Echiquier des Papes

         Club d'échecs d'Avignon

Echiquier des Papes
Actualités Le Club Par équipes Tournois Individuel Photos Archives Calendrier

 

 

Pré-inscription : Licence + Cours

 

 

Annonces

 

 

Classement

Classement 2015

29e RAPIDE D'AVIGNON 2015
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf NV
1 m VALLES Manuel 2330 R SenM FRA PRO + 48N + 26B + 36N + 12B = 3N + 9B = 2B = 8N + 10B 45 2520 6
2 g LALIC Bogdan 2550 R SenM CRO BRG + 58N + 29B + 14N + 4B = 9N + 8B = 1N = 3B = 7N 7 47½ 2507 5
3 g GUIDARELLI Laurent 2560 R SenM FRA PRO + 52B + 25N + 11B + 5N = 1B = 23N = 4B = 2N + 8B 7 47 2526 5
4 f WEILL Roland 2350 R VetM FRA PRO + 47B + 35N + 17B - 2N + 19B + 13N = 3N = 12B + 15N 7 44 2362 6
5 m COLLAS Silvia 2350 R SenF FRA CAZ + 72N + 21B + 15N - 3B + 51N + 16B - 8N + 27B + 12N 7 42½ 2358 7
6   VAISSE Kevin 2000 R SenM FRA PRO + 77N + 40B - 8N + 18B + 71N - 12B + 21N + 14B + 13B 7 41½ 2130 7
7   SALUS Stephane 2250 R SenM FRA PRO + 56N + 28B + 34N - 8B + 29N = 24B + 9N + 23N = 2B 7 41 2338 6
8 m COLLAS Didier 2350 R SenM FRA PRO + 54B + 20N + 6B + 7N + 10B - 2N + 5B = 1B - 3N 49 2410 6
9   MEYNARD Thibault 2310 R SenM FRA PRO + 49B + 37N + 51B + 23N = 2B - 1N - 7B + 32N + 24B 42½ 2302 6
10   BARRET Simon 2240 R SenM FRA PRO + 60B + 32N + 31B + 30N - 8N + 27B = 12N + 16B - 1N 41½ 2264 6
11   VIAL Patrick 2120 R SenM FRA PRO + 76N + 18B - 3N - 28B = 30B + 61N + 47B + 25B + 23N 39 2124 6
12 f PETROSSIAN Armen 2370 R SenM FRA PRO + 64B + 19N + 13B - 1N + 15B + 6N = 10B = 4N - 5B 6 47 2256 5
13   MUHAJIZ Gibran 2000 R MinM FRA PRO + 74N + 45B - 12N + 39B + 28N - 4B + 18N + 17B - 6N 6 42 2037 6
14   CAZABAN Michel 2030 R MinM FRA PRO + 65B + 22N - 2B + 37N + 31B - 46N + 20B - 6N + 39B 6 41 1951 6
15   BOTELLA Pascal 1990 R SenM FRA PRO + 81B + 42N - 5B + 34B - 12N + 43N + 35B + 30N - 4B 6 40½ 2080 6
16   VALENTIN Dominique 2140 R SenM FRA PRO + 53B - 34N + 58B + 46B + 38N - 5N + 19B - 10N + 28N 6 39 2020 6
17   BLANCHARD Samuel 1980 R SenM FRA PRO + 79N + 50B - 4N + 40B - 23B + 52N + 37B - 13N + 32B 6 38 1976 6
18   PRADIER Roland 1740 R SenM FRA PRO + 85B - 11N + 75B - 6N + 60B + 44N - 13B + 51N + 27N 6 38 1930 6
19   MORELLO Tommaso 1860 R SenM FRA PRO + 62N - 12B + 56N + 59B - 4N + 41B - 16N + 34B + 33N 6 38 1899 6
20   VETTE Valerie 1850 R SenF FRA PRO + 73N - 8B + 76N + 55B - 24N + 33B - 14N + 40B + 41N 6 37 1836 6
21   FLOURET Jean-Frederie 1850 R SenM FRA PRO + 71B - 5N + 60B - 52N + 54B + 42N - 6B + 53N + 43B 6 36 1796 6
22   BENEZRA David 1670 R SenM FRA PRO + 93N - 14B - 55N + 77B - 33N + 56B + 75N + 36B + 29N 6 32 1679 6
23 m PERIC Slavisa 2360 R VetM SRB PRO + 59N + 38B + 27N - 9B + 17N = 3B + 24N - 7B - 11B 43½ 2212 5
24   GOURION Daniel 2040 R SenM FRA PRO + 89B - 31N + 64B + 35N + 20B = 7N - 23B + 46N - 9N 39½ 1997 5
25   AUBRY Fabien 1900 R SenM FRA PRO + 78N - 3B = 48N + 57B - 46N + 26B + 31B - 11N + 47B 37½ 1829 5
26   LAHALLE Hugo 1830 R SenM FRA LAN + 69B - 1N + 53B - 71N = 47B - 25N + 57N + 74B + 46B 34 1696 5
27   SORODOC Cornel-Cristian 2000 R SenM FRA PRO + 80B + 43N - 23B + 32N + 52B - 10N + 46B - 5N - 18B 5 39½ 1927 5
28   BOUCHET Jean-Louis 1770 R SenM FRA PRO + 83B - 7N + 65B + 11N - 13B - 36B + 59N + 42N - 16B 5 39½ 1858 5
29   MATAS Alain 1920 R SenM FRA PRO + 63B - 2N + 54B + 42N - 7B - 37N + 49B + 31N - 22B 5 39½ 1808 5
30   RAYNE Remy 2150 R JunM FRA PRO + 33N + 39B = 46N - 10B = 11N + 51B + 38N - 15B   5 38½ 2022 4
31   SARES Marc 1700 R VetM FRA PRO + 87N + 24B - 10N + 36B - 14N + 39B - 25N - 29B + 66N 5 38½ 1849 5
32   LUCAS Gilles 1740 R SenM FRA PRO + 90N - 10B + 79N - 27B + 56N + 45B + 36N - 9B - 17N 5 38 1827 5
33   HERVY Daniel 1460 R SenM FRA PRO - 30B - 61N + 83B + 85N + 22B - 20N + 44B + 37N - 19B 5 37½ 1631 5
34   MONI Keriane 1730 R BenM FRA PRO + 57N + 16B - 7B - 15N - 53B + 60N + 63B - 19N + 67B 5 37 1710 5
35   PASCANU Vasile 1800 R SenM FRA PRO + 55N - 4B + 68N - 24B + 59N + 40B - 15N - 41B + 58N 5 36½ 1762 5
36   PINHAS Alain 1950 R VetM FRA PRO + 75B + 84N - 1B - 31N + 64B + 28N - 32B - 22N + 54B 5 36½ 1757 5
37   BENEZRA Esther 1740 R MinF FRA PRO + 66N - 9B + 77N - 14B + 72N + 29B - 17N - 33B + 55N 5 36½ 1719 5
38   KAHN Samuel 1900 R SenM FRA PRO + 67B - 23N + 47B + 41N - 16B + 53N - 30B - 43N + 63B 5 35½ 1807 5
39   GUERMACHE Djamel 1740 R SenM FRA LAN + 61B - 30N + 80B - 13N + 49B - 31N + 54B + 52N - 14N 5 35 1732 5
40   BENEZRA Ruthy 1670 R BenF FRA PRO + 95B - 6N + 61B - 17N + 80B - 35N + 78B - 20N + 53B 5 35 1621 5
41   LASIMONE Nicolas 1620 R SenM FRA PRO + 94B - 51N + 84B - 38B + 57N - 19N + 62B + 35N - 20B 5 34½ 1626 5
42   VILLEVIEILLE Lucas 1630 R PupM FRA PRO + 92N - 15B + 91N - 29B + 55N - 21B + 71N - 28B + 57N 5 33½ 1560 5
43   ANDRES Aurelien 1650 R SenM FRA LAN + 91N - 27B - 57N + 79B + 68N - 15B + 82N + 38B - 21N 5 33 1636 5
44   LAURET Patrick 2040 R SenM FRA LAN + 68N - 46B - 59N + 48B + 58N - 18B - 33N + 50B + 52N 5 32½ 1698 5
45   REYNAUD Francois 1680 R VetM FRA PRO + 86B - 13N - 71B + 81N + 65B - 32N - 53B + 75N + 62B 5 29½ 1501 5
46   LOUCHE Christian 1700 R SenM FRA LAN + 88B + 44N = 30B - 16N + 25B + 14B - 27N - 24B - 26N 39 1927 4
47   BAKHTAOUI Abdebrhani 1540 R SenM FRA PRO - 4N + 73B - 38N + 62B = 26N + 71B - 11N + 48B - 25N 38 1637 4
48   BRUGUIER Daniel 1540 R SenM FRA LAN - 1B + 69N = 25B - 44N - 76B + 81N + 61B - 47N + 73B 34 1523 4
49   JULLIEN Frederic 1520 R VetM FRA PRO - 9N - 55B + 73N + 66B - 39N + 50B - 29N = 71B + 74N 32½ 1484 4
50   JEROME Thierry 1640 R SenM FRA LAN + 70B - 17N + 86B - 51N = 61B - 49N + 73B - 44N + 71B 31 1521 4
51   RIHOUEY Franck 1950 R SenM FRA PRO + 82N + 41B - 9N + 50B - 5B - 30N + 58N - 18B   4 38½ 1870 4
52   LOKMIC Elvir 1600 R SenM FRA PRO - 3N + 82B + 94N + 21B - 27N - 17B + 66N - 39B - 44B 4 38 1663 4
53   SARKIZIAN Simon 1450 R BenM FRA PRO - 16N + 90B - 26N + 92B + 34N - 38B + 45N - 21B - 40N 4 37½ 1588 4
54   BELALOUCHE Mourad 1560 R SenM FRA PRO - 8N + 62B - 29N + 78B - 21N + 55B - 39N + 82B - 36N 4 35½ 1575 4
55   DELAFOSSE Sofiane 1180 R MinM FRA PRO - 35B + 49N + 22B - 20N - 42B - 54N + 76B + 60N - 37B 4 35½ 1502 4
56   GASSIER Julien 1490 R MinM FRA PRO - 7B + 83N - 19B + 67N - 32B - 22N - 69B + 85N + 75B 4 35 1440 4
57   VELAY Fanny 1120 R PouF FRA PRO - 34B + 89N + 43B - 25N - 41B + 67N - 26B + 80N - 42B 4 35 1390 4
58   RICHARD Anthony 1600 R JunM FRA PRO - 2B + 63N - 16N + 75B - 44B + 76N - 51B + 78N - 35B 4 34½ 1650 4
59   RAFFAELLI Alain 1570 R VetM FRA PRO - 23B + 67N + 44B - 19N - 35B + 64N - 28B - 63N + 83B 4 34½ 1599 4
60   BENEZRA Silke 1470 R SenF GER PRO - 10N + 66B - 21N + 91B - 18N - 34B + 79N - 55B + 82N 4 34½ 1442 4
61   SHAH Marmik 1170 R PouM FRA PRO - 39N + 33B - 40N + 76B = 50N - 11B - 48N = 72B + 77N 4 34 1460 3
62   ARMENGAUD Maela 1240 R PupF FRA PRO - 19B - 54N + 70B - 47N + 94N + 65B - 41N + 77B - 45N 4 32 1336 4
63   ARMENGAUD Lola 1340 R PupF FRA PRO - 29N - 58B + 87N - 72B + 91N + 68B - 34N + 59B - 38N 4 30½ 1444 4
64   MONI Elona 1580 R MinF FRA PRO - 12N + 78B - 24N + 82B - 36N - 59B - 74N + 87B + 81N 4 30 1521 4
65   ORSI Louis 1399 E SenM FRA PRO - 14N + 87B - 28N + 94B - 45N - 62N + 90B - 66B + 84N 4 30 1307 4
66   PRADIER Candice 1180 R PupF FRA PRO - 37B - 60N + 89B - 49N + 81B + 80N - 52B + 65N - 31B 4 29½ 1402 4
67   GAILLARD Emmanuel 1270 R SenM FRA LAN - 38N - 59B + 93N - 56B + 92N - 57B + 72N + 68B - 34N 4 29½ 1335 4
68   GUEYRAUD Jonathan 1399 E SenM FRA LAN - 44B + 88N - 35B + 86N - 43B - 63N + 83B - 67N + 78B 4 29 1348 4
69   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1220 R BenM FRA PRO - 26N - 48B - 72N + 87B - 74N + 91B + 56N - 73N + 76B 4 27½ 1313 4
70   BLANCHE Raphael 890 R PupM FRA PRO - 50N - 79B - 62N EXE - 78B + 92N - 88B + 90N + 80B 4 25 1081 4
71   AMR-TARDIF Corail 1220 R PupF FRA PRO - 21N + 72B + 45N + 26B - 6B - 47N - 42B = 49N - 50N 37½ 1507 3
72   LOI Emmanuel 1560 R VetM FRA PRO - 5B - 71N + 69B + 63N - 37B - 78N - 67B = 61N + 79N 31½ 1316 3
73   KUPPICH Chloe 1220 R PupF FRA PRO - 20B - 47N - 49B + 95N + 84N = 74B - 50N + 69B - 48N 31½ 1308 3
74   POGGETTI Jean-Francois 1399 E SenM FRA PRO - 13B - 86N - 85B + 88N + 69B = 73N + 64B - 26N - 49B 30½ 1272 3
75   DELPLANCHE Pierre-Mickael 1350 R SenM FRA PRO - 36N + 92B - 18N - 58N + 85B + 83N - 22B - 45B - 56N 3 33 1346 3
76   QUADRAT Jean-Pierre 1420 R VetM FRA LAN - 11B + 85N - 20B - 61N + 48N - 58B - 55N + 86B - 69N 3 33 1269 3
77   VERA Juan 1399 E SenM FRA PRO - 6B + 95N - 37B - 22N - 83B + 86N + 85B - 62N - 61B 3 32 1165 3
78   VELAY Quentin 1340 R BenM FRA PRO - 25B - 64N + 95B - 54N + 70N + 72B - 40N - 58B - 68N 3 30 1325 3
79   FOULD Alain 1360 R VetM FRA PRO - 17B + 70N - 32B - 43N - 90B + 88N - 60B + 93N - 72B 3 30 1253 3
80   RUPP Camille 1399 E SenF FRA PRO - 27N + 93B - 39N + 84B - 40N - 66B + 87N - 57B - 70N 3 29½ 1147 3
81   BRETON Delphine 1360 R SenF FRA PRO - 15N - 91B + 90N - 45B - 66N - 48B + 95B + 88N - 64B 3 29 1198 3
82   GRIMA-FLORES Jose 1350 R VetM FRA PRO - 51B - 52N + 88B - 64N + 86B + 90N - 43B - 54N - 60B 3 28½ 1306 3
83   FERRU Adrien 1180 R PouM FRA PRO - 28N - 56B - 33N + 93B + 77N - 75B - 68N + 91B - 59N 3 28 1218 3
84   DVORAK SANTOS Tiago 799 E PouM FRA PRO EXE - 36B - 41N - 80N - 73B - 85N + 92B + 95N - 65B 3 28 1057 3
85   COLLAS Anthony 1130 R PouM FRA LAN - 18N - 76B + 74N - 33B - 75N + 84B - 77N - 56B + 94N 3 27½ 1199 3
86   BUIX Lorenzo 1020 R PouM FRA PRO - 45N + 74B - 50N - 68B - 82N - 77B EXE - 76N + 95B 3 27½ 1120 3
87   HUOT-SOUDAIN Celestin 1060 R PouM FRA PRO - 31B - 65N - 63B - 69N + 89B + 95N - 80B - 64N + 92B 3 26½ 1115 3
88   BEAUTIER-JULLIEN Anthony 1070 R PouM FRA PRO - 46N - 68B - 82N - 74B + 93N - 79B + 70N - 81B EXE 3 26 1080 3
89   CHAULAN Camilo 1399 E SenM FRA LAN - 24N - 57B - 66N - 90B - 87N + 94B - 91N EXE + 93B 3 26 919 3
90   BEAUTIER-JULLIEN Oceane 1130 R BenF FRA PRO - 32B - 53N - 81B + 89N + 79N - 82B - 65N - 70B + 91N 3 25½ 1160 3
91   GASSIER Bastien 930 R PouM FRA PRO - 43B + 81N - 42B - 60N - 63B - 69N + 89B - 83N - 90B 2 28 1055 2
92   LOUBEYRE Ines 830 R PouF FRA PRO - 42B - 75N EXE - 53N - 67B - 70B - 84N + 94B - 87N 2 27 786 2
93   LECUREUIL Manon 1010 R PouF FRA PRO - 22B - 80N - 67B - 83N - 88B EXE + 94N - 79B - 89N 2 26 868 2
94   VELAY Romain 820 R PpoM FRA PRO - 41N EXE - 52B - 65N - 62B - 89N - 93B - 92N - 85B 1 27 457 1

