Echiquier des Papes

         Club d'échecs d'Avignon

Echiquier des Papes
Actualités Le Club Par équipes Tournois Individuel Photos Archives Calendrier

 

 

Pré-inscription : Licence + Cours

 

 

Annonces

 

 

Open C

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf Bu.
1   ROMERO Vladimir 1730 Min IDF +122B +18N +49B +91N =15B +44N +10B +6N +11B -2N =5N 9 70 1967 80½
2   AUMONT Alexandre 1722 Min PDL +136B +97N +75B -15N +18B +68N +24B =5N +10B +1B =3N 9 68½ 1942 79
3   CAREIL Maxime 1639 Cad PDL +68B -43N +17B =50N +128N +34B +93B +45N +15B +9N =2B 9 64 2007 74½
4   HENG Jim 1675 Cad IDF -118N +178B +188N =92B +149N +116B +67B =10N +43B +46N +14N 9 55 1926 62½
5   POUCHON Joffrey 1798 Cad LOR +52B +164N =16B -55N +30B +95N +20B =2B +12N +11N =1B 69 1903 78½
6   JULIEN Clement 1770 Min AUV +115N +33B -13N +71B +57N +48B +12N -1B =16N +44B +15B 66½ 1918 77½
7   LEMAIRE Olivier 1710 Cad PIC +133N +188B +92N -9B +174N =31B =47N +112N =44B +26B +28N 59 1931 67
8   KOUATLY Sami 1747 Cad FRC =100N +168B +119N +45B -16N =27B =51N +74B +91N +20B +17B 59 1895 68
9   DELL'UNTO Anthony 1730 Jun LAN +99N +58B +94B +7N +12B +13N -15B -11N +30N -3B +29N 8 69½ 1834 80
10   CEPISUL Desire 1755 Sen MAR +210N +127B +148N =11B +14B +93N -1N =4B -2N +51B +33N 8 67 1862 76
11   BAROUDEL Hadrien 1709 Ben BRG +206B +117N +50B =10N =24B +92N +46B +9B -1N -5B +25N 8 66 1892 73½
12   GAGNEPAIN Laurent 1726 Sen IDF +200N +98B +167N +22B -9N +26B -6B +29N -5B +49N +35B 8 65½ 1829 72½
13   MALASSAGNE Jerome 1710 Sen LAN +196B +120N +6B +46N +43B -9B -25N +24N -17B +30N +40B 8 65 1857 73½
14   LANCELOT Renaud 1710 Sen GUA +166B +96N +112B +47B -10N -46N +94B +68N +25B +15N -4B 8 61½ 1880 70½
15   MACON Arthur 1791 Ben PCH +124N +57B +48N +2B =1N +16B +9N +25B -3N -14B -6N 72½ 1845 84
16   CEPISUL Kenny 1720 Ben MAR +53N +59B =5N +116B +8B -15N =44B +18N =6B -17N +52B 67½ 1840 79
17   TIMMERMANS Eric 1784 Sen NPC +214N -27B -3N +189B +98N =71B +62N +95B +13N +16B -8N 63½ 1801 72
18   VEYS Vincent 1602 Pup ALS +103N -1B +126N +102B -2N +148B +55N -16B +123N =43N +48B 61 1852 70½
19   ROCLAND Christophe 1706 Sen LAN +198N +118B -47N +167B -25N =22B +59N +69B =28N =32N +46B 59 1792 66
20   GINOVART Axel 1710 Pou BRE +178N -167B +98N +165B =28N +124B -5N +22B +50B -8N +54B 59 1781 67
21   BURMONAS Romain 1611 Ben PRO +31N -34B +79N -48B =37N +102B +116N -28B +95N +91B +60N 58 1861 68½
22   DUFF Rufus 1590 Ben LAN +126N +169B +113B -12N -67B =19N +77B -20N +93B +101N +43B 57½ 1854 66
23   KHALFAOUI Mathias 1680 Ben NPC -188N +193B =86N +135B =72N +165B +174N =47B -26N +92B +44N 52 1775 59
24   VYVYAN Philippe 1738 Sen CAZ +189N +176B =51N +27B =11N +56B -2N -13B +81N -33B +69N 7 64 1774 72
25   TESTA Stephane 1761 Min IDF +159B +108N -91B +70N +19B +43N +13B -15N -14N +45B -11B 7 63½ 1796 73½
26   NOIREAUT Hung 1746 Ben PRO +29B -94N +134B +62N +91B -12N +150B =52N +23B -7N =38B 7 62 1763 71½
27   BREBANT Eric 1675 Sen PIC +202B +17N =44B -24N +80B =8N -43B =53N +96B =50N +84B 7 61 1774 69½
