Echiquier des Papes

         Club d'échecs d'Avignon

Echiquier des Papes
Actualités Le Club Par équipes Tournois Individuel Photos Archives Calendrier

 

 

Pré-inscription : Licence + Cours

 

 

Annonces

 

 

Open B

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf Bu.
1   DOMENECH Vianney 1984 Min LAN +96N +205B =4N =31B +48B +5N +23B +11N =2B +20N +16B 67½ 2230 77
2   FERYN Benjamin 1954 Ben NPC +67N +5B =63N =25B +64N +42B +20N +40B =1N +22B +6N 65½ 2226 77½
3   LE RAY Olivier 1925 Sen IDF +184N -166B =78N +77B =144N =68B +126N +64B +92N +21B +15B 53 2057 60½
4   NAUDION Gregoire 1926 Min CVL +94B +172N =1B =43N +93B +12N =21B +14B =22N -6B +28N 8 66 2035 75½
5   BOUTHIER Jacques 1896 Sen MPY +186B -2N +100B +33B +7N -1B =119N +121N =26B +46N +29B 8 65 2105 73½
6   PENALVER Frederic 1963 Sen PRO +206B +128N =23B =69N +49B +63N -11B +37N +21B +4N -2B 8 64½ 2068 73½
7   LEPOT Simon 1981 Cad AQU +124B =48N +44B =11N -5B +118N +63B =9N +70B =8N +24B 8 63 2040 73½
8   CANTEREL Remi 1842 Min LAN +111N +134B =66N =27B =13N +148B -25N +51B +41N =7B +22N 8 60½ 2111 70
9   YOUSSOUPOV Moisse 1911 Min LAN +164N =152B +34B +180N +22B =23N -13N =7B +95N +45B =19B 8 60½ 2107 68
10   BANULS Adrien 1912 Cad CAZ -93B +171N +198B +118N +146B -21N +98B =15N =24B +26N +20B 8 55½ 2027 63
11   NORD Antoine 1903 Min AUV +204N +119B +13N =7B +66N =41B +6N -1B -20N =27B +54N 66 2076 75
12   PLUYAUD Benoit 1827 Min IDF +110B +26N -22B +141N +69B -4B -53N +150N +38B +75N =18B 61 2058 70½
13   LEMEILLE Francois 1940 Ben IDF +160B +145N -11B +86N =8B +74N +9B -21N -44B +92N +49N 61 2001 70
14   SOLA Flavien 1870 Min PCH -95N +132B +123N =50B +79B +29N +24B -4N -18B +66N +41N 60½ 2047 71
15   MESTDAGH Franck 1937 Sen NPC =65N +168B =144N =52B =68N +71B +42N =10B +40N +44B -3N 60½ 2002 69
16   NOBILI Denis 1944 Sen PRO +181N =64B +99N =63B -42N +169B +49N =45B +53N +25B -1N 60 2011 67½
17   CAZENEUVE Thomas 1928 Min LAN +156N =71B =65N =68B -67N =56B +188N +42B =47N +64B +44N 56 1985 65½
18   COLLIER Timothy 1920 Sen PRO =77N -65B =135N +132B =188N +147B +120N +67B +14N =28B =12N 55 1957 64½
19   HEUVELINE Gregory 1987 Sen IDF +140N -36B -92N -188B +182N +127B +131N +101B +59N +69B =9N 53½ 2019 62
20   GELAS Christophe 1947 Pup DSA +195B +189N +97B +57N +46B =40N -2B =25N +11B -1B -10N 7 66½ 2021 72
21   GARNIER Teddy 1825 Min PCH =170N =123B +134N +76B +27N +10B =4N +13B -6N -3N =31B 7 66 2031 75
22   MASSET Jacques 1946 Cad CVL +174N +87B +12N =30B -9N +96B +67N +92B =4B -2N -8B 7 65½ 1984 75
23   FOURNIER Sylvain 1919 Sen HNO +208N +185B =6N +200B +30N =9B -1N =43B -28N =71B +89N 7 64 1981 71½
24   ROUFFIGNAC Tanguy 1740 Ben CHA +109N +50B =27N -41B +99N +101B -14N +31B =10N +40B -7N 7 62½ 2013 73½
25   CHANEL Virgile 1910 Cad LYO +173B =72N +122B =2N +119B =94N +8B =20B =45N -16N =34B 7 62½ 2010 71½
26   LE DU Michel 1936 Sen BRE +202N -12B +125N +56B +65N =43B -45N +73B =5N -10B +71N 7 61 1941 67½