 

Classement 2014

28e RAPIDE D'AVIGNON 2014
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf NV
1 g BAUER Christian 2660 R SenM FRA IDF + 52B + 13N + 15B + 16N +  3B +  2N +  5B +  4N =  9B 45 2744 8
2 m VALLES Manuel 2260 R SenM FRA PRO + 45B + 24N + 17B +  7N +  9B -  1B +  6N +  3N =  5B 46½ 2482 7
3   REMILLE Tristan 2320 R SenM FRA PRO + 27B + 14N +  5B + 10N -  1N + 11B +  7N -  2B + 16N 7 47 2387 7
4 f WEILL Roland 2300 R VetM FRA PRO + 54N + 36B = 19N = 15B =  6N +  9N +  8B -  1B + 18N 44 2311 5
5   CLEMENT Olivier 2150 R SenM FRA PRO + 40N + 25B -  3N + 19B + 23N + 26B -  1N + 29B =  2N 44 2177 6
6   BARRET Simon 2240 R SenM FRA PRO + 42B + 22N + 18B =  9N =  4B + 24N -  2B = 17N + 20B 42 2234 5
7   MEYNARD Thibault 2210 R SenM FRA PRO + 33B + 28N + 20B -  2B + 30N + 25N -  3B =  8N + 17B 42 2148 6
8   BLANCHARD Samuel 1900 R SenM FRA PRO + 48B -  9N + 42B + 34N + 16B + 10N -  4N =  7B + 15N 41 2197 6
9   YOUSSOUPOV Moisse 2420 R SenM FRA LAN + 26N +  8B + 12N =  6B -  2N -  4B + 19N + 36B =  1N 6 47 2319 5
10   VALENTIN Dominique 2220 R SenM FRA PRO + 55N + 38B + 11N -  3B + 35N -  8B + 14N = 18B = 12N 6 42 2087 5
11   ROSSO Marco 1930 R SenM FRA PRO + 29B + 34N - 10B + 53N + 21B -  3N - 17B + 31N + 24B 6 39 2034 6
12   LAURET Patrick 2160 R SenM FRA LAN + 46B + 23N -  9B + 28N - 24B + 53N = 22B + 32N = 10B 6 38 2061 5
13   RAMOGNINO Martial 1920 R SenM FRA PRO + 61N -  1B + 27N + 43B - 26N - 21N + 54B + 25B + 29N 6 38 1878 6
14   SALVI Michel 1900 R VetM FRA PRO + 50N -  3B + 44N - 21B + 42N + 43B - 10B + 34N + 28B 6 36½ 1922 6
15   SALUS Stephane 2200 R SenM FRA PRO + 39N + 30B -  1N =  4N + 19B = 16N + 24B = 20N -  8B 43 2144 4
16   EL MCHAOURI MAS Younes 2250 R SenM FRA LAN + 44N + 35B + 32N -  1B -  8N = 15B + 52B + 22N -  3B 43 2130 5
17   RAYNE Remy 2130 R JunM FRA PRO + 57N + 43B -  2N - 30B + 27N + 28B + 11N =  6B -  7N 41½ 2025 5
18   MAMAH Isabelle 1980 R SenF FRA PRO + 37N + 21B -  6N - 23B + 45N + 30B + 25N = 10N -  4B 40 1975 5
19   LE PAPE Jeremy 2090 R SenM FRA IDF + 47B + 31N =  4B -  5N - 15N + 33B -  9B + 53N + 27B 39½ 2042 5
20   JOUBERT Leo 1960 R SenM FRA PRO + 70N + 41B -  7N - 25B + 44N + 31B + 26N = 15B -  6N 37½ 1924 5
21   MORELLO Tommaso 1710 R SenM FRA DSA + 73B - 18N + 49B + 14N - 11N + 13B - 36N = 38B + 39N 37 1820 5
22   DIDIER Pierre 1840 R SenM FRA DSA + 60N -  6B + 40N - 26B + 55N + 37B = 12N - 16B + 36N 36½ 1873 5
23   LAURAIN Francis 1800 R VetM FRA PRO + 51N - 12B + 57N + 18N -  5B - 32B + 55N = 39B + 37N 36 1827 5
24   SORODOC Cornel-Cristian 1860 R SenM FRA PRO + 56N -  2B + 39N + 52B + 12N -  6B - 15N + 43B - 11N 5 40 1954 5
25   CAZABAN Michel 1790 R MinM FRA PRO + 66B -  5N + 29B + 20N + 32N -  7B - 18B - 13N + 42B 5 40 1920 5
26   HUREL Christian 1660 R SenM FRA PRO -  9B + 49N + 62B + 22N + 13B -  5N - 20B - 28N + 46B 5 38½ 1794 5
27   UBEDA Antoine 1650 R SenM FRA PRO -  3N + 50B - 13B + 70N - 17B + 47N + 35N + 30B - 19N 5 38 1793 5
28   VETTE Valerie 1820 R SenF FRA PRO + 72N -  7B + 41N - 12B + 39N - 17N + 44B + 26B - 14N 5 37½ 1829 5
29   COLOMB Olivier 1399 E SenM FRA DSA - 11N + 71B - 25N + 54B + 61N + 35B + 32N -  5N - 13B 5 37 1812 5
30   OLLIER Laurent 1810 R SenM FRA PRO + 64B - 15N + 69B + 17N -  7B - 18N + 42B - 27N + 44B 5 36 1841 5
31   ARMENGAUD Guillaume 1770 R BenM FRA PRO + 65N - 19B + 37N - 32B + 40B - 20N + 33N - 11B + 38N 5 36 1782 5
32   VOIRIN Xavier 1970 R SenM FRA CAZ + 69B + 53N - 16B + 31N - 25B + 23N - 29B - 12B + 54N 5 35½ 1869 5
33   SALLE Christian 1590 R SenM FRA PRO -  7N + 72B + 36N - 35B + 38N - 19N - 31B + 60B + 43N 5 35 1762 5
34   LUBRANO Bernard 1690 R VetM FRA PRO + 71N - 11B + 56N -  8B - 37N + 57B + 40N - 14B + 49N 5 35 1605 5
35   BASSEREAU Georges 1840 R VetM FRA PRO + 58B - 16N + 46B + 33N - 10B - 29N - 27B + 48N + 45B 5 34½ 1762 5
36   BOUCHET Jean-Louis 1860 R SenM FRA PRO + 59B -  4N - 33B + 47N + 46B = 52N + 21B -  9N - 22B 36½ 1749 4
37   VALAYER Antoine 1450 R PupM FRA PRO - 18B + 63N - 31B + 62N + 34B - 22N = 41B + 52N - 23B 34 1592 4
38   ARMENGAUD Jean 1830 R SenM FRA PRO + 67B - 10N - 47B + 69N - 33B + 41N + 45B = 21N - 31B 33½ 1631 4
39   BAUER Alexandra 1550 R PupF FRA LAN - 15B + 67N - 24B + 59N - 28B + 56N + 53B = 23N - 21B 33½ 1628 4
40   TERNOY Eric 1490 R VetM FRA DSA -  5B + 64N - 22B + 58B - 31N + 59N - 34B = 54N + 63B 32½ 1516 4
41   BACHIRI Nada 1470 R MinF FRA PRO > 75N - 20N - 28B + 60B - 43N - 38B = 37N + 69N + 52B 30½ 1589 4
42   BAUER Elise 1590 R BenF FRA LAN -  6N + 60B -  8N + 50B - 14B + 48N - 30N + 61B - 25N 4 37 1594 4
43   LOUCHE Christian 1770 R SenM FRA LAN + 63B - 17N + 48B - 13N + 41B - 14N + 46B - 24N - 33B 4 35½ 1653 4
44   LARGY Theo 1600 R BenM FRA PRO - 16B + 59N - 14B + 48N - 20B + 49N - 28N + 50B - 30N 4 35 1627 4
45   BERTHE Claude 1600 R VetM FRA PRO -  2N - 56B + 51N + 61B - 18B + 70N - 38N + 47B - 35N 4 34 1514 4
46   BRETON Delphine 1500 R SenF FRA PRO - 12N + 51B - 35N + 56B - 36N + 58B - 43N + 55B - 26N 4 32 1553 4
47   MONI Keriane 1450 R BenM FRA PRO - 19N + 65B + 38N - 36B - 52N - 27B + 56B - 45N + 58N 4 30½ 1522 4
48   LURMIN Eric 1399 E SenM FRA PRO -  8N + 54B - 43N - 44B + 65N - 42B + 72N - 35B + 66N 4 29½ 1482 4
49   QUADRAT Jean-Pierre 1370 R VetM FRA LAN + 62N - 26B - 21N - 55B + 68N - 44B + 64N + 57B - 34B 4 29 1439 4
50   MONI Kilian 1360 R MinM FRA PRO - 14B - 27N + 63B - 42N + 72B - 55B + 51N - 44N + 62B 4 29 1380 4
51   FERRU Juliette 1150 R BenF FRA PRO - 23B - 46N - 45B + 63N - 70B + 62N - 50B + 67N + 61N 4 26 1262 4
52   FLOURET Jean-Frederie 1660 R SenM FRA PRO -  1N + 61B + 58N - 24N + 47B = 36B - 16N - 37B - 41N 36 1553 3
53   LICHA Nathan 1740 R BenM FRA PRO + 68N - 32B + 70N - 11B + 57N - 12B - 39N - 19B = 56N 34 1599 3
54   KERMANN Rene 1610 R VetM FRA PRO -  4B - 48N + 72B - 29N + 67B + 69N - 13N = 40B - 32B 34 1526 3
55   BRUGUIER Daniel 1590 R SenM FRA LAN - 10B - 58N + 64B + 49N - 22B + 50N - 23B - 46N = 60B 32½ 1424 3
56   GRIMA-FLORES Jose 1280 R VetM FRA PRO - 24B + 45N - 34B - 46N + 71B - 39B - 47N + 68N = 53B 30 1383 3
57   MONI Elona 1470 R MinF FRA PRO - 17B + 66N - 23B + 71N - 53B - 34N = 59B - 49N + 69B 29½ 1400 3
58   JULLIEN Frederic 1280 R VetM FRA PRO - 35N + 55B - 52B - 40N + 62B - 46N = 69B + 59N - 47B 28 1392 3
59   ARMENGAUD Lola 1290 R PupF FRA PRO - 36N - 44B + 65N - 39B + 73N - 40B = 57N - 58B + 70B 27 1261 3
60   BERNARD Pierre 1260 R PupM FRA PRO - 22B - 42N + 73B - 41N - 69B + 71N + 70B - 33N = 55N 26½ 1266 3
61   DELPLANCHE Pierre - Mickael 1399 E SenM FRA PRO - 13B - 52N + 66B - 45N - 29B + 63N + 67B - 42N - 51B 3 29½ 1268 3
62   AMR-TARDIF Corail 799 E PouF FRA PRO - 49B EXE - 26N - 37B - 58N - 51B + 65N + 64B - 50N 3 29½ 1111 3
63   SALVI Angele 1040 R SenF FRA PRO - 43N - 37B - 50N - 51B EXE - 61B + 73N + 72B - 40N 3 28½ 1061 3
64   BESSILA Ouarda 1180 R SenF FRA PRO - 30N - 40B - 55N - 65B + 66N + 68B - 49B - 62N EXE 3 26½ 1128 3
65   FERRU Adrien 1040 R PouM FRA PRO - 31B - 47N - 59B + 64N - 48B - 67N - 62B EXE + 71N 3 26½ 1056 3
66   DUCONSEILLE Doriane 1110 R SenF FRA CAZ - 25N - 57B - 61N - 67N - 64B EXE + 71B + 70N - 48B 3 25½ 1052 3
67   ARMENGAUD Maela 1200 R PouF FRA PRO - 38N - 39B - 68N + 66B - 54N + 65B - 61N - 51B + 72N 3 24½ 1174 3
68   MENJRA Yanis 999 E PupM FRA PRO - 53B - 69N + 67B - 72N - 49B - 64N EXE - 56B + 73N 3 23½ 1066 3
69   GAILLARD Emmanuel 1440 R SenM FRA LAN - 32N + 68B - 30N - 38B + 60N - 54B = 58N - 41B - 57N 29 1357 2
70   BOUST Bertrand 1399 E SenM FRA PRO - 20B + 73N - 53B - 27B + 51N - 45B - 60N - 66B - 59N 2 29 1083 2
71   BUIX Lorenzo 800 R PpoM FRA PRO - 34B - 29N EXE - 57B - 56N - 60B - 66N + 73B - 65B 2 27½ 791 2
72   CAREJE Cleo 1190 R PupF FRA PRO - 28B - 33N - 54N + 68B - 50N + 73B - 48B - 63N - 67B 2 27 1106 2
73   LECUREUIL Manon 810 R PpoF FRA PRO - 21N - 70B - 60N EXE - 59B - 72N - 63B - 71N - 68B 1 24 444 1
74   SEFFUSATTI Carolin 1660 R SenM FRA PRO                   0 15¾ 0 0
75   BREMOND Pascal 2130 R SenM FRA PRO < 41B                 0 15¾ 0 0
Afficher la suite...