28   PEYRE Jean-Jacques 1778 Vet BRE -108B +213N +141B +129N =20B -45N +111B +21N =19B +52N -7B 7 60 1759 69
29   NOLOT Clementine 1618 Ben LOR -26N =39B +152N +175B +36N =123B +48N -12B +114B +67N -9B 7 59½ 1832 68
30   POULAUD Maxime 1537 Min CVL -101N +162B +127N +164B -5N +85B +56N +121N -9B -13B +76N 7 58½ 1805 67
31   MOREAU Philippe 1740 Sen MPY -21B +122N +87B +125N +150B =7N -45B =49N +70B -40N +81B 7 58½ 1740 68
32   BOSSEY Kevin 1790 Min LAN +81B -45N +149N +74B -48N -52B +115N +134B +56N =19B =36N 7 57½ 1756 67
33   KASER Simon 1670 Ben PRO +163B -6N -54B +166N +132B +117N +113B -44N +68B +24N -10B 7 57 1756 65
34   BERTRAND Anthony 1748 Cad LAN +213B +21N =45B -76N +119B -3N =99B -70N +153B +125N +85B 7 56 1739 64½
35   BIANCARELLI Pablo 1660 Pup PRO -73N -131B +133N =82B +135N +118B +80N =92B +39N +47B -12N 7 55 1710 64½
36   ROSSINOT Helene 1698 Jun LOR -120B =154N +196B +96N -29B +97N +54B -50N +53B +99N =32B 7 55 1707 63
37   LEOST Vivien 1720 Min HNO +130B -49N =97B =99N =21B -96N +78B +111N =58B +119N +70B 7 54½ 1706 64½
38   VERWEE Johann 1675 Min LOR +157B -112N =96B +182N +75B =113N =60B +93N -46B +103N =26N 7 52½ 1759 61
39   BEREZIAT Jimmy 1776 Cad LYO -69B =29N +187B -100N =78B +190N +153N +94B -35B +129N +64N 7 52½ 1716 60
40   EL MCHAOURI MAS Younes 1620 Min LAN -151N -155B +110N +192B +126N +169B +123N -43N +113B +31B -13N 7 50 1752 57½
41   LABARTHE Francois 1575 Vet MPY +211B -93N =139B +105N =60B -91N +148B -113N +77B +114N +67B 7 49½ 1818 58½
42   BERTHELOT Pascal 1679 Sen LYO =184B =78N =172B =117N -53B -120N +154B +166N +130B +107B +73N 7 47½ 1660 55½
43   SALGUES Michel 1733 Sen IDF +137N +3B +69N +204B -13N -25B +27N +40B -4N =18B -22N 68 1717 79
44   LAGACHE Yves 1734 Sen IDF +194N +85B =27N +73B +55N -1B =16N +33B =7N -6N -23B 67½ 1738 77
45   DAMOUR Theo 1678 Ben BRE >205N +32B =34N -8N +49B +28B +31N -3B =47N -25N =50B 65½ 1769 75
46   GERMOND Thierry 1762 Sen IDF +208N +138B +102N -13B +204N +14B -11N =91B +38N -4B -19N 64½ 1751 72½
47   SAUCEY Capucine 1766 Min LIM +171B +201N +19B -14N +114B =67N =7B =23N =45B -35N =51B 62½ 1751 71½
48   BUCLON Francois 1710 Jun DSA +132B +172N -15B +21N +32B -6N -29B +125N =99B +62N -18N 62 1719 71
49   PERRIER Lea 1596 Min LAN +79N +37B -1N =95B -45N +164B +156N =31B +63N -12B =56N 61½ 1786 70
50   ROBION Jean-Claude 1766 Vet NPC +142N +160B -11N =3B -124N +119N +58B +36B -20N =27B =45N 61 1731 70½
51   SARTRE Guilhem 1677 Ben PRO +80N +121B =24B -93N =86N +72B =8B =67N +112B -10N =47N 59 1759 69½
52   RICCIO Ulysse 1650 Min CAZ -5N -82B +198N +188B +167N +32N +114B =26B +60N -28B -16N 58½ 1738 65
53   BERTRAND Meryl 1584 Ben LAN -16B =144N +199B =61N +42N -57B +145N =27B -36N +95B +123N 57½ 1772 65½
54   GUEDON Sosthene 1541 Pou LYO -56N +89B +33N -148B +127N =74B -36N +124B +83N +57B -20N 57½ 1757 67
55   DESGRANGES Christophe 1700 Sen BRE =165N +183B +72N +5B -44B =94N -18B -65N +87B =58N +97B 57½ 1689 65½