27   FERRE Sebastien 1929 Sen IDF +191B +93N =24B =8N -21B =70N +146B =35N +94B =11N =37B 7 61 1935 67½
28   ASSEDO Johaquim 1823 Jun IDF =41N +197B -31N +104B +36N +66B -92N +80B +23B =18N -4B 7 60 2019 68
29   IASMAN Inna 1947 Sen IDF +126N +92B +42N =40B -41N -14B +52N =47B +99N +43B -5N 7 60 1978 70½
30   WAHICHE Geoffrey 1959 Jun IDF +118B +73N +103B =22N -23B -44N =55B +124N =35B +53N =32B 7 59 1991 69½
31   CHASEZ Fabien 1913 Sen IDF +192B =146N +28B =1N -43B =165N +112B -24N +129B +93N =21N 7 56½ 1915 63½
32   DELBOE Charles 1912 Cad NPC +132N =120B +45N +39B -40N -67B +129N =65B =54N +95B =30N 7 56 1973 65½
33   CASSAM-CHENAI Eric 1990 Sen MPY -73B +195N +154B -5N +86B =76N =97N -59B +137B +101N +45N 7 55½ 1967 62½
34   RIPERT Gregory 1990 Sen PRO =133N +201B -9N +107B -92N +151B =101N =55B +65N +47B =25N 7 55½ 1966 62
35   LERICHE Luc 1832 Ben PCH -66N =104B +197N +170B =50N =80B +148N =27B =30N =61B +69N 7 55 2027 61½
36   LARRIBERE Hadrien 1911 Sen PRO +157B +19N =180B -46N -28B -112N +125B +146N =72B +124N >75B 7 54 1954 61½
37   ROULLOIS Jerome 1892 Sen PDL -149N +182B =183N +136B +120N +72N =94B -6B =66N +83B =27N 7 53½ 1959 61
38   PEYRE Camille 1913 Cad BRE -43N +175B +164N -65B =147N =108B +78N +105B -12N +81B +84N 7 53 1932 61
39   CANONGE Jerome 1945 Sen CAZ +187B =102N +107B -32N -98B +168N -47B +118N =85B +128N +70B 7 51½ 1967 59
40   GEY Marc-Emile 1946 Sen LIM +167B +74N +55B =29N +32B =20B +41N -2N -15B -24N =59B 65 1962 75
41   CLAISSE Patrick 1924 Sen IDF =28B +177N +106B +24N +29B =11N -40B =44N -8B +67N -14B 63 1919 72½
42   JOSLIN Jerome 1843 Sen IDF +58B +121N -29B +103N +16B -2N -15B -17N =114B +163N +97B 62 1997 72½
43   WLASSEWITCH Sylvain 1811 Sen LYO +38B =130N +203B =4B +31N =26N =44B =23N =69B -29N =72B 61½ 1992 72
44   DAUGEAT Pascal 1883 Sen LYO =183N +129B -7N +149B +54N +30B =43N =41B +13N -15N -17B 61½ 1953 70
45   GROS Alexandre 1780 Ben IDF +162B =155N -32B +85N +150B +48N +26B =16N =25B -9N -33B 60½ 1987 69½
46   DEGREMONT Patrick 1971 Sen IDF +127N +47B =80N +36B -20N -92B +96N =76B +63N -5B =50N 58 1966 68½
47   RIHOUEY Franck 1899 Sen CAZ +88B -46N +165B -94N +100B =95B +39N =29N =17B -34N +93B 58 1956 67½
48   MARKS Edwin 1909 Jun IDF +147N =7B +152N +83B -1N -45B -95N +151B >123N -54B +105N 58 1941 67
49   PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre 1894 Min IDF -106B +192N +158B +95B -6N +122N -16B =72N +79B +51N -13B 57 1978 64½
50   HIRSCHMANN Georges 1917 Vet IDF +159B -24N +145B =14N =35B -93N =118B +112N +68B =70N =46B 56 1897 65
51   RENAUX Osmin 1944 Sen LAN >210B =56B =64N =96B +81N =98N =93B -8N +73B -49B +109N 55½ 1898 66½
52   PASQUALI Dominique 1860 Sen PRO =122B =79N +58B =15N -121B +180N -29B =57N +150B =97N +110B 54½ 2008 62½
53   SCAMPS Guillaume 1898 Sen PDL +178B -180N +172B -93N +106B +82N +12B =69N -16B -30B +95N 54½ 1951 62