Classement 2013

27e RAPIDE D'AVIGNON 2013
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Perf. NV FFE
1 f ONDOZI Murtez 2460 Sen SRB LYO +70B +18N +31B +8N +6B =2N +4B =5N =3B 7,5 47,5 2486 6 2454
2   REMILLE Tristan 2290 Sen FRA PRO +34B +17N +7B +14N =3B =1B +6N =4N =5B 7 48 2378 5 2396
3   SAEZ Frederic 2240 Sen FRA PRO +40N +32B +28N +13B =2N -4B +7B +9N =1N 7 46 2297 6 2296
4   DEGOIRAT Julien 2250 Sen FRA PRO +52B +36N +30B +15N =5B +3N -1N =2B +13N 7 45,5 2345 6 2366
5   MEYNARD Thibault 2330 Sen FRA PRO +59N +42B =12N +26B =4N +13B +14N =1B =2N 7 45 2338 5 2322
6   MONCAMP Gilles 2260 Sen FRA PRO +49N +19B +20N +16B -1N +12B -2B +17N +15B 7 44,5 2278 7 2261
7   VALENTIN Dominique 1940 Sen FRA PRO +79N +67B -2N +22B +23N +8B -3N +14B =16N 6,5 44 2150 6 2220
8   VIAL Patrick 2220 Sen FRA PRO +78B +25N +54B -1B +19N -7N +33B +29N =10B 6,5 42 2129 6 2039
9   HILEYAN Michel 2030 Sen FRA PRO -51N +94B +44N =12B +37N +47B +27N -3B +23N 6,5 38,5 2012 6 1980
10   VOIRIN Xavier 2020 Sen FRA PRO +58B -23N +70B -24N +52N +48B +19N +22B =8N 6,5 38 1964 6 1921
11   BOUCHET Jean-Louis 1830 Sen FRA PRO +56N -16B +39N -53B +61N +74B =12N +28B +27N 6,5 36 1893 6 1930
12   TONNAIRE Christophe 1970 Sen FRA PRO +69B +21N =5B =9N +29B -6N =11B +24N =17B 6 44,5 2039 4 2046
13   DIJON Frederic 2060 Sen FRA PRO +43B +24N +48B -3N +21B -5N +36B +25N -4B 6 43 2071 6 2070
14   LAURENT-PAOLI Pierre 2110 Ben FRA PRO +55N +46B +27N -2B +32N +18B -5B -7N +29B 6 42 2067 6 2050
15   RAYNE Remy 2090 Cad FRA PRO +95N +22B +23N -4B =46N =25B +18N +32B -6N 6 42 2038 5 2029
16   GOURION Daniel 2090 Sen FRA PRO +85B +11N +33B -6N =25B +24N -17B +46N =7B 6 42 2010 5 1998
17   RIHOUEY Franck 1870 Sen FRA PRO +61N -2B +40N +52B =47N +46B +16N -6B =12N 6 40 1992 5 2086
18   LAURET Patrick 1870 Sen FRA LAN +77N -1B +49N +41B +38N -14N -15B +44B +32N 6 39,5 1967 6 1998
19   PINHAS Alain 1860 Sen FRA PRO +60B -6N +58B +57N -8B +35N -10B +51N +33B 6 38 1905 6 2013
20   BLANCHARD Samuel 1940 Sen FRA PRO +39B +29N -6B -21N -55B +37B +53N +41N +43B 6 38 1886 6 1870
21   SEMPE Pierre 1790 Sen FRA PRO +73N -12B +65N +20B -13N -26B +56N +30N +46B 6 37 1899 6 1938
22   HERNANDEZ Lara 1800 Cad FRA PRO +81B -15N +76B -7N +71B +57N +31B -10N +36B 6 36,5 1861 6 1927
23   MACCAGNAN Tomas 1800 Min FRA PRO +68N +10B -15B +30N -7B =31N +34B +54N -9B 5,5 40,5 1957 5 1976
24   DAMBRIN David 1800 Sen FRA LAN +74N -13B +64N +10B +26N -16B =28N -12B +49N 5,5 40 1925 5 1960
25   VIRGILIO Brice 1860 Sen FRA PRO +84N -8B +51N +55B =16N =15N +30B -13B =26N 5,5 39 1957 4 2004
26   ROSSO Marco 2000 Sen FRA PRO +87N +38B +53B -5N -24B +21N -29B +35N =25B 5,5 39 1892 5 1880
27   CUCCHI Fabien 1890 Sen FRA CRS +76B +41N -14B +35N =48B +34N -9B +47N -11B 5,5 38,5 1857 5 1852
28   GIRAUD Thierry 1930 Sen FRA PRO +80B +35N -3B -29N +51B +41N =24B -11N +47B 5,5 38,5 1849 5 1825
29   AMAR AMGHARI Mohamed 1740 Sen FRA PRO +91N -20B +56N +28B -12N +42B +26N -8B -14N 5 40,5 1897 5 2002
30   AUBRY Fabien 1890 Sen FRA PRO +64N +45B -4N -23B +39N +38B -25N -21B +59N 5 39 1830 5 1802
31   VALCROSE Thomas 1950 Jun FRA PRO +50N +47B -1N -46B +40N =23B -22N +70B =34N 5 38 1818 4 1751
32   CAZABAN Michel 1850 Ben FRA PRO +63B -3N +69B +62N -14B +55N +54B -15N -18B 5 37 1840 5 1842
33   LAURAIN Francis 1880 Vet FRA PRO +94N +51B -16N -47B +64N +59B -8N +38B -19N 5 36 1814 5 1776
34   CALABRESE Remi 1640 Sen FRA LAN -2N +61B =37N +87B +53N -27B -23N +67B =31B 5 36 1753 4 1796
35   GOFFRE Gerard 1700 Vet FRA PRO +92N -28B +74N -27B +56N -19B +39N -26B +60N 5 35,5 1697 5 1700
36   FOLTZ Olivier 1860 Vet FRA LAN +71N -4B -55N +65B +77N +53B -13N +59B -22N 5 34,5 1739 5 1705
37   SARES Marc 1890 Vet FRA PRO +72B -48N =34B +66N -9B -20N +87B =57N +52B 5 34 1753 4 1734
38   PASQUET Daniel 1800 Sen FRA PRO +62B -26N +72B +54N -18B -30N +55B -33N +58B 5 33,5 1758 5 1764
39   CADEL Romain 1399 Sen FRA PRO -20N +91B -11B +82N -30B +62N -35B +84N +66B 5 33,5 1690 5 1675
40   DESCHRYVER-PAGES Axel 1600 Ben FRA PRO -3B +60N -17B +63N -31B -75N +71B +53N +54B 5 33,5 1648 5 1736
41   BELLAIS Nicolas 1690 Sen FRA PRO +93N -27B +86N -18N +75B -28B +74N -20B +56N 5 33 1643 5 1677
42   LOYSEL Yves 1870 Vet FRA PRO +83B -5N +78B -48N +80B -29N +52B -43N +51B 5 32,5 1701 5 1559
43   MARTIN Raoul 1500 Sen FRA DSA -13N -56B -68N +81N +73B +77B +67N +42B -20N 5 32,5 1561 5 1588
44   DUMAS Eric 1690 Sen FRA PRO +86B -54N -9B +94N -57B +64N +75B -18N +68B 5 31,5 1604 5 1616
45   LACROIX Frederic 1700 Sen FRA LAN +90B -30N -62B +72N +76B -54N -51B +75N +57B 5 27,5 1546 5 1561
46   VETTE Valerie 1820 Sen FRA PRO +57B -14N +80B +31N =15B -17N +48N -16B -21N 4,5 39,5 1838 4 1866
47   RAMOGNINO Martial 1770 Sen FRA PRO +82B -31N +75B +33N =17B -9N +66B -27B -28N 4,5 37,5 1808 4 1830
48   LASIMONE Nicolas 1690 Sen FRA PRO +89N +37B -13N +42B =27N -10N -46B -49B +63N 4,5 37 1773 4 1801
49   CELLIER David 1640 Sen FRA PRO -6B +83N -18B -75N +60B +76N =57B +48N -24B 4,5 34 1562 4 1621
50   MONI Elona 1400 Ben FRA PRO -31B -82N -63B +88N +89B =71N -70B +81B +72N 4,5 25,5 1343 4 1276
51   BRIATTE Meline 1490 Cad FRA PRO +9B -33N -25B +60N -28N +61B +45N -19B -42N 4 38,5 1662 4 2204
52   COCHET Franck 1630 Sen FRA LAN -4N +71B +66N -17N -10B +65B -42N +61B -37N 4 37,5 1690 4 1712
53   ZAMI Berangere 1310 Sen FRA PRO EXE +66B -26N +11N -34B -36N -20B -40B +79N 4 37,5 1594 3 1661
54   MONNET Gabrielle 1890 Sen FRA PRO +65N +44B -8N -38B +79N +45B -32N -23B -40N 4 37 1709 4 1650
55   BACHIRI Nada 1540 Min FRA PRO -14B +63N +36B -25N +20N -32B -38N -60B +70N 4 36,5 1685 4 1716
56   HERVY Regis 1200 Pup FRA PRO -11B +43N -29B +58N -35B +69N -21B +87N -41B 4 36,5 1573 4 1579
57   MOUNIER Victor 1199 Cad FRA PRO -46N +95B +67N -19B +44N -22B =49N =37B -45N 4 36 1671 3 1697
58   PERSON Claude 1490 Vet FRA PRO -10N +68B -19N -56B +84N +63B -59N +74B -38N 4 33,5 1474 4 1479
59   BAKHTAOUI Abdebrhani 1640 Sen FRA PRO -5B -75N +81B +83N +62B -33N +58B -36N -30B 4 33 1571 4 1607
60   FOULD Alain 1270 Vet FRA PRO -19N -40B +95N -51B -49N +89B +69B +55N -35B 4 32,5 1440 4 1544
61   DE GAILLANDE Mael 1310 Pup FRA PRO -17B -34N +90B +70N -11B -51N +78B -52N +85B 4 32 1471 4 1507
62   MONI Keriane 1140 Pup FRA PRO -38N +79B +45N -32B -59N -39B -65N +78N +76B 4 31 1548 4 1557
63   ZULLI Tanguy 1220 Pup FRA PRO -32N -55B +50N -40B +78B -58N +64B +85N -48B 4 31 1497 4 1476
64   HERNANDEZ Carole 1399 Sen FRA PRO -30B +88N -24B +89N -33B -44B -63N +82N +84B 4 30,5 1421 4 1363
65   JOCHAUD DU PLESSIX Philippe 1399 Sen FRA PRO -54B +90N -21B -36N +82B -52N +62B -66N +74B 4 30 1466 4 1525
66   KERMANN Rene 1870 Vet FRA PRO +75B -53N -52B -37B +72N +79B -47N +65B -39N 4 29,5 1586 4 1516
67   LUBRANO Bernard 1720 Vet FRA PRO +88B -7N -57B -76N +94B +80N -43B -34N +75B 4 29,5 1448 4 1344
68   QUADRAT Jean-Pierre 1150 Vet FRA LAN -23B -58N +43B -80N +85B -70N +76B +79B -44N 4 29 1373 4 1439
69   LAURENT-PAOLI Louis 1400 Pou FRA PRO -12N +73B -32N -74B +90N -56B -60N +83B +77N 4 28,5 1345 4 1320
70   GRIMA Pierre 1670 Sen FRA PRO -1N +77B -10N -61B =83N +68B +50N -31N -55B 3,5 35,5 1504 3 1365
71   BACONNET Alexandre 1280 Pup FRA PRO -36B -52N +93B +85N -22N =50B -40N -72B +88N 3,5 31 1360 3 1298
72   MORELLO Tommaso 1399 Sen FRA PRO -37N +89B -38N -45B -66B =73N +82B +71N -50B 3,5 30,5 1375 3 1345
73   GASSIER Julien 1120 Ben FRA PRO -21B -69N -79N +92B -43N =72B -83N +93N +87B 3,5 27 1267 3 1225
74   BRETON Delphine 1180 Sen FRA PRO -24B +85N -35B +69N +87B -11N -41B -58N -65N 3 34 1344 3 1467
75   HERNANDEZ Jean 1380 Sen FRA PRO -66N +59B -47N +49B -41N +40B -44N -45B -67N 3 33 1525 3 1581
76   JOCHAUD DU PLESSIX Michael 1399 Jun FRA PRO -27N +93B -22N +67B -45N -49B -68N +90B -62N 3 33 1297 3 1347
77   MASSON Lionel 1380 Sen FRA PRO -18B -70N +88B +78N -36B -43N -85B +80N -69B 3 29,5 1353 3 1310
78   GIRAN Claude 1590 Sen FRA PRO -8N +84B -42N -77B -63N +81B -61N -62B +91N 3 29,5 1333 3 1000
79   DUCONSEILLE Doriane 1399 Sen FRA PRO -7B -62N +73B +86N -54B -66N +90B -68N -53B 3 29,5 1281 3 1260
80   FAURE Sylvain 1399 Sen FRA PRO -28N +92B -46N +68B -42N -67B -84N -77B +90N 3 29 1245 3 1204
81   GRIMA Abel 1160 Ben FRA PRO -22N =87B -59N -43B +86B -78N +88B -50N =83N 3 28 1292 2 1290
82   GRIMA Oscar 1080 Pup FRA PRO -47N +50B -87N -39B -65N +94B -72N -64B +92N 3 28 1239 3 1289
83   GRIMA-FLORES Jose 1360 Vet FRA PRO -42N -49B +92N -59B =70B -87N +73B -69N =81B 3 27,5 1326 2 1292
84   MONI Kilian 1260 Ben FRA PRO -25B -78N -85B +93N -58B +91N +80B -39B -64N 3 27,5 1261 3 1183
85   HERVY Daniel 1520 Sen FRA PRO -16N -74B +84N -71B -68N +86B +77N -63B -61N 3 27,5 1214 3 1146
86   HERNANDEZ Rosalie 870 Ben FRA PRO -44N EXE -41B -79B -81N -85N -91B +94B +93N 3 25,5 1121 2 1000
87   MARGAILLAN Jeannette 1430 Vet FRA PRO -26B =81N +82B -34N -74N +83B -37N -56B -73N 2,5 29 1254 2 1167
88   MARTINEZ Dorian 960 Pup FRA PRO -67N -64B -77N -50B =93N +92B -81N +91N -71B 2,5 24 1062 2 1045
89   ROCHAS Axel 860 Ben FRA PRO -48B -72N EXE -64B -50N -60N -93B -92N +94B 2 27 1000 1 1000
90   DUMAS Mayeul 890 Pou FRA PRO -45N -65B -61N +91N -69B +93B -79N -76N -80B 2 26 1000 2 1048
91   TONNAIRE Florian 1040 Pou FRA PRO -29B -39N -94N -90B +92N -84B +86N -88B -78B 2 23 1031 2 1000
92   FERRU Adrien 900 Ppo FRA PRO -35B -80N -83B -73N -91B -88N +94N +89B -82B 2 22 1000 2 1000
93   BRIATTE Leo-Paul 880 Pou FRA PRO -41B -76N -71N -84B =88B -90N +89N -73B -86B 1,5 23 1000 1 1000
94   OUARDA Bessila 1399 Sen FRA PRO -33B -9N +91B -44B -67N -82N -92B -86N -89N 1 28 1037 1 1000
95   SPETH Rolph 1510 Vet FRA PRO -15B -57N -60B             0 33 1000 0  
Afficher la suite...