56   VELLA Cedric 1699 Sen PRO +54B -75N +136B +120N +112B -24N -30B +87N -32B +72N =49B 57 1679 67
57   FLORES Adrian 1680 Min PRO +161B -15N +190B +170N -6B +53N -68B =72N +97B -54N +99B 56 1680 63½
58   CROUZET Emeric 1624 Ben LYO +84B -9N +173B =77N -113N +128B -50N +164B =37N =55B +91N 55 1797 63
59   BOUALIT Michael 1550 Sen GUY +114B -16N -164B +104N =129B +106N -19B =61N =66B +150N +101B 55 1764 63½
60   FINKEL Julie 1718 Min MPY +193N =72B =165N =94B =41N +115B =38N +71B -52B +104N -21B 55 1678 62½
61   MOUZAYEK Remi 1758 Ben LAN =168N -119B +140N =53B =64N +100B -69N =59B +115N =65B +108N 53½ 1679 62½
62   CHARDON Xavier 1644 Pup LAN -121N +202B +191N -26B =118N +63N -17B +152B +116N -48B +92N 52½ 1758 59
63   JAGER Michel 1790 Min LAN =109N -73B +168N -115B +155N -62B +142N +108B -49B +111N +104B 51½ 1670 60
64   LABROSSE Pierre-Henri 1590 Ben AUV -93B +215N -114B +211N =61B =101N =105B +128N +150B +112N -39B 50 1796 59
65   LE MENELEC Erwan-Son 1640 Pou IDF -112B +209N -121N +205B +195N -174B +149N +55B -67B =61N +103B 48½ 1723 53
66   VERNOTTE Lucas 1730 Min PRO   -190N =122B -130N +192B +197N =140B +165B =59N +134B +98N 43½ 1674 46½
67   BARTA Ismael 1733 Jun CVL +140N +71B -204N +69B +22N =47B -4N =51B +65N -29B -41N 6 62 1677 73
68   CASTELLANI Florent 1777 Sen AQU -3N +210B +142N +109B +148N -2B +57N -14B -33N -81B +124N 6 61 1697 70
69   MALASSAGNE Raphael 1639 Ben LAN +39N +151B -43B -67N +170B =77N +61B -19N =84B +113N -24B 6 57 1749 65½
70   MAS Maxime 1660 Min DSA +110N =83B =174N -25B +131N =73B =75N +34B -31N +123B -37N 6 57 1690 67
71   BOMBAIL Leonard 1646 Ben LYO +90B -67N +207B -6N +157B =17N +84B -60N -103B =105N +121B 6 56½ 1739 63½
72   DUFOUR Celine 1540 Min AQU +215B =60N -55B +177N =23B -51N >201B =57B =74N -56B +146N 6 56½ 1688 65½
73   LERICHE Ines 1491 Pou PCH +35B +63N =93B -44N =121B =70N -95B =77N +128B +74N -42B 6 56 1751 66
74   SIAUVE Julien 1678 Sen NPC +185B -92B +82N -32N +190B =54N +96B -8N =72B -73B +131N 6 55½ 1633 62½
75   ROSALIE Lucas 1480 Ben MAR +203N +56B -2N =101B -38N +146B =70B =150N -104B +148N =79B 6 55 1717 62½
76   PERRAUT Arnaud 1681 Sen LAN +82N =149B +195N +34B -93B =83N -112B -99N +117B +80N -30B 6 53½ 1643 61
77   VARIN Benoit 1730 Sen PIC -98N +137B +189N =58B =115N =69B -22N =73B -41N +168B +132N 6 53½ 1628 61½
78   ALINC Dimitri 1590 Pup AUV =123N =42B -95N =79B =39N =151B -37N +160B +164N =102B +127N 6 52½ 1742 61
79   TEMPESTINI Marc 1728 Sen IDF -49B +132N -21B =78N -96B +191N -97B +189N +100N +94B =75N 6 52½ 1608 60
80   VIGNETTE Jeanne 1518 Ben LAN -51B =147N +180B +176B -27N +138N -35B =105N +144B -76B +151N 6 52 1712 60
81   MOULIE Patrick 1649 Sen MPY -32N -205B =158N +196B =107N +167B +131N +83B -24B +68N -31N 6 52 1684 58½
82   ROGER Juliette 1531 Min AUV -76B +52N -74B =35N =177B =104N =106B -148N +179B +144N +114B 6 51 1711 59½
83   PARISOT Anthony 1780 Sen CHA +125B =70N =150B =106N +138B =76B -91N -81N -54B +171N +119B 6 51 1682 59½