54   MOULLIER Igor 1989 Sen LYO -107B =167N +139N +133B -44B =85N +86B +137N =32B +48N -11B 54½ 1937 63
55   VAN DER BORCK Alexis 1906 Sen CAZ +108N +153B -40N =144B -105N +166B =30N =34N +119B =84B =61N 54 1971 62½
56   LEGOLLES Frederic 1855 Sen PDL +90B =51N =199B -26N =110B =17N -122B +170N =57B +155N +103B 53½ 2003 62½
57   TISSOT Fabien 1944 Sen LYO +207N +68B +166N -20B -63N -65B =169N =52B =56N +98B +96N 53½ 1925 61½
58   GRAILLON David 1950 Sen LYO -42N +174B -52N +182B +109N =73B -64N =102B =127N +113B +99N 51½ 1925 59
59   MELEY Hector 1909 Min DSA -172B <78N +175N =164B =149N +145N +100B +33N -19B +65B =40N 51 1969 59
60   EK Sothea 1979 Sen IDF -87N =183B =188N =126B +181N +133B -73N +109B =97N =99B +116N 49 1926 56½
61   COLLETTE Gilles 1921 Sen IDF -145B +191N -94B +173N -70B =171N +168B +165N +74B =35N =55B 48 1900 54½
62   GUILBERT Jean-Louis 1955 Sen NPC -102B =142N =167B +176N -124B -113N +157B +145N =98B +118N +92B 46 1914 54
63   GRIGNON Maxime 1893 Min LAN +143B +75N =2B =16N +57B -6B -7N +82N -46B =72N =79B 6 64½ 1978 75½
64   FONTAINE Olivier 1867 Sen IDF +82B =16N =51B +199N -2B =75N +58B -3N +121B -17N =66B 6 64 1977 74
65   FUHRMANN Valentin 1833 Ben DSA =15B +18N =17B +38N -26B +57N =121B =32N -34B -59N +130B 6 64 1965 74
66   ROBERT-DEHAULT Etienne 1937 Sen CHA +35B +198N =8B +71N -11B -28N +74B =93N =37B -14B =64N 6 62 1881 71
67   BENARD Luc 1843 Sen AQU -2B +143N =121B +130N +17B +32N -22B -18N +103B -41B =83N 6 61½ 1949 71½
68   BOUROGAA Younes 1848 Sen IDF +209B -57N +75B =17N =15B =3N =83N =97B -50N +104B =76N 6 60½ 1964 71
69   LYCAON Xavier 1920 Sen GUA =125N +77B +151N =6B -12N +144B +105N =53B =43N -19N -35B 6 59½ 1886 68½
70   GELIN Baptiste 1843 Min IDF -200N -139B +208N +123B +61N =27B +104N +119B -7N =50B -39N 6 57½ 1948 66
71   DESLIAS Gregoire 1823 Ben BRE +150B =17N +130B -66B =97N -15N +155B =103N +110B =23N -26B 6 56½ 1958 66
72   MOREAU Luc 1985 Sen CVL +89N =25B =115N +120B =101N -37B =99N =49B =36N =63B =43N 6 56½ 1907 67
73   PERRADIN Vincent 1875 Jun LYO +33N -30B =153N +183B =122B =58N +60B -26N -51N =123B +120N 6 56 1959 65
74   MARTIN Alexandre 1849 Cad ALS +84N -40B +111N =97B +83N -13B -66N +104B -61N +131B =80N 6 55½ 1965 66
75   JEANJEAN Laurent 1948 Sen LAN +188N -63B -68N +125B +89N =64B =81N +113B +76N -12B <36N 6 55½ 1932 65½
76   KIZILIAN Emmanuel 1901 Sen LYO -100B +159N +173B -21N +145B =33B +84N =46N -75B =94N =68B 6 55 1906 63½
77   NINEUIL Vincent 1821 Cad BRE =18B -69N +162B -3N -104N +111B +197N -84B =148N +134B +141B 6 53½ 1958 60½
78   SCALIA Jerome 1814 Jun ALS -148N >59B =3B =203N =103B =150N -38B =131B =111N +170B +137N 6 53½ 1916 62
79   SALLY Paul-Adrien 1960 Sen CVL =190N =52B +87N =92B -14N -81B +189N +169B -49N +117B =63N 6 53½ 1902 60
80   NORESKAL Slomy 1923 Cad MAR +171B +100N =46B =146N -94B =35N +165B -28N =96B =85N =74B 6 53½ 1881 61½