Classement 2012

76 participants cette année, soit beaucoup moins que l'année passée. La concurrence du cap d'agde a dissuadé quelques forts joueurs. Sur la ligne de départ, les favoris étaient Frédéric Saez, Gilles Moncamp et Roland Weill de l'ECV,  ainsi que la grand-maître féminine hongroise Tunde Csonkincs. Olivier Clément et Alain Moal, voire Alexandre Merenciano pouvaient aussi faire figure de vainqueurs possibles.

 

Tous ces joueurs obtenaient 3 points lors des trois premières rondes excepté Olivier Clément qui trébuchait contre Jean-Claude Pont.

 

A la ronde 4, Moncamp battait Moal, Csonkics battait Saez qui mettait une tour en prise dans une position bien meilleure et Weill battait Merenciano. Ces trois joueurs étaient seuls à 4 points. Dans les matches au sommet des rondes 5 et 6 Moncamp battait successsivement Weill et Csonkics et était seul avec 6 sur 6. Pendant ce temps, Merenciano battait joliment Saez et Moal triomphait de Weill. Derrière Moncamp à 6 points, on retrouvait donc Csonkics, Merenciano, Moal et Clément qui avait fait le sous-marin à 5 points.

 

Le dernier tournant du tournoi eut lieu à la septième ronde, où malgré une finale de tour supérieure, Clément s'inclinait contre Moncamp. Celui-ci à 7 points sur 7 ne pouvait plus sauf écroulement être rejoint. Il annulait très vite à la huitième ronde contre Merenciano et était battu lors de la dernière contre Saez. Rejoint par Moal, il l'emportait au départage de très peu mais de façon méritée ayant fait la course en tête et battu ce dernier. Csonkics, Merenciano et Saez suivaient avec 7 points.

 

Au tableau d'honneur, on note Weill, 6ème, meilleur vétéran, Valérie Vette (16ème) meilleure féminine (derrière Csonkics qui avait déjà le troisième prix).

 

Chez les jeunes, Hugo Lambert (44e) finit  meilleur junior, Alexandre Merenciano meilleur cadet et quatrième du tournoi, Yassine Abderrahmani (26e) meilleur minime, Michel Cazaban (25e) meilleur benjamin, Yan Kane Derige (19e) meilleur pupille, Lola Armengaud (40e) meilleur poussin(e) et Célian Achard-Rozan (53e) meilleur petit poussin.

 

Dans les prix par catégorie, Olivier Rachet (8e) est meilleur avignonnais, Albert Passchier (10e) meilleur de la caétgorie 1900-2099, Jean-Claude Pont (7e) remporte la catégorie 1700-1899, Bernard Chan (23e) celle des 1500-1699 et Christian Kane (13e) celle des moins de 1500.

 

