Echiquier des Papes

         Club d'échecs d'Avignon

Echiquier des Papes
Actualités Le Club Par équipes Tournois Individuel Photos Archives Calendrier

 

 

Pré-inscription : Licence + Cours

 

 

Annonces

 

 

Open D

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf Bu.
1   DE LA VIEUVILLE Remi 1470 Sen IDF +62N +46B +17N +7B =2B +3N +14B +8N =4N +5B +11N 10 70½ 1801 81
2   BASTIDE Jean Luc 1499 Sen PRO +41N +23B +49N +13B =1N +12B +15N +7B -3N +24B +8N 67½ 1757 79
3   TRANCHESSET Alexandre 1420 Pou LAN +90B =33N +61B +14N +11B -1B +22N +16N +2B +12B -4N 68½ 1629 77½
4   COSSUTTA Nello 1431 Vet PIC +91B +10N =14B =8N =33B =61N +6B +18N =1B +16N +3B 68½ 1622 77½
5   GIRY Valentin 1370 Ben PRO +67N =12B +82N =15B +47N -22B +35N +43B +11N -1N +20B 8 62 1590 71
6   BAUMHAUER Gaspard 1360 Min IDF -33B +90N +48N -47B +67N +36B -4N +66B +50N +15B +13N 8 56 1579 65
7   ELZOGHLAMI Mehdi 1493 Min IDF +26B +21N +18B -1N +23B =9N +19B -2N -16B +52N +24B 68 1551 80
8   BARBERIS Matthieu 1480 Min AUV =63N +68B +64N =4B =13N +54B +12N -1B +19N +9B -2B 67 1531 77
9   FAHYS Francis 1440 Vet LAN +96N +20B =11N =35B +72N =7B -13N +34B +14B -8N +33B 61 1556 69½
10   LEGRAND Antoine 1500 Pou IDF +79N -4B -46N +85B +28N +39B =50N +51B -24N +47B +22N 56 1536 64½
11   ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1500 Pup LAN +32B +50N =9B =16N -3N +42B +21B +13N -5B +18N -1B 7 68½ 1511 80
12   LEOST Joel 1460 Sen LAN +89B =5N +54B +78N +19B -2N -8B +38N +17B -3N =16B 7 66 1478 74
13   TREY Baptiste 1390 Cad AQU +87N +77B +37B -2N =8B +33N +9B -11B =15N +40N -6B 7 64½ 1529 73
14   DOUCET Claude 1490 Vet AUV +56N +43B =4N -3B +52N +64B -1N +46B -9N =19B +36N 7 64½ 1512 75
15   SANCHEZ Frederic 1480 Ben PRO +71N +52B =78B =5N +27B +18N -2B =17N =13B -6N +38B 7 64½ 1462 73½
16   LAUDAT Philippe 1405 Sen CVL +106N =35B +44N =11B =22N +25B +34N -3B +7N -4B =12N 7 63½ 1533 71
17   MOUZAYEK Sarah 1320 Ben LAN +48N +36B -1B -18N +104B +23N +37B =15B -12N =34N +40B 7 61½ 1553 72½
18   ROUFFIGNAC Marie 1410 Pup CHA +73N +34B -7N +17B +35N -15B +47N -4B +37N -11B +48N 7 60½ 1529 71
19   SAUCEY Milena 1440 Pup LIM +85N +59B +25N +22B -12N =34B -7N +54B -8B =14N +37B 7 59½ 1545 69
20   PUCHOL Victor-Manuel 1310 Pou LAN +58B -9N -23N +83B +53N -48B +69N +49B +36N +21B -5N 7 57 1510 65½
21   BENEZRA Amos 1410 Pou PRO +80N -7B +73N -72B +56N +55B -11N +61N +57B -20N +34B 7 54 1453 63½
22   LUOND Patrice 1480 Sen IDF +30B +69N +27B -19N =16B +5N -3B -24N +46B +28N -10B 64 1468 74½
23   SCHNECKENBURGER Robin 1430 Min ALS +75B -2N +20B +55N -7N -17B +72N -29B +64N =31B +56N 60 1410 70
24   BENEZRA David 1440 Sen PRO =68N =63B +71N =65B =39N +78B =46N +22B +10B -2N -7N 57½ 1453 66½
25   SAINT-SULPICE Xavier 1500 Sen LYO +28B +51N -19B =69N =42B -16N -79B =55N +83B +46N +52B 53½ 1444 61½
26   FINKEL Anne-Sophie 1340 Ben MPY -7N +98B =77N =44B =48N -49B +81N +41B =51N =50B +53N 51½ 1470 59
