issue d'un départage décisif tandis que Benjamin Sacco termine sur le podium à la troisième place. Il faut noter le bon parcours de Yassine Abderrahmani qui aurait mérité lui aussi de se qualifier. Dans la catégorie Minimes Filles, Coline Briatte n'a pu réussir à obtenir le titre de vice championne dans le match de départage mais se classe à la troisième place. Dans la catégorie pupillettes, nos deux représentantes Lara Hernandez et Méline Briatte ont du s'affronter dans un match de départage pour obtenir leur qualification. Et c'est Lara qui ira à Aix les Bains.

 

Minimes Filles

  Moyenne : 1339 Pays Elo 1 2 3 4 Pts SB Perf. Perf
1 SOUBIROU Oriane FRA 1840   2 2 2 6 12 2149 +4,16
2 RANC Candice FRA 1339 0   1 2 3 3 1494 1339
3 BRIATTE Coline FRA 1339 0 1   2 3 3 1468 1339
4 COSMI Laurene FRA 802 0 0 0   0 0 1000 802

 

 

Pupilles - Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Cu. Perf. FFE
1   SACCO Benjamin 1400 Pup FRA PRO =3N +6B =2N +7B +10N =5B =4N 5 27,5 20,5 1638 1638
2   CHARVEIN Gabriel 1600 Pup FRA PRO +14B -5N =1B +11N +9B +3B =6N 5 25,5 19 1593 1579
3   DUDOGNON Thibaut 1660 Pup FRA PRO =1B +14N +5B +9N =4B -2N +13N 5 25 21 1618 1589
4   BIANCARELLI Pablo 1510 Pup FRA PRO +11N +15B =9B =5N =3N +10B =1B 5 24,5 21,5 1550 1551
5   NOIREAUT Hoan 1440 Pup FRA PRO +8N +2B -3N =4B +7N =1N =10B 4,5 27 19,5 1543 1543
6   ABDERRAHMANI Yassine 1400 Pup FRA PRO +13B -1N +15N -10B +8B +9N =2B 4,5 22,5 17,5 1421 1421
7   CHARLES Calixte 1510 Pup FRA PRO +12B -9N +8B -1N -5B EXE +14N 4 22,5 14 1349 1349
8   DUGLOUD Theo 1170 Pup FRA PRO -5B EXE -7N +14B -6N +11B +12N 4 21,5 12 1334 1334
9   DRONE Alexandre 1640 Pup FRA PRO +10N +7B =4N -3B -2N -6B +15B 3,5 26,5 16,5 1467 1389
10   BARNEAUD Gabriel 1230 Pup FRA PRO -9B +12N +13B +6N -1B -4N =5N 3,5 25 15,5 1378 1402
11   MOVSESIAN Raphael 1210 Pup FRA PRO -4B =13N +12B -2B +15N -8N EXE 3,5 21,5 11 1214 1216
12   TOCHE Ange 1210 Pup FRA PRO -7N -10B -11N EXE +14N +13B -8B 3 19 8 1120 1120
13   DUPORTAL Fabien 1099 Pup FRA PRO -6N =11B -10N +15B EXE -12N -3B 2,5 22 9 1076 1081
14   MARTIN Tim 1230 Pup FRA PRO -2N -3B EXE -8N -12B +15N -7B 2 23 6 1084 1056
15   FOURNY Yannick 1090 Pup FRA PRO EXE -4N -6B -13N -11B -14B -9N 1 21,5 6 1000 1000

 

 

Pupillettes

  Moyenne : 1233 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 Pts SB Perf. Perf
1 DEL VALLE Julie FRA 1530   1 1 1 1 1 5 10 1908  
2 ANDRIANARIVO Andie FRA 1099 0   1 0 1 1 3 5 1300  
3 OLMETA Khansine FRA 1480 0 0   1 1 1 3 4 1271  
4 BRIATTE Meline FRA 1090 0 1 0   0 1 2 3 1127  
5 HERNANDEZ Lara FRA 1099 0 0 0 1   1 2 2 1128  
6 PILAR Anais FRA 1099 0 0 0 0 0   0 0 0  
Afficher la suite...
Météo - Avignon, France
Ciel dégagé

 / 15°
Vent  NO 3 km/h
mercredi
Partiellement nuageux
11° / 18°
jeudi
Nuageux
 / 18°
logo_wunderground.png
Annonces

 

  25 novembre 2017

Championnat de Vaucluse

des féminines

à Althen les Paluds

Inscriptions  

Christo Dimitrov : xtodi64@gmail

 

Télécharger le fichier (684.83 Ko)

 

 

 

2700chess.com for more details and full list

Informations Légales
Reproduction totale ou partielle strictement interdite • KitWeb : générateur de sites internetWan Again : fournisseur d'accès à InternetValid XHTML 1.0 Transitional