26e RAPIDE D'AVIGNON 2012
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Perf. NV FFE
1   MONCAMP Gilles 2370 Sen FRA PRO +23N +17B +57N +2B +6N +3B +21N =4B -5N 7,5 45,5 2422 7 2409
2 f MOAL Alain 2130 Sen FRA PRO +42B +43N +7B -1N +10B +6B =3N +17N +9B 7,5 45 2272 7 2276
3 gf CSONKICS Tunde 2210 Sen HUN PRO +36N +9B +18N +5B +22N -1N =2B +8B =4N 7 47 2303 6 2305
4   MERENCIANO Alexandre 2140 Cad FRA PRO +13N +19B +25N -6B +27N +5B +9N =1N =3B 7 45,5 2286 6 2295
5   SAEZ Frederic 2380 Sen FRA PRO +31B +10N +44B -3N +26B -4N +41B +11N +1B 7 43,5 2315 7  
6 f WEILL Roland 2240 Vet FRA PRO +35B +41N +12B +4N -1B -2N +28B +10N =14B 6,5 45 2169 6 2095
7   PONT Jean-Claude 1880 Vet FRA PRO +61N +21B -2N +57B =8N -22B +18N +24B +19N 6,5 40 2117 6 2141
8   RACHET Olivier 1950 Sen FRA PRO +45B +32N -22B +55N =7B +34N +24B -3N +17B 6,5 39 1998 6 1998
9   PIERRE Timothee 1880 Sen FRA PRO +63B -3N +58B +31N +12B +26N -4B +21B -2N 6 42,5 2023 6 2057
10   PASSCHIER Albert 1910 Vet FRA PRO +54N -5B +23N +29B -2N +13B +48N -6B +21N 6 42 1970 6 2023
11   POUILLY Patrick 1930 Sen FRA PRO +60B =38N +14B =22N -21N +29B +23N -5B +31N 6 38 1943 5 1947
12   SORODOC Cornel-Cristian 1940 Sen FRA PRO +49N +29B -6N +20B -9N -23B +34B +32N +28B 6 38 1841 6 1840
13   KANE Christian 1490 Sen FRA PRO -4B +62N +43B -41N +16B -10N +44B +30B +27N 6 37 1867 6 2374
14   VALENTIN Dominique 1920 Sen FRA PRO =59N +33B -11N +30B -38N +39B +57N +22B =6N 6 36,5 1953 5 1936
15   VIRGILIO Brice 1970 Sen FRA PRO +50N =39B +30N -21B =24N =20B +38N =19B +29N 6 35,5 1873 4 1831
16   VETTE Valerie 1790 Sen FRA PRO +64N -57B -51N +49B -13N +54B +42N +23B +25N 6 32 1708 6 1659
17   ROSSO Marco 1900 Sen FRA PRO +37B -1N +42B +32N =18N +38B +22N -2B -8N 5,5 42 1964 5 1972
18   LOYSEL Yves 2010 Vet FRA PRO +46B +28N -3B +19N =17B -24N -7B +33B +41N 5,5 39,5 1929 5 1920
19   KANE DERIGE Yan 1870 Pup FRA PRO +62B -4N +46B -18B +36N +47N +25B =15N -7B 5,5 39 1906 5 1894
20   BOUCHET Jean-Louis 1700 Sen FRA PRO +74B -25B +50N -12N +58B =15N +26B -27B +39N 5,5 35,5 1802 5 1834
21   CLEMENT Olivier 2160 Sen FRA PRO +70B -7N +35B +15N +11B +25N -1B -9N -10B 5 43 1990 5 1939
22   GRAVAGNA Pierre 2070 Sen FRA PRO +51N +24B +8N =11B -3B +7N -17B -14N =34B 5 42,5 1932 4 1901
23   CHAN Bernard 1520 Sen FRA PRO -1B +37N -10B +60N +44B +12N -11B -16N +46B 5 40,5 1786 5 1896
24   UBEDA Antoine 1800 Sen FRA PRO +67B -22N +52B +44N =15B +18B -8N -7N =26B 5 38,5 1907 4 1935
25   CAZABAN Michel 1990 Ben FRA PRO +52B +20N -4B +28N +41B -21B -19N +47N -16B 5 38 1891 5 1878
26   ABDERRAHMANI Yassine 2020 Min FRA PRO +56N =30B +27N +39B -5N -9B -20N +38B =24N 5 38 1866 4 1791
27   FLOURET Jean-Frederic 1910 Sen FRA PRO +53B +34N -26B +47N -4B -28N +58B +20N -13B 5 37,5 1776 5 1725
28   RAMOGNINO Martial 1750 Sen FRA PRO +71N -18B +56N -25B +51N +27B -6N +48B -12N 5 36 1773 5 1801
29   GIRAN Claude 1610 Sen FRA PRO +66B -12N +60B -10N +46B -11N +45B +41N -15B 5 36 1712 5 1718
30   LASIMONE Nicolas 1760 Sen FRA PRO +65B =26N -15B -14N +52B =35N +46B -13N +45B 5 36 1656 4 1543
31   BRIATTE Meline 1540 Min FRA PRO -5N +54B +33N -9B -48N +49B +53B +43N -11B 5 36 1655 5 1713
32   DUMAS Eric 1700 Sen FRA PRO +68N -8B +49N -17B +33N -57B +50N -12B +48N 5 35 1723 5 1739
33   VUJOSEVIC Eszter 999 Ben FRA PRO +47B -14N -31B +45N -32B +52N +35B -18N +43B 5 34,5 1697 5 1697
34   GOFFRE Gerard 1610 Sen FRA PRO +75N -27B =61N +59B +39N -8B -12N +57B =22N 5 34 1700 4 1748
35   CALABRESE Remi 1500 Sen FRA LAN -6N +40B -21N +53B =57N =30B -33N +49B +50N 5 34 1633 4 1703
36   NICE Stelian 1500 Vet FRA PRO -3B +63N -41B +37N -19B -45N +62B +52N +53B 5 33,5 1618 5 1548
37   PASSCHIER Joaquim 1270 Sen FRA PRO -17N -23B +71N -36B +65N -42B +64N +56B +47B 5 30,5 1565 5 1480
38   KERMANN Rene 1620 Vet FRA PRO +69N =11B -39N +51B +14B -17N -15B -26N +58B 4,5 37 1701 4 1772
39   BERENGUER Olivier 1640 Sen FRA PRO +72B =15N +38B -26N -34B -14N +61B +55N -20B 4,5 36 1617 4 1691
40   ARMENGAUD Lola 1240 Pou FRA PRO -41B -35N +76B -58N +72B -46N +66B =61N +57N 4,5 26 1293 4 1375
41   DIDIER Pierre 1890 Sen FRA DSA +40N -6B +36N +13B -25N +56B -5N -29B -18B 4 40 1782 4 1599
42   RICHARD Anthony 1480 Min FRA PRO -2N +73B -17N +54B -43B +37N -16B -45N +63B 4 36 1497 4 1492
43   HUREL Christian 1820 Sen FRA PRO +73N -2B -13N +61B +42N -48B +51N -31B -33N 4 35,5 1543 4 1387
44   LAMBERT Hugo 2000 Jun FRA PRO +48N +55B -5N -24B -23N +59B -13N -50B +60N 4 35 1712 4 1365
45   GRIMA-FLORES Jose 1340 Vet FRA PRO -8N +68B -55N -33B +73N +36B -29N +42B -30N 4 34,5 1464 4 1578
46   QUADRAT Jean-Pierre 1390 Vet FRA LAN -18N +64B -19N +73B -29N +40B -30N +54B -23N 4 34,5 1398 4 1443
47   MONNET Gabrielle 1720 Sen FRA PRO -33N +59B +48N -27B +50N -19B +56N -25B -37N 4 33,5 1619 4 1590
48   ARMENGAUD Jean 1360 Sen FRA PRO -44B +74N -47B +62N +31B +43N -10B -28N -32B 4 33 1578 4 1619
49   MONI Elona 1320 Ben FRA PRO -12B +66N -32B -16N +67B -31N +65B -35N +69B 4 33 1304 4 1342
50   ABASSI Adam 1340 Pup FRA PRO -15B +72N -20B +67N -47B +66N -32B +44N -35B 4 32,5 1494 4 1487
51   ARMENGAUD Guillaume 1430 Pup FRA PRO -22B +65N +16B -38N -28B +63N -43B -53N +61B 4 31,5 1441 4 1479
52   JOURNAUT Patrick 1360 Sen FRA PRO -25N +71B -24N +64B -30N -33B +59N -36B +68N 4 31,5 1385 4 1434
53   ACHARD-ROZAN Celian 1270 Ppo FRA PRO -27N +75B -59N -35N +62B +55B -31N +51B -36N 4 31,5 1354 4 1405
54   DESCHRYVER-PAGES Axel 1270 Pup FRA PRO -10B -31N +65B -42N +70B -16N +72B -46N +66B 4 31 1252 4 1287
55   BARTOLO Marie-Paule 1720 Sen FRA PRO +76B -44N +45B -8B -56N -53N +63B -39B +64N 4 30 1482 4 1036
56   MACCAGNAN Tomas 1400 Min FRA PRO -26B +76N -28B +63N +55B -41N -47B -37N +62B 4 30 1463 4 1546
57   HILEYAN Michel 2040 Sen FRA PRO +58B +16N -1B -7N =35B +32N -14B -34N -40B 3,5 41 1745 3 1614
58   LICHA Nathan 1410 Pup FRA PRO -57N +67B -9N +40B -20N +64B -27N =60B -38N 3,5 32,5 1418 3 1407
59   ALFRED Luno 1290 Ben FRA PRO =14B -47N +53B -34N +61B -44N -52B -63N +73B 3,5 30 1289 3 1375
60   MONI Kilian 1310 Ben FRA PRO -11N +69B -29N -23B -64N +70B +67B =58N -44B 3,5 29,5 1356 3 1263
61   MARGAILLAN Jeannette 1190 Vet FRA PRO -7B +70N =34B -43N -59N +74B -39N =40B -51N 3 32 1211 2 1265
62   MONI Keriane 1150 Pup FRA PRO -19N -13B +69N -48B -53N +68B -36N +65B -56N 3 31,5 1112 3 1224
63   BENYEKHLEF Fahd 1240 Ben FRA PRO -9N -36B +68N -56B +69N -51B -55N +59B -42N 3 30,5 1153 3 1270
64   MAUZAC Julien 1010 Pou FRA PRO -16B -46N +66B -52N +60B -58N -37B +72N -55B 3 30 1155 3 1232
65   GURRISI Matthieu 999 Pou FRA PRO -30N -51B -54N +70N -37B +73B -49N -62N +72B 3 28 1056 3 1125
66   FERRU Adrien 799 Ppo FRA PRO -29N -49B -64N +68B +75N -50B -40N +67B -54N 3 27,5 1033 3 1111
67   ARMENGAUD Maela 1020 Ppo FRA PRO -24N -58N +72B -50B -49N +69B -60N -66N +75B 3 26 1053 3 1120
68   CORDIER Gabriella 890 Ppo FRA PRO -32B -45N -63B -66N +76B -62N +74N +73B -52B 3 24 1000 3 1071
69   CLEMENT Arthur 810 Pup FRA PRO -38B -60N -62B +76N -63B -67N +70N +74B -49N 3 24 1000 3 1044
70   BENAISSA Hakim 999 Pup FRA PRO -21N -61B +75N -65B -54N -60N -69B +76B +74N 3 23 1000 3 1018
71   ROCHAS Axel 999 Pup FRA PRO -28B -52N -37B -72N -74B >76N -73N +75N +76B 3 20,5 1000 2 1000
72   BRIATTE Leo-Paul 830 Ppo FRA PRO -39N -50B -67N +71B -40N +75B -54N -64B -65N 2 26 1000 2 1000
73   FRUGIER Maxime 1070 Pou FRA PRO -43B -42N +74B -46N -45B -65N +71B -68N -59N 2 25,5 1000 2 1015
74   BENAISSA Samir 899 Pup FRA PRO -20N -48B -73N =75B +71N -61N -68B -69N -70B 1,5 24 1000 1 1000
75   SANCHEZ Pablo 799 Ppo FRA PRO -34B -53N -70B =74N -66B -72N =76N -71B -67N 1 22,5 1000 0 1000
76   ROMEO Thomas 999 Pup FRA PRO -55N -56B -40N -69B -68N <71B =75B -70N -71N 0,5 24 1000 0 1000
Afficher la suite...

Classement 2011

25e RAPIDE D'AVIGNON 2011
Grille américaine après la ronde 9

Pl

 

Nom

Rapide

Cat.

Fede

Ligue

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Rd07

Rd08

Rd09

Pts

Tr.

Perf.

FFE

 

1

f

BISSIERES Matthieu

2370

Sen

FRA

LYO

+63B

+18N

+26B

+5N

+3B

=2N

+8B

+16N

+4B

8,5

47

2642

2674

 

2

m

GUIDARELLI Laurent

2370

Sen

FRA

PRO

+71N

+28B

+31N

+8B

+15N

=1B

-4N

+12B

+5B

7,5

47

2459

2465

 

3

f

PETROSSIAN Armen

2330

Sen

FRA

PRO

+78N

+12B

+11N

+10B

-1N

=4B

=7N

+19B

+17N

7

47,5

2358

2345

 

4

m

NINOV Nikolai

2530

Sen

BUL

CAZ

+62B

+30N

+34B

=7N

+29B

=3N

+2B

+9N

-1N

7

47

2466

2379

 

5

 

SOUBIROU Oriane

2140

Jun

FRA

PRO

+97N

+61B

+19N

-1B

+21N

+30B

+15N

+11B

-2N

7

46

2233

2250

 

6

 

VIRGILIO Brice

2070

Sen

FRA

PRO

+73N

+45B

+46N

-27B

-30N

+61B

+39N

+20B

+15N

7

38

2091

2074

 

7

 

SALUS Stephane

2200

Sen

FRA

PRO

+59N

+53B

+13N

=4B

+17N

-15B

=3B

=10N

+16B

6,5

45

2299

2317

 

8

 

CLEMENT Olivier

2230

Sen

FRA

PRO

+44B

+22N

+33B

-2N

+38B

+37N

-1N

+21B

=11N

6,5

45

2179

2121

 

9

f

WEILL Roland

2270

Vet

FRA

PRO

+75N

+20B

+14N

-17B

+27N

+13B

=10N

-4B

+32N

6,5

44

2230

2196

 

10

f

MOAL Alain

2180

Sen

FRA

PRO

+99B

+41N

+38B

-3N

+39B

+40N

=9B

=7B

=13N

6,5

42

2172

2159

 

11

 

RACHET Olivier

1980

Sen

FRA

PRO

+79B

+43N

-3B

+60N

+18B

+69N

+26B

-5N

=8B

6,5

41,5

2078

2116

 

12

 

SAVALLE Mathilde

1780

Min

FRA

PRO

+96B

-3N

+74B

+62N

=26B

+31B

+27N

-2N

+29B

6,5

41

2034

2244

 

13

 

SANCHEZ Frederic

1950

Cad

FRA

PRO

+98B

+56N

-7B

+45N

+43B

-9N

+22B

+42N

=10B

6,5

40,5

2007

2013

 

14

 