81   RACHET Olivier 1861 Sen PRO -119N +108B =91N +153B -51B +79N =75B =110N =130B -38N +121B 6 52½ 1967 62½
82   MANNHEIM Pascal 1973 Sen LYO -64N =188B =181N +174B +115N -53B +89N -63B +87N =96B =85N 6 52½ 1903 60
83   PIERRE Timothee 1942 Sen MPY +142B =144N +102B -48N -74B +157N =68B +98N =93B -37N =67B 6 52 1882 61
84   DELAPLACE Thomas 1957 Sen PRO -74B +176N -118B =167N +160B +102N -76B +77N +116B =55N -38B 6 51½ 1896 59½
85   CRAMER Stephen 1893 Sen MAR =136N =138B =161N -45B +183N =54B =151N +120B =39N =80B =82B 6 51½ 1874 59½
86   POMMERET Jean-Claude 1887 Sen CAZ -120N +208B +201N -13B -33N +136B -54N +149B =105N +129B =90N 6 51 1880 57
87   PRODHOMME Adrien 1869 Min PDL +60B -22N -79B =158N -88B =172N +132B +154N -82B +152B +122N 6 50½ 1919 59
88   SCHERRER Roch 1792 Sen LYO -47N +127B =131N -148B +87N -104B -109N +189B +169N =153B +128B 6 48 1925 55
89   HARMENIL Karim 1870 Sen IDF -72B -165N +171B +186N -75B +154N -82B +161N +122B +130N -23B 6 48 1911 55½
90   CARON Sebastien 1963 Sen BNO -56N +126B -96N =181B =156N >190B -124B +174B =113N +107N =86B 6 48 1857 55
91   MAIFFRET Patrick 1965 Sen CAZ -189B +187N =81B -102N -168B +175N +171B -96N =106B +144B +127N 6 43½ 1873 50
92   CATALA Laurent 1885 Sen MPY +161B -29N +19B =79N +34B +46N +28B -22N -3B -13B -62N 64½ 1927 74½
93   CORNIER Jeremy 1810 Sen LYO +10N -27B +205N +53B -4N +50B =51N =66B =83N -31B -47N 61½ 1920 71½
94   BURILLE Matthieu 1824 Cad CVL -4N +194B +61N +47B +80N =25B =37N -95B -27N =76B   59½ 1956 68
95   DENEUVILLE Ludovic 1984 Sen PIC +14B -97N +128B -49N +137B =47N +48B +94N -9B -32N -53B 59½ 1889 69½
96   CATTANEO Romain 1869 Sen PRO -1B +196N +90B =51N +180B -22N -46B +91B =80N =82N -57B 59 1943 65
97   SCHLIENGER Jean-Philippe 1910 Sen IDF +165B +95B -20N =74N =71B =146N =33B =68N =60B =52B -42N 57 1889 65
98   MARKS Andy 1867 Sen IDF =123N +170B -200N +152B +39N =51B -10N -83B =62N -57N +146B 56½ 1939 64½
99   PASCAL Jonathan 1887 Sen PCH =158B +112N -16B +154N -24B +152N =72B +122N -29B =60N -58B 55½ 1889 64½
100   BERTHELOT Nathan 1796 Cad MPY +76N -80B -5N +140B -47N +115B -59N +133B -101N +148B =111N 55 1903 64½
101   BABU Anthony 1898 Sen PCH -151N +156B +185N +147B =72B -24N =34B -19N +100B -33B =108N 54½ 1863 62½
102   MALKA Samuel 1846 Ben LYO +62N =39B -83N +91B -148N -84B +180B =58N =155B -110N >153N 53½ 1908 61½
103   TORNARE Michel 1915 Sen IDF +105N +149B -30N -42B =78N =135B +108N =71B -67N +126B -56N 53½ 1834 63
104   AXISA Gerard 1933 Sen PRO -144B =35N +168B -28N +77B +88N -70B -74N +125B -68N +139B 53½ 1820 62
105   LAURET Patrick 1812 Sen LAN -103B +117N =150B +155N +55B =121N -69B -38N =86B +114N -48B 53 1910 62½
106   CLEMENT Alexandre 1775 Ben IDF +49N =148B -41N =131B -53N =109B =133N +140B =91N -116N +163B 52 1901 61½
107   RIEU Jean 1874 Vet PRO +54N =200B -39N -34N -157B +138B +166N -123B +164N -90B +149N 52 1891 60