27   HATREL Arnaud 1350 Sen PDL +76N +66B -22N +49B -15N -47B -36N +80B +82N =51B +50N 51½ 1458 60
28   SEBAONI Remi 1380 Sen LAN -25N +95B -34N +73B -10B +99N +82N =48B +77N -22B +47N 51 1438 58
29   LEGLISE Michel 1290 Vet LAN -70B +101N =51B -50N +76N =69B +39N +23N -34B =53B +49N 50½ 1462 58½
30   VIANEY Marie 1330 Pup LAN -22N -106B +98N +87B -36N +67B +42N -47B =49N +77B +51N 48½ 1417 53
31   COMPAN Bastien 1009 Pou LAN -46N -62B +96N =71B -77N =76B +100B +78N +70B =23N +67B 45½ 1418 52
32   DELZANT Pierre-Richard 1380 Sen AQU -11N =85B =87N +99B +105N -35B =84N -77B +68N +61N +57B 45 1373 50½
33   GOBBE David 1499 Sen PRO +6N =3B =39N +53B =4N -13B -51N =64B +69N +54B -9N 6 62 1433 72
34   FAURE Baptiste 1490 Ben IDF +55B -18N +28B +79N +43B =19N -16B -9N +29N =17B -21N 6 61½ 1416 71½
35   MARQUET Didier 1482 Vet IDF +38B =16N +40B =9N -18B +32N -5B -52N =79B +55N =42B 6 59½ 1422 69½
36   DUFFAUD Celia 1440 Pup IDF +74B -17N -63B +101N +30B -6N +27B +45N -20B +65N -14B 6 58½ 1361 66½
37   FERRE Gael 1490 Sen IDF +45N +53B -13N =52B =46N +65B -17N +79N -18B +39B -19N 6 56½ 1415 66
38   PICAVEZ Pascal 1330 Sen FRC -35N -73B +75N +59B +66N =51B +44N -12B =48N +43B -15N 6 53½ 1431 63½
39   WILD Christophe 1390 Vet ALS +88B =57N =33B =70N =24B -10N -29B +99N +58B -37N +75B 6 53½ 1407 60½
40   VALENTIN Olivier 1450 Min NPC +86N =72B -35N =56B +41N -46B +78N +53B +43N -13B -17N 6 53½ 1402 61½
41   ARGENTE Lucie 1370 Cad AQU -2B +75N =60B =58N -40B =88N +74B -26N =84B +83N +70B 6 52½ 1367 60
42   NICOLAS Gabrielle 1400 Pup LAN =93B -61N +59N +68B =25N -11N -30B +84B +63N =48B =35N 6 52 1390 60
43   PRISER Valerie 1410 Sen BRE +99B -14N +100B +63N -34N +82B +61B -5N -40B -38N +65B 6 52 1378 58
44   BOUGARD Olivier 1460 Sen BNO +97B =54N -16B =26N =45B +63N -38B =56N -65B +84N +62B 6 51½ 1359 59
45   BIANCARELLI Jean-Luc 1330 Sen PRO -37B +103N -47N +106B =44N +77B =49N -36B -53N +82B +66N 6 48 1391 52
46   PERCHE Louis 1390 Pup NPC +31B -1N +10B =57N =37B +40N =24B -14N -22N -25B +80N 62½ 1441 72½
47   SAUVAGE Thierry 1444 Sen NPC +100B -78N +45B +6N -5B +27N -18B +30N =52B -10N -28B 61½ 1366 68½
48   SEGARRA Rene 1480 Sen IDF -17B +81N -6B +100N =26B +20N =52B =28N =38B =42N -18B 59½ 1340 67
49   ROMAN Sylvian 1440 Vet PRO +81B +83N -2B -27N =63B +26N =45B -20N =30B +79N -29B 58 1320 66
50   JUFFIN Dominique 1430 Sen AUV +95N -11B =62N +29B =65N +72B =10B =57N -6B =26N -27B 57½ 1365 66½
51   JOLY Yves 1420 Sen PDL +98N -25B =29N +62B =78B =38N +33B -10N =26B =27N -30B 57 1360 64
52   DALICIEUX Amandine 1390 Sen LYO +102B -15N +83B =37N -14B +68N =48N +35B =47N -7B -25N 56 1399 62
53   WOLFANGEL Jocelyne 1410 Sen PIC +103B -37N +74B -33N -20B +86N +55B -40N +45B =29N -26B 55 1328 61½
54   CAMUZEAUX Jules 1370 Cad AQU +82N =44B -12N +77B +57B -8N +70B -19N =61B -33N =58B 54½ 1423 63
55   BEDA Salome 1330 Pou IDF -34N +80B +66N -23B +58B -21N -53N =25B +81N -35B +77N 52½ 1410 61½