84   JAGER Johann 1760 Sen LAN -58N -189B =200N +137B +210N +159B -71N +98B =69N +109B -27N 6 50½ 1658 57½
85   FAUCHART Francois 1653 Sen NPC +207B -44N +161B -112N +120B -30N -117B +133N +135B +121N -34N 6 50½ 1642 57½
86   BASRI Larbi-Jean 1542 Sen LAN =177B =104N =23B +139N =51B -150N +129B -114N =148B =138N +113B 6 49 1722 58
87   LEPEIGNEUX Jean-Jacques 1614 Cad PRO +199B -113N -31N -151B +88N +155B +169N -56B -55N +152B +126N 6 49 1712 56
88   ZANDERIGO Arnaud 1510 Sen CAZ +106B -91N -179B -171N -87B +178N -122B +190N +180B +141N +129B 6 44 1663 51½
89   LEFEVRE Michel 1692 Sen BRG -117B -54N -132B +202N -166B +206N +183B -130N +154B +120N +122B 6 44 1587 49½
90   VAN EECKHOUT Guy 1785 Vet AQU -71N -195B =137N =140B =194N =193B =143N +159B =168N +158N +125B 6 42½ 1614 49
91   PRIEUR Axel 1698 Sen MPY +158N +88B +25N -1B -26N +41B +83B =46N -8B -21N -58B 65 1671 75½
92   JULLIEN Patrick 1786 Sen PRO +147B +74N -7B =4N +106B -11B +176N =35N =101B -23N -62B 63½ 1674 72½
93   BOISSEZON Michel 1724 Vet LAN +64N +41B =73N +51B +76N -10B -3N -38B -22N -98B +153B 63½ 1626 73½
94   ANTOINE Jean-Luc 1607 Sen LOR >216N +26B -9N =60N +101B =55B -14N -39N =105B -79N +148B 60 1687 70
95   GENAUDET Erick 1700 Sen LAN -96B +206N +78B =49N +100B -5B +73N -17N -21B -53N +158B 59½ 1610 66½
96   CLAREBOUT Julien 1543 Sen NPC +95N -14B =38N -36B +79N +37B -74N +176B -27N =124B =102N 59 1690 68
97   BELLANCA-PENEL Pascal 1600 Sen LYO +152N -2B =37N =156B =102N -36B +79N +127B -57N +116B -55N 57½ 1712 66½
98   VERNAY Gaspard 1598 Ben LYO +77B -12N -20B +173N -17B =170N +177B -84N +139B +93N -66B 57 1709 65
99   NERINO ESCOUBET Nicolas 1600 Cad PRO -9B +211N =169N =37B =164N +160B =34N +76B =48N -36B -57N 57 1705 65
100   FOLTZ Olivier 1619 Vet LAN =8B =139N =105B +39B -95N -61N -103B +173N -79B +170N +156B 54 1715 62
101   LANDES Rene 1685 Vet MPY +30B =170N =153B =75N -94N =64B +165N +107B =92N -22B -59N 54 1584 62
102   AUVRAY Honorine 1703 Pup BNO +154B +197N -46B -18N =97B -21N =130B =122N +137B =78N =96B 53½ 1596 61
103   BANDET Raphael 1733 Pup DSA -18B -136N -107B =206N +178B +161N +100N +118B +71N -38B -65N 52½ 1598 59
104   TRUITARD Jean-Francois 1680 Vet IDF =135N =86B -131N -59B +187N =82B +172N +110B +75N -60B -63N 52½ 1572 60½
105   VERNADET Cyril 1750 Sen PIC -134N +194B =100N -41B =172N +133B =64N =80B =94N =71B =109N 51½ 1593 59
106   KERBAOL Jacques 1670 Vet BRE -88N +133B +205N =83B -92N -59B =82N -131B +165N +143B =107N 50 1588 57
107   MOLLER Jean-Yves 1499 Sen IDF -127N =115B +103N -119B =81B +171N +173B -101N +147B -42N =106B 49½ 1672 57½
108   TESTARD Michel 1640 Sen LAN +28N -25B =175N =195B   =157N +186B -63N +155B +156N -61B 48½ 1678 51½
109   DUVAL Simon 1647 Min CVL =63B =173N +157B -68N -117B =110N +170B +158N =121B -84N =105B 48 1650 56
110   BLANC Pablo 1470 Pup LAN -70B -171N -40B EXE +168N =109B +146N -104N -111B +189N +150B 47 1606 51
111   DIEULEVEUT Floriane 1632 Pup AUV -175N -191B +202N +185B +151N =156B -28N -37B +110N -63B +149N 46½ 1641 53