108   BARRAL Adrien 1800 Min MPY -55B -81N +187B +128N =163B =38N -103B -114N +167B +150N =101B 51 1890 58½
109   GATTUSO Christophe 1876 Sen IDF -24B =157N =186B +172N -58B =106N +88B -60N +165B +119N -51B 51 1850 58½
110   CONSTANTIN Francois 1932 Sen FRC -12N =181B +184N =169B =56N =188B +144N =81B -71N +102B -52N 51 1841 58
111   HASBI Nabil 1950 Sen LAN -8B +160N -74B -145N =125B -77N +159B +192N =78B +135N =100B 50 1821 57½
112   CHEN Yusu 1750 Cad LAN =193N -99B -169N +142N +189B +36B -31N -50B -131N +167N +162B 48 1880 54
113   BAILLY Luc 1867 Min LYO -153N -147B -182N +191B +185N +62B +134N -75N =90B -58N +158B 47½ 1885 53½
114   CHARPENTIER Denis 1910 Vet AUV =138N =125B -147N =135B =136N =184B =164N +108B =42N -105B +156N 46½ 1812 54
115   SCOZZESI Francois 1890 Sen IDF =129N +136B =72B -119N -82B -100N -145B +173N +177B =154N +159B 45½ 1844 53½
116   POUCHON Mickael 1897 Jun ALS -185N +179B =149N =151B =166N -120B +139N +147B -84N +106B -60B 45 1815 52½
117   FOURNIER Damien 1871 Sen LAN -152N -105B =156N =184B +178N =161B -123N +138B +147N -79N +154B 44½ 1846 52
118   BRUNEL Eric 1851 Sen IDF -30N +178B +84N -10B +134N -7B =50N -39B +151N -62B =129N 5 58½ 1869 67
119   VAILLANT Stephane 1971 Sen CVL +81B -11N +189B +115B -25N +124N =5B -70N -55N -109B =126N 5 57½ 1845 65½
120   KERAVEC Julien 1760 Sen BRE +86B =32N +155B -72N -37B +116N -18B -85N +168B =141N -73B 5 56 1869 65
121   DELERME Raymond 1941 Vet IDF +175N -42B =67N +190B +52N =105B =65N -5B -64N =127B -81N 5 55½ 1819 63
122   PANTIC David 1967 Sen IDF =52N +133B -25N +166B =73N -49B +56N -99B -89N +140B -87B 5 55 1837 64
123   GONZALEZ Paul 1972 Cad LAN =98B =21N -14B -70N =198B +158N +117B +107N <48B =73N   5 54½ 1885 62½
124   COSTA Jean-Yves 1869 Sen LAN -7N -164B +179N +201B +62N -119B +90N -30B +134N -36B   5 53 1907 59
125   DURALI Nicolas 1820 Sen PRO =69B =114N -26B -75N =111N +193B -36N +180B -104N +147B =131N 5 52 1880 58½
126   CHITTIER Celine 1840 Sen CHA -29B -90N +192B =60N +139B +170N -3B -130N +158B -103N =119B 5 52 1864 59
127   SAUNIER Serge 1866 Vet IDF -46B -88N =159B +143N =154B -19N +173B +152N =58B =121N -91B 5 51½ 1855 60
128   LICHENSKY Jacques 1875 Sen LAN +139N -6B -95N -108B =138N =177B +185N +136B +153N -39B -88N 5 51½ 1820 59
129   PETITCOLAS Bernard 1765 Sen LAN =115B -44N -190N >207B +162B +163N -32B +148B -31N -86N =118B 5 51½ 1819 59½
130   DZIEDZICZAK Vincent 1927 Sen CVL +179N =43B -71N -67B -135N +181B +184N +126B =81N -89B -65N 5 50½ 1803 57½
131   NOE Jean-Jacques 1890 Sen AUV =154B =158N =88B =106N -165B +132N -19B =78N +112B -74N =125B 5 50½ 1780 59
132   FLORES Francisco 1810 Jun PRO -32B -14N +195B -18N +205N -131B -87N +194B -133N +175N +176B 5 50 1847 55½
133   CHANCEREL Dominique 1874 Sen MAR =34B -122N +157B -54N +159B -60N =106B -100N +132B -139N +173B 5 50 1829 58½
134   SIINO Christian 1943 Vet LYO +176B -8N -21B +198N -118B +167N -113B +177N -124B -77N +171B 5 49 1805 56½