56   GARNIER Fiona 1340 Pup LAN -14B +99N =58B =40N -21B =83N +85B =44B +66N =57N -23B 52½ 1386 59
57   CIBIEL Fanny 1460 Pup AUV +84N =39B =65N =46B -54N +71B +64N =50B -21N =56B -32N 51½ 1362 60½
58   ARPINON Jack 1463 Vet LAN -20N +86B =56N =41B -55N -84B +95N +62B -39N +71B =54N 49½ 1315 57½
59   AUDOUIN Pierre 1009 Pou LAN +104B -19N -42B -38N +100B -60N =86B -74N +85B +88N +79B 48 1329 55
60   NGUYEN Pierre 1499 Vet LAN -65N +84B =41N -64B -68N +59B =62N =71B =86N =80B +81N 45½ 1301 53½
61   FAILLAT Cyril 1499 Sen PRO =64N +42B -3N +105B +69N =4B -43N -21B =54N -32B =68B 5 58 1319 65½
62   RAUCH Hugo 1320 Jun FRC -1B +31N =50B -51N +85B -70N =60B -58N +99B +76B -44N 5 54½ 1351 61½
63   ROCLAND Jacques 1330 Vet IDF =8B =24N +36N -43B =49N -44B +88B =70N -42B -67N +83B 5 53½ 1359 61
64   FERRAND Christine 1370 Sen LAN =61B +93N -8B +60N +70B -14N -57B =33N -23B -75N +92B 5 53 1334 61
65   SIAUGUES Jean-Claude 1350 Vet IDF +60B =70N =57B =24N =50B -37N -66N +73B +44N -36B -43N 5 52 1383 62
66   JARDIN Antoine 1450 Ben IDF +92B -27N -55B +74N -38B +97N +65B -6N -56B +89N -45B 5 52 1282 59½
67   FERNANDEZ Roger 1499 Sen PRO -5B +92N -79B +89N -6B -30N -75B +100N +94B +63B -31N 5 51½ 1287 58½
68   SAIOVICI Adina 1260 Vet IDF =24B -8N +93B -42N +60B -52B -77N +88N -32B +87B =61N 5 51 1317 59
69   PETIT Michel 1400 Vet LAN +105N -22B +106N =25B -61B =29N -20B +92N -33B -74N +89B 5 51 1263 55
70   GARASSUS Alain 1450 Sen LYO +29N =65B =72N =39B -64N +62B -54N =63B -31N +86B -41N 5 50½ 1313 59½
71   CAZENEUVE Sacha 1320 Pou LAN -15B +102N -24B =31N +81B -57N =83B =60N =74B -58N +82N 5 50½ 1296 56½
72   DOUCET Martine 1340 Vet AUV +101B =40N =70B +21N -9B -50N -23B -83N -75B +99N +86N 5 50 1301 56
73   DAMOUR Wilhem 1120 Sen BRE -18B +38N -21B -28N +92B -104N +94B -65N -89B +101N +97B 5 49 1292 55½
74   VEUILLEZ Jacques 1260 Vet LAN -36N +88B -53N -66B =87N +91B -41N +59B =71N +69B   5 47½ 1348 55½
75   FREDERIC Antoine 1200 Min FRC -23N -41B -38B +102N -83N +89B +67N -82B +72N +64B -39N 5 47½ 1269 53½
76   JEANNEROT Pierre-Marie 1499 Sen
-27B -100N =91B +93N -29B =31N -99B +101N +92B -62N +84B 5 43½ 1221 49½
77   KARSENTY Madeleine 1470 Vet LYO +94B -13N =26B -54N +31B -45N +68B +32N -28B -30N -55B 56½ 1275 65½
78   AZOUNI Anais 1340 Pou IDF >107N +47B =15N -12B =51N -24N -40B -31B -80N =94N +98B 54 1272 61
79   MORET Martine 1380 Vet ALS -10B +91N +67N -34B -82N +105B +25N -37B =35N -49B -59N 52 1303 58½
80   HUCHET Claude 1180 Vet CAZ -21B -55N -89B =96B +90N =94N +97B -27N +78B =60N -46B 46 1247 53
81   KOCHER Michel 1230 Vet LAN -49N -48B =88N +90B -71N +93B -26B +91N -55B +97N -60B 45½ 1227 53
82   DELEUZE Frederic 1499 Sen LAN -54B +89N -5B +92N +79B -43N -28B +75N -27B -45N -71B 4 53 1237 61
83   RAOUX Romain 1009 Pou LAN EXE -49B -52N -20N +75B =56B =71N +72B -25N -41B -63N 4 51 1205 56
84   VUILLECARD Guillaume 1299 Cad FRC -57B -60N -99B +98N +101B +58N =32B -42N =41N -44B -76N 4 49 1253 55