112   ARTIAGA Harold 1779 Sen LAN +65N +38B -14N +85B -56N +125B +76N -7B -51N -64B   5 61½ 1668 72
113   METRAL Jean 1727 Vet LOR >217N +87B -22N =159N +58B =38B -33N +41B -40N -69B -86N 5 60 1546 70
114   REYMOND Jean-Francois 1710 Sen PRO -59N +200B +64N +131B -47N +153B -52N +86B -29N -41B -82N 5 57 1565 64½
115   BALDI Valentine 1631 Pup IDF -6B =107N +184B +63N =77B -60N -32B +120N -61B =135N =118B 5 56½ 1632 65½
116   SCHERRER Gilles 1753 Jun ALS =153B +187N +146B -16N +201B -4N -21B +117N -62B -97N =137B 5 56½ 1596 65
117   FRAILINU Jean-Bernard 1540 Vet PRO +89N -11B =138N =42B +109N -33B +85N -116B -76N -146B +168N 5 56 1643 65
118   IMPERIALE Michel 1512 Sen IDF +4B -19N -129B +141N =62B -35N +138B -103N =127N =164B =115N 5 56 1637 65
119   HOUEIX Adrien 1634 Ben BRE =173B +61N -8B +107N -34N -50B +181N =156B +169N -37B -83N 5 55½ 1686 63½
120   ANDRIAMANDIMBISOA Mathieu 1540 Cad PRO +36N -13B +160N -56B -85N +42B -125N -115B +203N -89B +176N 5 55 1640 62
121   THEODORE Simon 1784 Jun IDF +62B -51N +65B -150N =73N +142B +124N -30B =109N -85B -71N 5 55 1594 64½
122   BERGMANN Delphine 1598 Sen ALS -1N -31B =66N -152B +198N =175B +88N =102B =145N +169B -89N 5 54½ 1657 61½
123   FARWAGI Fouad-Pierre 1726 Sen IDF =78B +184N =170B =153N +159B =29N -40B +147N -18B -70N -53B 5 54 1563 62
124   DESCAMPS Jacky 1649 Sen CVL -15B +185N =197B +181N +50B -20N -121B -54N +157B =96N -68B 5 53 1602 59½
125   LALLEMENT Jose 1640 Sen PRO -83N +163B +155N -31B +143N -112N +120B -48B +151N -34B -90N 5 52½ 1629 61
126   LAGARDE Benjamin 1725 Jun PCH -22B +166N -18B +136N -40B +154N -134B -153N +133B +140N -87B 5 52½ 1561 61
127   BLAISIE Philippe 1662 Sen MPY +107B -10N -30B +161N -54B +184N =158B -97N =118B +166N -78B 5 52½ 1544 60½
128   WIELEZYNSKI Olivier 1760 Sen PIC =180B =141N +171B =201N -3B -58N +159N -64B -73N +194B =142N 5 52 1580 59½
129   KNEIB Bernard 1669 Sen PDL -143N +198B +118N -28B =59N =158B -86N +182B +131N -39B -88N 5 52 1543 59
130   RICHARD Celine 1584 Cad FRC -37N =152B -156N +66B +175N -176B =102N +89B -42N -145B +169N 5 51 1681 59
131   CHARPENTIER Bruno 1539 Sen BRE -148B +35N +104B -114N -70B +144N -81B +106N -129B +147N -74B 5 51 1640 60½
132   GAC Jean-Luc 1570 Vet BRE -48N -79B +89N +162B -33N =152B -164N =146B +195N +177N -77B 5 50 1643 57
133   BLEUZEN Christian 1550 Sen BRE -7B -106N -35B >213N +162N -105N +199B -85B -126N +195B +179N 5 50 1598 56
134   NEBOT Jean 1620 Vet LAN +105B   -26N -155B +185N +195B +126N -32N =156B -66N =139B 5 49 1657 52
135   IMBERT Bernard 1520 Vet AUV =104B -150N +144B -23N -35B =199N +171B +179N -85N =115B =152N 5 49 1643 56
136   SOUBIROU Philippe 1590 Sen PRO -2N +103B -56N -126B -145N =163B +191B -139N +192B =162N +173B 5 49 1623 56
137   DJAFARI Samira 1600 Sen CAZ -43B -77N =90B -84N =206B +192N +205N =145B -102N +160B =116N 5 48½ 1637 54
138   ALQUIER Frederic 1665 Sen CVL +191B -46N =117B +197N -83N -80B -118N +172B +149N =86B   5 48½ 1572 55