FERRARI Louis

1970

Pup

FRA

CAZ

+83B

+50N

-9B

+41N

-69B

+45N

=18B

+33N

+26B

6,5

38,5

1984

1977

 

15

 

VALLES Manuel

2320

Sen

FRA

PRO

+70B

+36N

+37B

+16N

-2B

+7N

-5B

+38N

-6B

6

44,5

2205

2105

 

16

 

NOIREAUT Hung

2100

Min

FRA

PRO

+54N

+65B

+32N

-15B

+19N

+28B

+17N

-1B

-7N

6

44

2130

2140

 

17

 

MEUNIER Clement

2090

Ben

FRA

CAZ

+47B

+24N

+39B

+9N

-7B

+33N

-16B

+28N

-3B

6

43

2115

2118

 

18

 

BASTIDE Jean-Luc

1800

Sen

FRA

PRO

+92N

-1B

+75N

+59B

-11N

+66B

=14N

+31B

=27N

6

41,5

1921

1958

 

19

 

SORODOC Cornel-Cristian

1910

Sen

FRA

PRO

+89B

+77N

-5B

+24N

-16B

+41N

+69B

-3N

+44B

6

40

1928

1949

 

20

 

PENKOV Nikola

1770

Sen

FRA

CAZ

+101B

-9N

+47B

-97N

+44B

+62N

+25B

-6N

+37B

6

39,5

1853

1880

 

21

 

FREULON Philippe

1830

Sen

FRA

PRO

+82B

+116N

-29B

+50N

-5B

+43N

+37B

-8N

+47B

6

39

1895

1941

 

22

 

BARTOLO Alexia

1760

Sen

FRA

PRO

+102N

-8B

-97N

+76B

+59N

+72B

-13N

+49B

+40B

6

35,5

1779

1800

 

23

 

LAMBERT Hugo

1630

Cad

FRA

PRO

+106B

-37N

+93B

+55N

-40B

-39N

+79B

+41N

+38B

6

35

1815

1844

 

24

 

BARBE Luc

1690

Sen

FRA

LAN

+112N

-17B

+80N

-19B

-72N

+77B

+73N

+59B

+46N

6

33,5

1713

1742

 

25

 

AUQUE Bernard

1920

Sen

FRA

PRO

<93B

+82N

-70B

+95N

+71B

+49B

-20N

+52B

+57N

6

33

1810

1717

 

26

 

DEL VALLE Clemence

1970

Cad

FRA

PRO

+87N

+52B

-1N

+61B

=12N

+35B

-11N

+30B

-14N

5,5

44

1955

1952

 

27

 

LAMY Herve

2100

Sen

FRA

PRO

+74B

=69N

+51B

+6N

-9B

=29N

-12B

+43N

=18B

5,5

41,5

1957

1876

 

28

 

DIDIER Pierre

1810

Sen

FRA

DSA

+42B

-2N

+99B

+56N

+34B

-16N

+40B

-17B

=35N

5,5

41

1950

2019

 

29

 

LAURET Patrick

1980

Sen

FRA

LAN

+80N

=81B

+21N

+35B

-4N

=27B

=30N

+60B

-12N

5,5

40,5

1961

1957

 

30

 

LAURENT-PAOLI Pierre

1820

Pup

FRA

PRO

+105N

-4B

+78N

+71B

+6B

-5N

=29B

-26N

+67B

5,5

40,5

1926

1957

 

31

 

VALCROSE Thomas

1990

Cad

FRA

PRO

+94B

+48N

-2B

=69N

+51B

-12N

+65B

-18N

+42B

5,5

39,5

1845

1790

 

32

 

RAYNE Remy

1900

Min

FRA

PRO

+88B

+93N

-16B

-48N

=63B

+56N

+51B

+34N

-9B

5,5

37,5

1855

1831

 

33

 

COSTA Jean-Yves

1910

Vet

FRA

LAN

+84N

+66B

-8N

+52B

+70N

-17B

=60N

-14B

+64N

5,5

37,5

1851

1817

 

34

 

VALENTIN Dominique

2010

Sen

FRA

PRO

+64N

+49B

-4N

+53B

-28N

=65B

+70N

-32B

+60N

5,5

37

1885

1837

 

35

 

GOMEZ Jose

2030

Sen

FRA

LAN

+86B

=51N

+95B

-29N

+97B

-26N

=67B

+50N

=28B

5,5

35

1842

1683

 

36

 

MOSTI Alain

1770

Sen

FRA

PRO

+100N

-15B

-59N

+84B

+75N

=70B

-64N

+54B

+66N

5,5

32,5

1629

1561

 

37

 

MERENCIANO Alexandre

1970

Min

FRA

PRO

+72N

+23B

-15N

+65B

+48N

-8B

-21N

+64B

-20N

5

40

1851

1814

 

38

 

KASER Simon

1870

Min

FRA

PRO

+91N

+57B

-10N

+66B

-8N

+52B

+48N

-15B

-23N

5

40

1846

1834

 

39

 

HUREL Christian

1850

Sen

FRA

PRO

+85N

+115B

-17N

+57B

-10N

+23B

-6B

-44N

+65B

5

40

1782

1786

 

40

 

AUQUE Aurelien

1920

Sen

FRA

PRO

<77N

+90N

+63B

+49B

+23N

-10B

-28N

+48B

-22N

5

38,5

1822

1788

 

41

 

LUBRANO Bernard

1750

Sen

FRA

PRO

+68N

-10B

+73N

-14B

+54N

-19B

+97N

-23B

+75N

5

38,5

1707

1692

 

42

 

GIRAN Claude

1260

Sen

FRA

PRO

-28N

-55B

+121N

+80B

+57N

+53B

+46N

-13B

-31N

5

38

1551

2154

 

43

 

SEMPE Pierre

1640

Sen

FRA

PRO

+123N

-11B

+72N

+46B

-13N

-21B

+80N

-27B

+87N

5

37,5

1722

1758

 

44

 

BAROYAN Davit

1530

Pou

FRA

PRO

-8N

+100B

-55N

+85B

-20N

+91B

+76N

+39B

-19N

5

37

1654

1739

 

45

 

VEDEL Wilhem

1710

Min

FRA

DSA

+103B

-6N

+83B

-13B

+87N

-14B

-54N

+88N

+74B

5

37

1648

1607

 

46

 

MONNET Gabrielle

1860

Sen

FRA

PRO

+90B

+76N

-6B

-43N

+78B

+50N

-42B

+62N

-24B

5

36,5

1672

1580

 

47

 

HERNANDEZ Lara

1470

Min

FRA

PRO

-17N

+114B

-20N

-100B

+58N

+92B

+61N

+53B

-21N

5

36,5

1622

1701

 

48

 

DERIGE Yan

1660

Pup

FRA

PRO

+118N

-31B

+87N

+32B

-37B

+55N

-38B

-40N

+86B

5

36

1786

1801

 

49

 

KERMANN Rene

1680

Vet

FRA

PRO

+110B

-34N

+98B

-40N

+94B

-25N

+86B

-22N

+79B

5

35

1658

1649

 

50

 

CAZABAN Michel

1620

Pup

FRA

PRO

+119N

-14B

+84N

-21B

+77N

-46B

+72N

-35B

+85N

5

35

1632

1655

 

51

 

RIEU Jean

1680

Vet

FRA

PRO

+117N

=35B

-27N

+64B

-31N

+81B

-32N

=70B

+73N

5

34,5

1749

1768

 

52

 

PERSON Claude

1640

Vet

FRA

PRO

+111B

-26N

+77B

-33N

+83B

-38N

+94B

-25N

+82B

5

34

1648

1640

 

53

 

NOIREAUT Hoan

1760

Ben

FRA

PRO

+109B

-7N

+86B

-34N

+99B

-42N

+74B

-47N

+78B

5

34

1628

1536

 

54

 

DEGEORGES Hugo

1470

Ben

FRA

PRO

-16B

+103N

-60B

+90N

-41B

+82N

+45B

-36N

+69B

5

34

1624

1648

 

55

 

JEAN Joris

1900

Cad

FRA

PRO

<76N

+42N

+44B

-23B

+81N

-48B

-59N

+72B

+70N

5

33,5

1678

1431

 

56

 

REGNE Callix

1610

Pup

FRA

PRO

+131N

-13B

+115N

-28B

=93N

-32B

+85N

=58B

+80N

5

33,5

1591

1592

 

57

 

SAVALLE Nicolas

1600

Pup

FRA

PRO

+120B

-38N

+76B

-39N

-42B

+83N

+98B

+69N

-25B

5

33

1579

1577

 

58

 

BOUCHET Jean-Louis

1760

Sen

FRA

PRO

=95B

-60N

+88B

-70N

-47B

+89N

+63B

=56N

+71B

5

31

1568

1476

 

59

 

MAUTRET-GODARD Titouan

1530

Pup

FRA

PRO

-7B

+108N

+36B

-18N

-22B

+88N

+55B

-24N

=61N

4,5

40

1668

1710

 

60

 

LASIMONE Nicolas

1760

Sen

FRA

PRO

-115N

+58B

+54N

-11B

+73N

+97B

=33B

-29N

-34B

4,5

37

1719

1692

 

61

 

BENEZRA Amos

1720

Ben

FRA

PRO

+108B

-5N

+79B

-26N

+74B

-6N

-47B

+98N

=59B

4,5

37

1639

1573

 

62

 

ULLOA Philippe

1600

Vet

FRA

PRO

-4N

+85B

+104N

-12B

+100N

-20B

+84N

-46B

=68N

4,5

37

1566

1517

 

63

 

DEL VALLE Julie

1570

Ben

FRA

PRO

-1N

+105B

-40N

+91B

=32N

-64B

-58N

+99B

+93N

4,5

36

1573

1580

 

64

 

BRIN-VERVAT Emma

1450

Ben

FRA

PRO

-34B

+107N

=67B

-51N

+95B

+63N

+36B

-37N

-33B

4,5

35,5

1605

1694

 

65

 

RAMOGNINO Martial

1710

Sen

FRA

PRO

+113B

-16N

+94B

-37N

+79B

=34N

-31N

+81B

-39N

4,5

35

1702

1758

 

66

 

GRIMA Pierre

1620

Sen

FRA

PRO

+122B

-33N

+89B

-38N

+98B

-18N

+101B

=67N

-36B

4,5

33,5

1567

1570

 

67

 

DEGEORGES Mathis

1710

Pup

FRA

PRO

-104N

+91B

=64N

-81B

+102N

+93B

=35N

=66B

-30N

4,5

31

1561

1432

 

68

 

MACCAGNAN Tomas

1140

Ben

FRA

PRO

-41B

-74N

+120B

-79N

+89B

-94N

+99B

+83N

=62B

4,5

29

1434

1412

 

69

 

UBEDA Antoine

1710

Sen

FRA

PRO

+114N

=27B

+81N

=31B

+14N

-11B

-19N

-57B

-54N

4

40

1736

1750

 

70

 

LEOST Joel

1540

Sen

FRA

LAN

-15N

+92B

+25N

+58B

-33B

=36N

-34B

=51N

-55B

4

39,5

1728

1913

 

71

 

BRIN-VERVAT Noe

1570

Min

FRA

PRO

-2B

+96N

+116B

-30N

-25N

-84B

+93N

+77B

-58N

4

35,5

1503

1482

 

72

 

ARMENGAUD Jean

1399

Sen

FRA

PRO

-37B

+122N

-43B

+101N

+24B

-22N

-50B

-55N

+109B

4

35,5

1477

1509

 

73

 

ABDERRAHMANI Yassine

1450

Min

FRA

PRO

-6B

+110N

-41B

+82N

-60B

+90N

-24B

+101N

-51B

4

35,5

1472

1473

 

74

 

BARBE ASENSIO Cyrielle

1480

Pup

FRA

LAN

-27N

+68B

-12N

+92B

-61N

+105B

-53N

+76B

-45N

4

35

1539

1527

 

75

 

NICE Stelian

1540

Vet

FRA

PRO

-9B

+109N

-18B

+88N

-36B

-98N

+96B

+90N

-41B

4

34,5

1428

1456

 

76

 

CUZIN Maxime

1320

Ben

FRA

PRO

>55B

-46B

-57N

-22N

+113B

+78N

-44B

-74N

+107B

4

34,5

1364

1383

 

77

 

BENEZRA Esther

1370

Pup

FRA

PRO

>40B

-19B

-52N

+108N

-50B

-24N

+113B

-71N

+101B

4

34,5

1358

1352

 

78

 

GOFFRE Gerard

1540

Sen

FRA

PRO

-3B

+101N

-30B

+89N

-46N

-76B

+100N

+84B

-53N

4

34

1487

1472

 

79

 