85   LE MENELEC Alan-Long 1230 Pou IDF -19B =32N +97B -10N -62N +87B -56N -86B -59N =93B +103N 4 49 1206 55
86   FARES Leo 1270 Pup MAR -40B -58N +102B -104N +106B -53B =59N +85N =60B -70N -72B 4 47½ 1225 51½
87   FAILLAT Alois 1009 Pou PRO -13B =97N =32B -30N =74B -85N -89N +98B +91B -68N =94B 4 46½ 1189 53
88   MAUTRET-GODARD Titouan 1009 Pou PRO -39N -74N =81B =97N +95B =41B -63N -68B +90N -59B =96N 4 45½ 1187 52½
89   CORD Christine 1290 Sen LAN -12N -82B +80N -67B -99N -75N +87B +105B +73N -66B -69N 4 44½ 1155 50
90   VERWEE Richard 1190 Sen LOR -3N -6B =94B -81N -80B =96N +106B =97N -88B =91N +101B 4 44½ 1138 49
91   GAU Anne 1220 Sen LAN -4N -79B =76N +94N -97B -74N +93B -81B -87N =90B +102N 4 44 1146 50
92   ALINC Deborah 1280 Ppo AUV -66N -67B +103N -82B -73N +101B +105N -69B -76N +95B -64N 4 41 1151 46
93   LOGNOS Lina 1080 Vet PRO =42N -64B -68N -76B +98B -81N -91N +102B -97B =85N +105N 4 40 1133 45
94   GAIGNEBET Charles 1310 Vet PRO -77N -105B =90N -91B +96N =80B -73N +95B -67N =78B =87N 4 39 1133 45
95   PERCHE Etienne 1210 Pou NPC -50B -28N -101B +103B -88N +106N -58B -94N +100B -92N +99B 4 38½ 1158 42½
96   BELLUIRE Beatrice 1240 Ppo LAN -9B -104N -31B =80N -94B =90B -101N =103N =102B +100N =88B 42 1107 47
97   VINTER Antoine 1299 Cad
-44N =87B -85N =88B +91N -66B -80N =90B +93N -81B -73N 41 1099 49
98   MORAND Esther 1199 Min MPY -51B -26N -30B -84B -93N =102N +103B -87N EXE +105B -78N 39½ 1018 42
99   DA SILVA COELHO Thomas 1170 Pup LAN -43N -56B +84N -32N +89B -28B +76N -39B -62N -72B -95N 3 49½ 1160 57½
100   LABROUSSE Jeanne 1270 Vet PDL -47N +76B -43N -48B -59N +103B -31N -67B -95N -96B +106N 3 46½ 1134 50½
101   VITASSE Marie-Francoise 1180 Vet LYO -72N -29B +95N -36B -84N -92N +96B -76B +106N -73B -90N 3 43½ 1071 48½
102   PISANO Ennio 1010 Ppo LAN -52N -71B -86N -75B -103N =98B EXE -93N =96N +106B -91B 3 36½ 962 38
103   PISANO Ninon 1120 Pou LAN -53N -45B -92B -95N +102B -100N -98N =96B =105N EXE -85B 3 35½ 983 38
104   DESPLAINS Marie 1390 Pou PRO -59N +96B -105N +86B -17N +73B           3 33 1234 33
105   DABILOUGOU Quentin 1010 Jun EXP -69B +94N +104B -61N -32B -79N -92B -89N =103B -98N -93B 42½ 1063 48
106   FINGE Anas 1099 Pup LAN -16B +30N -69B -45N -86N -95B -90N EXE -101B -102N -100B 2 42½ 877 45
107   VIGNON Pierre 1499 Sen NPC <78B                     0 0
Météo - Avignon, France
Ciel dégagé

 / 15°
Vent  NO 3 km/h
mercredi
Partiellement nuageux
11° / 18°
jeudi
Nuageux
 / 18°
logo_wunderground.png
Annonces

 

  25 novembre 2017

Championnat de Vaucluse

des féminines

à Althen les Paluds

Inscriptions  

Christo Dimitrov : xtodi64@gmail

 

Télécharger le fichier (684.83 Ko)

 

 

 

2700chess.com for more details and full list

Informations Légales
Reproduction totale ou partielle strictement interdite • KitWeb : générateur de sites internetWan Again : fournisseur d'accès à InternetValid XHTML 1.0 Transitional