139   FLEURY Gerard 1708 Sen IDF =183N =100B =41N -86B -158N -140B +195N +136B -98N +163B =134N 5 48 1531 55
140   LEGRAND Claire 1601 Pup IDF -67B =199N -61B =90N =173B +139N =66N -169B +181N -126B +164N 5 47½ 1682 54½
141   BIROT Andre 1631 Sen CAZ =174N =128B -28N -118B +183N =143B =151N =149B =152N -88B +181N 5 47½ 1593 55½
142   CANTEREL Cecile 1630 Pup LAN -50B +186N -68B =191N +207B -121N -63B =170N =161B +157N =128B 5 46 1583 52
143   CLOWEZ Juliette 1500 Min HNO +129B -148N -201B +208N -125B =141N =90B -144N +193B -106N +171B 5 45½ 1626 51½
144   DELATTRE Xavier 1680 Jun NPC -167N =53B -135N +200B =182N -131B +188N +143B -80N -82B +166N 5 45½ 1507 52
145   GRENIER David 1708 Sen CVL -172B =196N =154B -190N +136B +166N -53B =137N =122B +130N   5 44½ 1574 51½
146   BONAS Jean-Marie 1653 Sen CVL =195N +181B -116N -149B +191B -75N -110B =132N +186B +117N -72B 5 44 1492 50½
147   GAUTHERON Andre 1647 Sen BRG -92N =80B -181N =183B +188N +205B +182N -123B -107N -131B +165N 5 43 1550 49½
148   BROCHARD Martin 1690 Cad PDL +131N +143B -10B +54N -68B -18N -41N +82B =86N -75B -94N 58 1515 68
149   MALASSAGNE Isabelle 1500 Pup LAN +179B =76N -32B +146N -4B =201N -65B =141N -138B +159N -111B 55 1593 63½
150   GENET Xavier 1670 Sen FRC =181N +135B =83N +121B -31N +86B -26N =75B -64N -59B -110N 55 1539 64
151   RICHARD Peter 1756 Sen FRC +40B -69N -159B +87N -111B =78N =141B +157N -125B =153N -80B 51 1532 60
152   FALAIS Jean-Francois 1733 Sen AUV -97B =130N -29B +122N =154B =132N +189B -62N =141B -87N =135B 50 1523 58½
153   ILPIDE Jean-Luc 1620 Sen AUV =116N +156B =101N =123B =169N -114N -39B +126B -34N =151B -93N 49½ 1661 58
154   TCHORDJALLIAN Alexandre 1550 Sen LYO -102N =36B =145N =160B =152N -126B -42N +207B -89N +203B =162N 49½ 1601 55
155   CARROIT Mathieu 1420 Pup LAN -201B +40N -125B +134N -63B -87N +190B =168B -108N -173N +193B 49½ 1573 56½
156   CORFIELD Zoe 1730 Cad FRC =187B -153N +130B =97N +171B =111N -49B =119N =134N -108B -100N 49 1545 57
157   BASTIN Eugene 1510 Vet IDF -38N +214B -109N +212B -71N =108B +160N -151B -124N -142B +194N 48 1585 55½
158   AMIOT Christian 1540 Vet LAN -91B -179N =81B +180N +139B =129N =127N -109B +176N -90B -95N 47½ 1607 55½
159   DESCAMPS Serge 1626 Sen PDL -25N +192B +151N =113B -123N -84N -128B -90N +191B -149B +188N 46 1587 53
160   MESAS Michel 1670 Vet LAN +209B -50N -120B =154N +197B -99N -157B -78N +184B -137N +191B 44½ 1492 49
161   NORD Sacha 1526 Min AUV -57N +212B -85N -127B =203N -103B =194N +208B =142N =176B =175N 43½ 1596 49
162   MARTIN Raoul 1680 Sen DSA -197B -30N +178B -132N -133B +185N -166B =186N +198N =136B =154B 41½ 1471 47½
163   EK Jonathan 1510 Ben IDF -33N -125N -208B -203B EXE =136N -180B +187N +199B -139N +190B 39½ 1533 42
164   CARROT Axel 1680 Min LYO +182B -5B +59N -30N =99B -49N +132B -58N -78B =118N -140B 4 56½ 1494 65½
165   MICHEL Antoine 1548 Sen LOR =55B +177N =60B -20N +179B -23N -101B -66N -106B +180N -147B 4 55½ 1587 63½
166   MANGANI Jean-Pierre 1564 Vet LAN -14N -126B +203N -33B +89N -145B +162N -42B +175N -127B -144B 4 53 1597 60