POTRATZ Yannick

1410

Pup

FRA

PRO

-11N

+117B

-61N

+68B

-65N

+102B

-23N

+105B

-49N

4

34

1455

1468

 

80

 

PETIT Michel

1420

Vet

FRA

LAN

-29B

+111N

-24B

-42N

+109B

+96N

-43B

+103N

-56B

4

33

1362

1354

 

81

 

BARTOLO Marie-Paule

1660

Sen

FRA

PRO

+107B

=29N

-69B

+67N

-55B

-51N

+95B

-65N

=94B

4

32,5

1583

1579

 

82

 

MARGAILLAN Jeannette

1290

Vet

FRA

PRO

-21N

-25B

+112N

-73B

+114N

-54B

+106N

+97B

-52N

4

32,5

1360

1396

 

83

 

JOURNAUT Patrick

1400

Vet

FRA

PRO

-14N

+118B

-45N

+104B

-52N

-57B

+102N

-68B

+105N

4

32

1399

1376

 

84

 

EVANNO Georges

1340

Vet

FRA

PRO

-33B

+120N

-50B

-36N

+108B

+71N

-62B

-78N

+103B

4

31,5

1401

1425

 

85

 

BELKHIR Ilan

1300

Pup

FRA

PRO

-39B

-62N

+103B

-44N

+110B

+99N

-56B

+94N

-50B

4

31

1387

1416

 

86

 

BA Oumar

1450

Ben

FRA

PRO

-35N

+112B

-53N

-102B

+115N

+100B

-49N

+91B

-48N

4

30,5

1407

1378

 

87

 

BACHIRI Nada

1400

Ben

FRA

PRO

-26B

+106N

-48B

+96N

-45B

-101N

+109B

+107N

-43B

4

30

1360

1355

 

88

 

REGNE Damian

1320

Ben

FRA

PRO

-32N

+131B

-58N

-75B

+104N

-59B

+114N

-45B

+102N

4

30

1342

1363

 

89

 

SEYLER Julie

1340

Pup

FRA

PRO

-19N

+119B

-66N

-78B

-68N

-58B

+118N

+104B

+100N

4

30

1340

1327

 

90

 

GRIMA-FLORES Jose

1310

Vet

FRA

PRO

-46N

-40B

+114N

-54B

+117N

-73B

+104N

-75B

+97N

4

29,5

1321

1359

 

91

 

BOYER Emmanuel

1310

Sen

FRA

PRO

-38B

-67N

+110B

-63N

+107B

-44N

+108B

-86N

+106B

4

29

1356

1340

 

92

 

LICHA Nathan

1250

Pup

FRA

PRO

-18B

-70N

+111B

-74N

+106B

-47N

-103B

+113N

+98B

4

28

1253

1272

 

93

 

SCHOENI Christine

1360

Vet

FRA

PRO

>25N

-32B

-23N

+113N

=56B

-67N

-71B

+95N

-63B

3,5

36

1346

1368

 

94

 

BENEZRA Silke

1430

Sen

GER

PRO

-31N

+121B

-65N

+115B

-49N

+68B

-52N

-85B

=81N

3,5

32,5

1418

1413

 

95

 

DESCHRYVER-PAGES Axel

1170

Pup

FRA

PRO

=58N

+104B

-35N

-25B

-64N

+115B

-81N

-93B

+114N

3,5

31,5

1269

1397

 

96

 

BENEZRA Ruthy

1240

Pou

FRA

PRO

-12N

-71B

+117N

-87B

+119N

-80B

-75N

=114B

+108B

3,5

28

1186

1214

 

97

 

KANE Christian

1490

Sen

FRA

PRO

-5B

+113N

+22B

+20B

-35N

-60N

-41B

-82N

-90B

3

38

1486

1486

 

98

 

COSTIN Dan

1399

Sen

FRA

PRO

-13N

+123B

-49N

+119B

-66N

+75B

-57N

-61B

-92N

3

33,5

1202

1313

 

99

 

HERNANDEZ Jean

1490

Sen

FRA

PRO

-10N

+102B

-28N

+105B

-53N

-85B

-68N

-63N

+117B

3

33

1222

1287

 

100

 

RICCI-SOUBRAT Cyril

1220

Pup

FRA

PRO

-36B

-44N

+106B

+47N

-62B

-86N

-78B

+110N

-89B

3

32

1294

1312

 

101

 

MASSON Wally

1190

Vet

FRA

PRO

-20N

-78B

+118N

-72B

+116N

+87B

-66N

-73B

-77N

3

30

1224

1289

 

102

 

SAINTE-CLAIR Morgan

1180

Pup

FRA

PRO

-22B

-99N

+122B

+86N

-67B

-79N

-83B

+111N

-88B

3

29,5

1196

1221

 

103

 

BOYER Lola

999

Ben

FRA

PRO

-45N

-54B

-85N

+118B

-105N

+116B

+92N

-80B

-84N

3

29

1142

1165

 

104

 

SIRAOUI Sofiane

1060

Ben

FRA

PRO

+67B

-95N

-62B

-83N

-88B

+110N

-90B

-89N

+119B

3

28,5

1166

1199

 

105

 

ARMENGAUD Guillaume

1260

Pou

FRA

PRO

-30B

-63N

+107B

-99N

+103B

-74N

+111B

-79N

-83B

3

28

1215

1220

 

106

 

POINDEXTRE Quentin

860

Pou

FRA

PRO

-23N

-87B

-100N

+112B

-92N

+123N

-82B

+115B

-91N

3

28

1130

1121

 

107

 

MONI Kilian

999

Pup

FRA

PRO

-81N

-64B

-105N

+131B

-91N

+112B

+121N

-87B

-76N

3

26

1163

1134

 

108

 

FARSY Lucas

1080

Ben

FRA

PRO

-61N

-59B

+131N

-77B

-84N

+118B

-91N

+117B

-96N

3

26

1140

1133

 

109

 

GRIMA Abel

1140

Pup

FRA

PRO

-53N

-75B

-119N

+116B

-80N

+117B

-87N

+120B

-72N

3

25

1084

1131

 

110

 

FERRETTI Thibault

999

Pup

FRA

PRO

-49N

-73B

-91N

+123B

-85N

-104B

+116N

-100B

+120N

3

25

1073

1099

 

111

 

BOYER Enzo

910

Pup

FRA

PRO

-52N

-80B

-92N

-114B

+131N

+121B

-105N

-102B

+115N

3

24

1085

1082

 

112

 

CHOUIYAKH Anass

999

Ben

FRA

PRO

-24B

-86N

-82B

-106N

+122B

-107N

-120B

+123N

+116B

3

24

1007

1027

 

113

 

ARMENGAUD Lola

1010

Ppo

FRA

PRO

-65N

-97B

+123N

-93B

-76N

+119B

-77N

-92B

+118N

3

23,5

1066

1156

 

114

 

ABASSI Adam

999

Pup

FRA

PRO

-69B

-47N

-90B

+111N

-82B

+122N

-88B

=96N

-95B

2,5

28

1066

1098

 

115

 

HAUD Didier

1170

Sen

FRA

PRO

+60B

-39N

-56B

-94N

-86B

-95N

+119B

-106N

-111B

2

28,5

1096

1128

 

116

 

RACHID Anissa

799

Ppo

FRA

PRO

EXE

-21B

-71N

-109N

-101B

-103N

-110B

+131B

-112N

2

26,5

1000

1000

 

117

 

MONI Elona

999

Pup

FRA

PRO

-51B

-79N

-96B

+120N

-90B

-109N

+122B

-108N

-99N

2

25,5

1000

1000

 

118

 

TACUSSEL Clement

960

Ben

FRA

PRO

-48B

-83N

-101B

-103N

+120B

-108N

-89B

+122N

-113B

2

25

1000

1000

 

119

 

FERRETTI Leo

850

Ben

FRA

PRO

-50B

-89N

+109B

-98N

-96B

-113N

-115N

+121B

-104N

2

24,5

1000

1000

 

120

 

BRETON Romain

799

Pou

FRA

PRO

-57N

-84B

-68N

-117B

-118N

+131B

+112N

-109N

-110B

2

24,5

1000

1000

 

121

 

CONTINSOUZAS Vincent

999

Pup

FRA

PRO

 

-94N

-42B

-122N

+123B

-111N

-107B

-119N

+131B

2

23

1000

1000

 

122

 

CLEMENT Arthur

810

Pup

FRA

PRO

-66N

-72B

-102N

+121B

-112N

-114B

-117N

-118B

+123N

2

21,5

1000

1000

 

123

 

GRIMA Oscar

890

Pou

FRA

PRO

-43B

-98N

-113B

-110N

-121N

-106B

+131N

-112B

-122B

1

22,5

1000

1000

 

131

 

ARMENGAUD Maela

799

Ppo

FRA

PRO

-56B

-88N

-108B

-107N

-111B

-120N

-123B

-116N

-121N

0

22,5

1000

1000

 

 

Afficher la suite...