135   FAHYS Bertrand 1813 Sen DSA -155B =137N =18B =114N +130B =103N -150B =141N =162B -111B +170N 5 48½ 1883 57
136   AMRAM Roger 1770 Vet IDF =85B -115N +206B -37N =114B -86N +167B -128N +176B -137N +181B 5 48 1840 55½
137   MIGUEL Alain 1878 Sen PRO -201N =135B +204N =161B -95N +149B +153N -54B -33N +136B -78B 5 48 1823 54
138   MEUNIER Clement 1810 Pou LAN =114B =85N -141B -163N =128B -107N +175B -117N +189B =142N +168B 5 47 1840 54
139   MAY Alexandre 1731 Pup LOR -128B +70N -54B =189N -126N >205B -116B =171N +160B +133B -104N 5 47 1805 54
140   CAZEAUX Didier 1872 Sen AQU -19B -173N +191B -100N =172B +159N =152B -106N +143B -122N +165B 5 45½ 1816 52
141   POUYADE Fabrice 1900 Sen IDF -166N +202B +138N -12B -151N =164B =161N =135B +157N =120B -77N 5 45½ 1770 51
142   CASTIN Alexandre 1836 Sen CAZ -83N =62B -170N -112B =179N -185B +201N =182B +166N =138B +164N 5 42½ 1801 48
143   BARBERIS Valentin 1770 Ben AUV -63N -67B =207N -127B -193N +202B =181N +190B -140N +197B +169N 5 40½ 1830 44½
144   HAILLOT Alexandre 1828 Sen LYO +104N =83B =15B =55N =3B -69N -110B -155N +183B -91N =150B 56½ 1843 65
145   CITTERIO Jean-Claude 1821 Vet LAN +61N -13B -50N +111B -76N -59B +115N -62B -170N +174B =148N 55½ 1844 63½
146   ZOBDA Alexandre 1299 Cad
EXE =31B +148N =80B -10N =97B -27N -36B -152N +157B -98N 54½ 1798 59
147   THURET Marine 1802 Min LAN -48B +113N +114B -101N =38B -18N +163B -116N -117B -125N +184B 53½ 1814 62
148   ROUBERT Emile 1919 Jun AQU +78B =106N -146B +88N +102B -8N -35B -129N =77B -100N =145B 53 1742 61½
149   ROBERT Thibaud 1770 Jun LAN +37B -103N =116B -44N =59B -137N +176B -86N +171B =162N -107B 52½ 1810 60½
150   DELARUELLE Christian 1923 Vet HNO -71N +207B =105N +177B -45N =78B +135N -12B -52N -108B =144N 52½ 1748 61
151   ROST Pierre 1790 Sen ALS +101B =203N -69B =116N +141B -34N =85B -48N -118B -159N +194B 51½ 1830 59
152   CARTIGNY Patrick 1986 Sen NPC +117B =9N -48B -98N +161N -99B =140N -127B +146B -87N =160B 51 1791 59
153   BUDIN Florent 1977 Sen DSA +113B -55N =73B -81N =167B +176N -137B +160N -128B =88N <102B 49½ 1821 57½
154   TERKI Moussa 1770 Sen PRO =131N +193B -33N -99B =127N -89B +191N -87B +174N =115B -117N 49½ 1808 55
155   DUVICQ Arnaud 1917 Sen IDF +135N =45B -120N -105B =164N +156B -71N +144B =102N -56B   49½ 1779 58
156   BERTHELOT Maeva 1825 Min PDL -17B -101N =117B +206N =90B -155N =158B +186N -163B +161N -114B 48½ 1797 56
157   FRANCOIS Jean 1810 Sen IDF -36N =109B -133N +193B +107N -83B -62N +197B -141B -146N +180N 47½ 1832 53
158   POUPLIN Johan 1765 Cad LAN =99N =131B -49N =87B =190N -123B =156N +184B -126N +182B -113N 47½ 1796 54½
159   BURESI Bruno 1812 Sen LAN -50N -76B =127N +194B -133N -140B -111N +202B +197N +151B -115N 46 1813 50
160   HADAMARD Olivier 1834 Sen CAZ -13N -111B =194N +197B -84N =162N +172B -153B -139N +183B =152N 45½ 1823 51