167   VIANEY Joel 1530 Sen LAN +144B +20N -12B -19N -52B -81N -179B =184N -189B +192N =186B 4 52½ 1522 60
168   GOEAU Loic 1622 Sen PRO =61B -8N -63B =186N -110B +202N +184B =155N =90B -77N -117B 4 52 1514 59
169   CAVANIHAC Claude 1718 Vet PRO +190B -22N =99B +172N =153B -40N -87B +140N -119B -122N -130B 4 50½ 1501 58
170   PIERROT Philippe 1461 Sen LOR +212N =101B =123N -57B -69N =98B -109N =142B =194N -100B =182N 4 48½ 1540 56
171   DOPFFER Patrick 1630 Sen LAN -47N +110B -128N +88B -156N -107B -135N +205B +188N -83B -143N 4 48½ 1514 55
172   LOUCHE Christian 1550 Sen LAN +145N -48B =42N -169B =105B =177N -104B -138N =173B -179N +199B 4 48 1610 55
173   MORALES Marcel 1771 Sen PRO =119N =109B -58N -98B =140N +194B -107N -100B =172N +155B -136N 4 48 1497 55½
174   BORRAT Julien 1769 Sen AQU =141B +180N =70B +179N -7B +65N -23B         4 47 1709 47
175   FRACH Gerald 1770 Sen ALS +111B -204N =108B -29N -130B =122N =193B =180N -166B =186N =161B 4 47 1490 54½
176   LEVIER Jean-Francois 1659 Vet IDF +186B -24N =182B -80N +181B +130N -92B -96N -158B =161N -120B 4 47 1472 55
177   LAMBERT Rene 1700 Vet NPC =86N -165B +183N -72B =82N =172B -98N =181B +182N -132B   4 45½ 1475 53½
178   AMATUCCI Bruno 1567 Sen FRC -20B -4N -162N =198B -103N -88B =196N +209B =207N =197B +195N 4 45 1477 49
179   DE CASTET Antoine 1663 Sen IDF -149N +158B +88N -174B -165N -182B +167N -135B -82N +172B -133B 4 44½ 1455 52½
180   BRUNETEAU Damien 1623 Sen PCH =128N -174B -80N -158B +200N -181B +163N =175B -88N -165B +197N 4 43½ 1497 49½
181   CHUNG Mathilde 1510 Pou CAZ =150B -146N +147B -124B -176N +180N -119B =177N -140B +183N -141B 4 43 1540 51
182   GENAUDET Eloise 1530 Pup LAN -164N +203B =176N -38B =144B +179N -147B -129N -177B =190N =170B 4 42½ 1545 49
183   DE MAUVAISIN Olivier 1550 Sen LAN =139B -55N -177B =147N -141B +208N -89N -195B +196N -181B +203N 4 42½ 1528 48
184   QUELENNEC Amelie 1520 Pup LAN =42N -123B -115N =194B +212N -127B -168N =167B -160N +207B =187B 4 42½ 1523 48½
185   ULLOA Philippe 1520 Vet PRO -74N -124B >214N -111N -134B -162B +209N -194B +208N -187N +200B 4 41½ 1469 45½
186   HOUARD Alain 1450 Sen DSA -176N -142B =194N =168B =189N +203B -108N =162B -146N =175B =167N 4 40½ 1544 47
187   MASSON Guillaume 1600 Sen CVL =156N -116B -39N =199N -104B -188B =207N -163B +206N +185B =184N 4 40 1516 45
188   BALANDRAUD Andre 1520 Vet LAN +23B -7N -4B -52N -147B +187N -144B +199N -171B =193N -159B 54 1516 60½
189   BONNET Vincent 1609 Sen AQU -24B +84N -77B -17N =186B +207N -152N -79B +167N -110B   51½ 1527 58
190   BOUALIT Teresa-Eliza 1570 Sen GUY -169N +66B -57N +145B -74N -39B -155N -88B +205N =182B -163N 50½ 1477 57½
191   HAZARABEDIAN Guy 1500 Vet PCH -138N +111N -62B =142B -146N -79B -136N +200B -159N +198B -160N 47½ 1495 53½
192   HENRI Jacqueline 1452 Sen DSA -204B -159N +213B -40N -66N -137B +200N =196B -136N -167B +208N 46 1474 51½
193   FAURE Jean-Marc 1570 Sen LAN -60B -23N -211B +209N =199B =90N =175N =203B -143N =188B -155N 44½ 1498 49