161   WOLFANGEL Claude 1757 Sen PIC -92N EXE =85B =137N -152B =117N =141B -89B =180N -156B +182N 45½ 1779 49
162   MERCKY Gilles 1895 Sen CAZ -45N =184B -77N +185B -129N =160B +182N =164B =135N =149B -112N 44 1726 51
163   OURADOU Frederic 1905 Sen IDF     +202N +138B =108N -129B -147N +166B +156N -42B -106N 41½ 1805 41½
164   GONZALEZ Loic 1810 Cad AQU -9B +124N -38B =59N =155B =141N =114B =162N -107B =168N -142B 4 53½ 1791 62
165   SCHNECKENBURGER Patrick 1804 Sen ALS -97N +89B -47N +205B +131N =31B -80N -61B -109N =169B -140N 4 53 1796 61
166   ARMAS Lena 1794 Min AQU +141B +3N -57B -122N =116B -55N -107B -163N -142B +189N =177B 4 53 1796 60
167   CRESPY Philippe 1840 Sen LAN -40N =54B =62N =84B =153N -134B -136N +191B -108N -112B +192N 4 51½ 1787 57
168   QUINIOU Jean 1838 Sen IDF =199B -15N -104N +204B +91N -39B -61N +178B -120N =164B -138N 4 51½ 1776 59½
169   JEAN Robert 1849 Vet IDF -180B =186N +112B =110N +199B -16N =57B -79N -88B =165N -143B 4 51 1773 58
170   RACLE Valentin 1928 Cad FRC =21B -98N +142B -35N +177N -126B =174N -56B +145B -78N -135B 4 51 1735 59
171   KLIPPER Noemie 1823 Cad LOR -80N -10B -89N +187N +186B =61B -91N =139B -149N +193B -134N 4 50 1769 56½
172   LEROY Gerard 1801 Sen IDF +59N -4B -53N -109B =140N =87B -160N -193B -181N +196B +195N 4 49 1770 54
173   LE BAIL Stephane 1810 Sen CVL -25N +140B -76N -61B -174N +179B -127N -115B +190N +191B -133N 4 48 1773 54
174   EK Alexandre 1840 Pup IDF -22B -58N +196B -82N +173B =199N =170B -90N -154B -145N +191N 4 47 1787 52
175   BOULET Stephane 1834 Sen IDF -121B -38N -59B =192N +194N -91B -138N =198B +185N -132B +193N 4 45 1772 51
176   AGIER Jean-Luc 1838 Vet LYO -134N -84B +178N -62B +201N -153B -149N +185B -136N +192B -132N 4 44½ 1749 49½
177   GAILLARD Christian 1815 Sen PRO =197N -41B +193N -150N -170B =128N +190B -134B -115N =181B =166N 4 41½ 1790 47
178   CHANDRAN Franck 1786 Sen CVL -53N -118N -176B EXE -117B =187N +198B -168N =184B +179N   4 41½ 1725 45
179   RENARD Gilbert 1825 Vet LAN -130B -116N -124B =195N =142B -173N =183B =187N +194N -178B +190N 4 40 1751 45½
180   LE TALBODEC Emmanuel 1958 Sen BRE +169N +53B =36N -9B -96N -52B -102N -125N =161B =184N -157B 51½ 1711 59
181   VAPILLON Jean-Francois 1840 Sen LYO -16B =110N =82B =90N -60B -130N =143B -183N +172B =177N -136N 50 1736 58
182   LOUCHE Herve 1823 Sen LAN -203B -37N +113B -58N -19B +196N -162B =142N +186B -158N -161B 50 1720 56
183   HOUOT Thomas 1756 Sen LAN =44B =60N =37B -73N -85B   =179N +181B -144N -160N =189B 48½ 1761 51½
184   RIOLS Jacques 1824 Sen PRO -3B =162N -110B =117N +196B =114N -130B -158N =178N =180B -147N 47½ 1730 53½
185   BROUAT Thierry 1783 Sen AQU +116B -23N -101B -162N -113B +142N -128B -176N -175B +202N =187B 46 1727 51
186   TRASKOS Dominique 1782 Sen LOR -5N =169B =109N -89B -171N =194B +193N -156B -182N -190B +197N 42 1727 47½