194   PRISER Gwendal 1602 Pup BRE -44B -105N =186B =184N =90B -173N =161B +185N =170B -128N -157B 44 1477 51½
195   LOCTIN Norbert 1450 Sen BRG =146B +90N -76B =108N -65B -134N -139B +183N -132B -133N -178B 3 49½ 1465 57½
196   BORDERIE Raphael 1550 Sen CAZ -13N =145B -36N -81N   =200B =178B =192N -183B =208B =198N 3 44 1461 46½
197   EL FORKANE Mohamed 1520 Sen AQU +162N -102B =124N -138B -160N -66B -203N -198B +202B =178N -180B 3 43 1469 49
198   QUELENNEC Alain 1550 Sen LAN -19B -129N -52B =178N -122B -209B +206N +197N -162B -191N =196B 3 42½ 1422 46½
199   MORETTI Jean-Paul 1742 Vet LAN -87N =140B -53N =187B =193N =135B -133N -188B -163N +205B -172N 3 42½ 1390 49
200   COLAVITTI Daniel 1590 Sen LAN -12B -114N =84B -144N -180B =196N -192B -191N +209B +202N -185N 3 42 1426 46½
201   CHAZEAU Laineur-Lothaire 1650 Sen PRO +155N -47B +143N =128B -116N =149B <72N         3 41½ 1616 41½
202   FREDERIC Christine 1514 Sen FRC -27N -62N -111B -89B +209N -168B -208N +206B -197N -200B +207N 3 40 1423 44
203   JOSSE Anais 1660 Jun CVL -75B -182N -166B +163N =161B -186N +197B =193N -120B -154N -183B 3 40 1358 46½
204   BRICQUIR Stephane 1659 Sen IDF +192N +175B +67B -43N -46B             3 32 1762 32
205   ROUX Jean-Marie 1520 Sen PRO <45B +81N -106B -65N +208B -147N -137B -171N -190B -199N =206B 44½ 1440 49½
206   CRINE Reynald 1550 Vet IDF -11N -95B -212N =103B =137N -89B -198B -202N -187B +209N =205N 44 1399 48½
207   MINOT Barbara 1444 Sen IDF -85N +208B -71N =210B -142N -189B =187B -154N =178B -184N -202B 42 1377 47½
208   PRISER Victor 1630 Pou BRE -46B -207N +163N -143B -205N -183B +202B -161N -185B =196N -192B 37½ 1314 43
209   BOU Georges 1503 Vet DSA -160N -65B -210N -193B -202B +198N -185B -178N -200N -206B EXE 2 38 1213 43½
210   ELZOGHLAMI Mohamed 1620 Sen IDF -10B -68N +209B =207N -84B             29½ 1499 29½
211   CARLUCCI Jean 1719 Vet LAN -41N -99B +193N -64B               1 28 1391 28
212   VAN HERK Albert 1660 Vet LAN -170B -161N +206B -157N -184B             1 25 1273 25
213   SORINI Gilbert 1620 Vet LAN -34N -28B -192N <133B               0 27½ 982 27½
214   ESTEVEZ Ange 1640 Vet PRO -17B -157N <185B                 0 21 970 21
215   VERNIER Thierry 1698 Sen FRC -72N -64B                   0 17½ 888 17½
216   VINE Guillaume 1735 Cad IDF <94B                     0 10½ 0 10½
217   SCHWARZKOPF Ludwig 1595 Sen CAZ <113B                     0 10 0 10
Météo - Avignon, France
Ciel dégagé

 / 15°
Vent  NO 3 km/h
mercredi
Partiellement nuageux
11° / 18°
jeudi
Nuageux
 / 18°
logo_wunderground.png
Annonces

 

  25 novembre 2017

Championnat de Vaucluse

des féminines

à Althen les Paluds

Inscriptions  

Christo Dimitrov : xtodi64@gmail

 

Télécharger le fichier (684.83 Ko)

 

 

 

2700chess.com for more details and full list

Informations Légales
Reproduction totale ou partielle strictement interdite • KitWeb : générateur de sites internetWan Again : fournisseur d'accès à InternetValid XHTML 1.0 Transitional