187   MOPIN Stephane 1840 Sen PIC -39N -91B -108N -171B +202N =178B -192N =179B =198N =195B =185N 40½ 1699 44½
188   BOULADE Olivier 1841 Sen IDF -75B =82N =60B +19N =18B =110N -17B         3 52½ 1896 52½
189   SUDOMIR Jean-Denis 1860 Sen DSA +91N -20B -119N =139B -112N +204B -79B -88N -138N -166B =183N 3 49 1675 57
190   STOJANOVIC Vojislav 1852 Vet IDF =79B -199N +129B -121N =158B <90N -177N -143N -173B +186N -179B 3 43½ 1688 51
191   ROBERT Thierry 1827 Sen DSA -27N -61B -140N -113N EXE +201B -154B -167N +196B -173N -174B 3 43 1600 45
192   LOUIS-SIDOIS Charles 1812 Cad IDF -31N -49B -126N =175B -197N +195N +187B -111B =193N -176N -167B 3 42½ 1703 47½
193   LAGAUDE Stephane 1878 Sen IDF =112B -154N -177B -157N +143B -125N -186B +172N =192B -171N -175B 3 40½ 1630 47
194   JOURDAIN Antoine 1920 Sen IDF -198B -94N =160B -159N -175B =186N +196B -132N -179B +201N -151N 3 39½ 1639 44
195   MORENO Guy 1841 Vet LAN -20N -33B -132N =179B -204N -192B -202N EXE +201B =187N -172B 3 39½ 1600 41
196   LE MOY Patrick 1798 Sen BRE -205N -96B -174N +202B -184N -182B -194N +201B -191N -172N EXE 3 35½ 1599 39
197   VIOT Gabriel 1920 Sen BNO =177B -28N -35B -160N +192B +198N -77B -157N -159B -143N -186B 46 1594 52½
198   CASIER Fabrice 1820 Sen NPC +194N -66B -10N -134B =123N -197B -178N =175N =187B     45 1723 47½
199   PIERRARD Bernard 1942 Sen PRO =168N +190B =56N -64B -169N =174B           33½ 1788 33½
200   WAGNER Bruno 1951 Vet LYO +70B =107N +98B -23N               29½ 1967 29½
201   DE PLOEG Jean-Claude 1750 Vet PIC +137B -34N -86B -124N -176B -191N -142B -196N -195N -194B +202B 2 40½ 1612 44½
202   PAIRAUD Jean-Rene 1829 Sen PRO -26B -141N -163B -196N -187B -143N +195B -159N EXE -185B -201N 2 39 1468 41
203   DIA Hussein 1922 Sen MPY +182N =151B -43N =78B               2 25½ 1810 25½
204   GAUTIER Michel 1797 Sen PDL -11B =206N -137B -168N +195B -189N           31½ 1669 31½
205   MACARRY Elodie 1904 Cad CAZ +196B -1N -93B -165N -132B <139N           1 36½ 1601 36½
206   BIYIDI Thomas 1853 Sen HNO -6N =204B -136N -156B               ½ 27 1510 27
207   LOPEZ Francisco 1839 Sen LAN -57B -150N =143B <129N               ½ 26 1599 26
208   BLANC Regis 1814 Vet LAN -23B -86N -70B                 0 24½ 1206 24½
209   BRIH Touatia 1956 Jun CAZ -68N                     0 11½ 1171 11½
210   VINE Thibaut 1840 Cad IDF <51N                     0 11½ 0 11½
Météo - Avignon, France
Ciel dégagé

 / 15°
Vent  NO 3 km/h
mercredi
Partiellement nuageux
11° / 18°
jeudi
Nuageux
 / 18°
logo_wunderground.png
Annonces

 

  25 novembre 2017

Championnat de Vaucluse

des féminines

à Althen les Paluds

Inscriptions  

Christo Dimitrov : xtodi64@gmail

 

Télécharger le fichier (684.83 Ko)

 

 

 

2700chess.com for more details and full list

Informations Légales
Reproduction totale ou partielle strictement interdite • KitWeb : générateur de sites internetWan Again : fournisseur d'accès à InternetValid XHTML 1.0 Transitional