Classement 2010

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Perf. NV FFE
1 m GUIDARELLI Laurent 2550 Sen FRA PRO +39B +13N +3B -7N +42B +12N +4B +10N +2B 8 46 2569 8  
2   STOJANOV Stanislav 2410 Sen BUL PRO +33B +22N +12B +6N +11B =4N =7B +3N -1N 7 48 2397 6 2364
3   GAUBIL Olivier 2100 Sen FRA PRO +59N +35B -1N +32B +17N +5B +41N -2B +10B 7 45 2305 7 2388
4   PIERONI Guillaume 2120 Sen FRA PRO +52N =23B +21N +9B +41N =2B -1N +28B +7B 7 44 2346 6 2435
5   VALLES Manuel 2340 Sen FRA LYO   +68B +44N +30B +15N -3N +9B +13N +8B 7 42 2420 7 2395
6   CLEMENT Olivier 2060 Sen FRA PRO +62N +20B +34N -2B +26N -9B +32N +27B +15N 7 40 2188 7 2250
7   REMILLE Tristan 2210 Sen FRA PRO +37N +30B +10N +1B -8N +16B =2N +12B -4N 6,5 47 2327 6 2336
8 f WEILL Roland 2390 Vet FRA PRO +44N +36B +16N =41B +7B -11N +18N +14B -5N 6,5 43 2329 6 2302
9   SALUS Stephane 2280 Sen FRA PRO +58B =45N +19B -4N +43B +6N -5N +18B +22N 6,5 43 2204 6 2149
10   FRIH Ameur 2060 Sen FRA IDF +70B +29N -7B +27N +45B +14N +11B -1B -3N 6 44 2174 6 2228
11 f PETROSSIAN Armen 2410 Sen FRA PRO +50N +17B +18N +14B -2N +8B -10N -15B +36N 6 43 2271 6 2189
12 f MOAL Alain 2070 Sen FRA PRO +43N +26B -2N +23B +20N -1B +30N -7N +31B 6 43 2123 6 2139
13   VALENTIN Dominique 2000 Sen FRA PRO +55N -1B +37N -20B +44N +35B +26N -5B +28N 6 41 2000 6 1993
14   LE QUINIO Alexis 2150 Sen FRA PRO +57N +32B +15N -11N +24B -10B +20N -8N +19B 6 41 2151 6 2147
15   ROSSO Marco 2020 Sen FRA PRO +67B +84N -14B +38N -5B +46N +31B +11N -6B 6 41 2085 6 2105
16   NIEMI Gregory 2070 Sen FRA PRO +56B +38N -8B +31N +29B -7N -27B +35N +33B 6 38 2013 6 2010
17   SRDOC Nenad 2000 Sen FRA PRO +80B -11N +28B +33N -3B -31N +43B +29N +26B 6 38 1993 6 2009
18   MAGNIN Guillaume 2100 Jun FRA PRO +66B +27N -11B +46N =22B +21N -8B -9N +42N 5,5 40 2147 5 2152
19   GIRAUD Thierry 2000 Sen FRA PRO +71N +82B -9N -26B =21N +38B +23N +41B -14N 5,5 38 2018 5 2022
20   BARTOLO Alexia 1770 Sen FRA PRO +81B -6N +67B +13N -12B +45N -14B =24N +46B 5,5 38 1942 5 2027
21   NOBILI Denis 2190 Sen FRA PRO +53B =28N -4B +39N =19B -18B +57N +46N =25B 5,5 38 2003 4 1845
22   CHERON Stephane 1930 Sen FRA PRO +49N -2B +52N +69B =18N -41B +42B +34N -9B 5,5 37 2046 5 2190
23   VIRGILIO Brice 1860 Sen FRA PRO +72B =4N =45B -12N +66B =42N -19B +63N +41N 5,5 35 1970 4 2001
24   BASTIDE Jean-Luc 1930 Sen FRA PRO -29B >86N +57N +50B -14N -26B +53N =20B +27N 5,5 35 1806 4 1784
25   MAGNIN Segolene 1860 Sen FRA PRO -68N +54B -43N +64B +62N -34B +49N +47B =21N 5,5 31 1770 5 1727
26   MONNET Gabrielle 1790 Sen FRA PRO +77B -12N +70B +19N -6B +24N -13B +45N -17N 5 40 1913 5 1946
27   MONFORT Jean 1780 Sen FRA PRO +79N -18B +49N -10B +47N +36B +16N -6N -24B 5 39 1876 5 1922
28   GOURION Daniel 1880 Sen FRA PRO +47N =21B -17N =43B +52N +50B +34N -4N -13B 5 38 1928 4 1943
29   SORODOC Cornel Cristian 1399 Sen FRA PRO +24N -10B +63N +36B -16N -30B +37N -17B +50N 5 38 1916 5 1916
30   RANCIEN Herve 1920 Sen FRA CAZ +51B -7N +59B -5N +53B +29N -12B -31N +60B 5 38 1867 5 1848
31   RAYNE Remy 1820 Min FRA PRO +76N -41B +64N -16B +49N +17B -15N +30B -12N 5 38 1884 5 1911
32   BROSSE Sylvain 1860 Sen FRA PRO +83B -14N +66B -3N +70B +51N -6B -33N +54B 5 37 1763 5 1669
33   LE NAGARD Franck 1640 Sen FRA PRO -2N +55B +82N -17B -34N +64B +69N +32B -16N 5 37 1744 5  
34   MARUEJOLS Claude 2140 Vet FRA PRO +60B +46N -6B -45N +33B +25N -28B -22B +58N 5 36 1912 5 1792
35   PINHAS Alain 1830 Vet FRA PRO +74B -3N +56B -42N +67B -13N +48B -16B +47N 5 36 1779 5 1739
36   DESCHANELS Xavier 1930 Sen FRA LAN +48B -8N +53B -29N +60B -27N +66B +51N -11B 5 35 1820 5  
37   SCHAEFFER Philippe 1590 Min FRA PRO -7B +51N -13B -48N +80B +56N -29B +70N +45B 5 34 1643 5 1674
38   LUBRANO Bernard 1770 Vet FRA PRO +65N -16B +47N -15B -69N -19N +67B +52B +49N 5 33 1687 5 1622
39   KERMANN Rene 1690 Vet FRA PRO -1N +71B =68N -21B =63N +62B -47N +55B +51N 5 33 1632 4 1633
40   FERRARI Louis 1720 Pup FRA CAZ         +84B +73N +80B +66N +48B 5 26 2026 5  
41   VIENNOIS Romain 2110 Sen FRA LAN +78B +31N +42B =8N -4B +22N -3B -19N -23B 4,5 42 2004 4 1989
42   RACHET Olivier 2050 Sen FRA PRO +64N +63B -41N +35B -1N =23B -22N +43N -18B 4,5 39 1943 4 1913
43   THIBAUD Fabrice 1490 Sen FRA LAN -12B +77N +25B =28N -9N +69B -17N -42B +62B 4,5 37 1828 4 1825
44   GOFFRE Gerard 1630 Vet FRA PRO -8B +48N -5B +54N -13B -66N +74B =62N +63B 4,5 36 1644 4 1673
45   BIANCARELLI Pablo 1920 Ben FRA PRO +61N =9B =23N +34B -10N -20B +52N -26B -37N 4 39 1807 3 1768
46   BOUCHET Jean-Louis 1830 Sen FRA PRO +69N -34B +62N -18B +55N -15B +54N -21B -20N 4 36 1760 4 1739
47   DEGEORGES Hugo 1330 Pup FRA PRO -28B +60N -38B +56N -27B +59N +39B -25N -35B 4 35 1659 4 1661
48   REGNE Damian 1370 Ben FRA PRO -36N -44B +65N +37B -50N +68B -35N +57B -40N 4 35 1509 4 1584
49   PETIT Michel 1370 Vet FRA LAN -22B +58N -27B +59N -31B +78N -25B +67N -38B 4 34 1559 4  
50   LASIMONE Nicolas 1650 Sen FRA PRO -11B +80N +84B -24N +48B -28N -51B +56N -29B 4 33 1568 4 1530
51   BAROYAN Davit 1350 Pou FRA DSA -30N -37B +85N +57B +68N -32B +50N -36B -39B 4 33 1504 4 1631
52   GARINO Clement 1540 Pup FRA PRO -4B +72N -22B +73N -28B +67N -45B -38N +77B 4 33 1554 4  
53   LEOST Joel 1580 Vet FRA LAN -21N +61B -36N +68B -30N +71B -24B -54N +70B 4 32 1564 4 1546
54   GRIMA Pierre 1399 Sen FRA PRO   -25N +72B -44B +82N +58N -46B +53B -32N 4 32 1594 4 1577
55   RIEU Robert 1399 Sen FRA PRO -13B -33N +77B +78N -46B -60N +59B -39N +66B 4 31 1542 4 1550
56   FRIEDRICH Kevin 1460 Sen FRA PRO -16N +79B -35N -47B +81N -37B +61N -50B +69N 4 31 1435 4 1415
57   BRIATTE Coline 1550 Cad FRA PRO -14B +83N -24B -51N +72B +70N -21B -48N +73B 4 31 1456 4  
58   AKTURK Ugur 1590 Sen FRA PRO -9N -49B -69N +76B +61N -54B +64N +71B -34B 4 31 1415 4 1319
59   DELLA SAVIA Jean-Frank 1490 Vet FRA PRO -3B +74N -30N -49B +79N -47B -55N +81B +71N 4 30 1406 4  
60   ULLOA Philippe 1550 Vet FRA PRO -34N -47B +83N +71B -36N +55B -63N +69B -30N 4 30 1529 4  
61   DEGEORGES Mathis 1360 Pou FRA PRO -45B -53N +81B -66N -58B +85N -56B +74N +78B 4 25 1360 4 1238
62   REGNE Callix 1460 Pup FRA PRO -6B +81N -46B +84N -25B -39N +77B =44B -43N 3,5 34 1464 3  
63   GOBBE David 1730 Sen FRA PRO +73B -42N -29B -67N =39B +72N +60B -23B -44N 3,5 32 1555 3 1354
64   BA Oumar 1420 Pup FRA PRO -42B +73N -31B -25N +74B -33N -58B =72N +80B 3,5 30 1444 3  
65   LICHA Nathan 1040 Pou FRA PRO -38B -70N -48B -72N =75B EXE =68N =80N +83B 3,5 27 1158 1 1000
66   MARGAILLAN Jeannette 1490 Vet FRA PRO -18N +76B -32N +61B -23N +44B -36N -40B -55N 3 37 1529 3 1566
67   COSTIN Dan 1399 Sen FRA PRO -15N +85B -20N +63B -35N -52B -38N -49B +81N 3 33 1318 3  
68   HERNANDEZ Lara 1320 Ben FRA PRO +25B -5N =39B -53N -51B -48N =65B -77N +85B 3 33 1260 2 1285
69   CAZABAN Michel 1170 Pup FRA PRO -46B +78N +58B -22N +38B -43N -33B -60N -56B 3 32 1392 3 1708
70   JOURNAUT Patrick 1440 Vet FRA PRO -10N +65B -26N +79B -32N -57B +83N -37B -53N 3 32 1315 3  
71   HERNANDEZ Jean 1399 Sen FRA PRO -19B -39N +74B -60N +73B -53N +78B -58N -59B 3 30 1369 3  
72   GRIMA-FLORES Jose 1310 Vet FRA PRO -23N -52B -54N +65B -57N -63B +82N =64B =75N 3 30 1290 2 1266
73   SEGUENI Marwan 910 Pup FRA PRO -63N -64B EXE -52B -71N -40B +76N +83B -57N 3 30 1226 2  
74   SAINT-CLAIR Morgan 1170 Pup FRA PRO -35N -59B -71N +85B -64N +79B -44N -61B EXE 3 29 1179 2  
75   GRIMA Abel 1230 Pou FRA PRO         =65N -76B EXE +85N =72B 3 29 1134 1 1090
76   CUZIN Maxime 1150 Ben FRA PRO -31B -66N -78B -58N -77B +75N -73B EXE +82N 3 27 1165 2 1000
77   MESTRE Dominique 1110 Sen FRA PRO -26N -43B -55N -83B +76N +82B -62N +68B -52N 3 27 1211 3 1272
78   BRIATTE Meline 1520 Ben FRA PRO -41N -69B +76N -55B +83N -49B -71N +79B -61N 3 26 1240 3 1000
79   RICCI-SOUBRAT Cyril 1090 Pup FRA PRO -27B -56N +80B -70N -59B -74N +85B -78N +84B 3 24 1195 3 1000
80   LAMBERT Rene 1399 Sen FRA PRO -17N -50B -79N +82B -37N +81B -40N =65B -64N 2,5 32 1228 2  
81   ARMENGAUD Guillaume 1040 Pou FRA PRO -20N -62B -61N EXE -56B -80N +84B -59N -67B 2 29 1000 1  
82   CLEMENT Arthur 799 Pou FRA PRO EXE -19N -33B -80N -54B -77N -72B +84N -76B 2 28 1000 1 1000
83   BACHIRI Nada 1320 Pup FRA PRO -32N -57B -60B +77N -78B +84N -70B -73N -65N 2 25 1021 2 1000
84   ARMENGAUD Lola 799 Ppo FRA PRO >40B -15B -50N -62B -40N -83B -81N -82B -79N 1 33 1000 0 1000
85   GRIMA Oscar 870 Ppo FRA PRO   -67N -51B -74N EXE -61B -79N -75B -68N 1 28 1000 0 1000
86   GEROME Mathias 1399 Sen FRA PRO                   0 32   0  
87   EL MOUSSAOUI Yasmine 1330 Pup FRA PRO                   0 32   0  
Afficher la suite...

Classement 2009

Belle victoire du jeune cadet montpellierain sevan Buscara dans ce tournoi. Avec 8 points sur 9, il devance au départage le MI Vladimir Doncea. Il a aligné huit victoires avant de subir une défaite à la dernière ronde contre  le MI Laurent Guidarelli qui se classe troisième. Vingt-trois joueurs d'Avignon ont participé. Parmi eux, Guillaume Pieroni remporte le prix du premier avignonnais en terminant huitième, Daniel Gourion celui du premier classé à moins de 2000, Noé Ringuet meilleur minime et Pablo Biancarelli meilleur pupille.


Pl   Nom                                
Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Perf. NV FFE
1   BUSCARA Sevan 2130 CadM FRA LAN +36N +40B +31N +12B +2N +6B +10B +9N -3B 8 45 2531 8 2561
2 m DONCEA Vladimir 2440 SenM ROU LYO +55B +19N +22B +9N -1B +20N +11B +4B +10N 8 44 2525 8 2498
3 m GUIDARELLI Laurent 2470 SenM FRA CAZ +75N +16B +25N =7B -12N +41B +18N +6B +1N 7,5 44 2466 7 2399
4 f MOAL Alain 2280 SenM FRA PRO +51N -31B +8B +44N +19B +13N +30B -2N +9B 7 42 2276 7 2231
5   SOUBIROU Oriane 1990 CadF FRA PRO +60B +38N +10B +18B =6N =11N -9B +30N +13B 7 41 2285 6 2352
6 f DIMITROV Christo 2330 SenM FRA PRO +68B +26N +14B +21N =5B -1N +7B -3N +11B 6,5 46 2286 6 2263
7   DIJOUX Frederic 2190 SenM FRA LAN +28B +17N +27B =3N -11B +24N -6N +19B +18N 6,5 43 2245 6 2257
8   PIERONI Guillaume 2210 SenM FRA PRO +53N =41B -4N +69B -40N +55B +35B +26N +21B 6,5 36 2092 6 1977
9   DUQUESNOY Jean-Philippe 
2220 SenM FRA PRO +70N +42B +48N -2B +32N +12B +5N -1B -4N 6 46 2221 6 2219
10   VALLES Manuel 2340 JunM FRA PRO +43N +47B -5N +29N +21B +14B -1N +23B -2B 6 45 2212 6 2101
11 f GREGOIRE Sylvain 2270 SenM FRA PRO =34N +75B +41N +23B +7N =5B -2N +14B -6N 6 44 2233 5 2180
12   SALUS Stephane 2340 SenM FRA PRO +63B +24N +20B -1N +3B -9N -13B +27N +31N 6 44 2221 6 2117
13   MARUEJOLS Claude 2030 VetM FRA PRO +69N +45B -18N +33B +42N -4B +12N +25B -5N 6 41 2129 6 2139
14   PREVOST Matthieu 2080 SenM FRA PRO >90N +33B -6N +49N +27B -10N +31B -11N +30B 6 39 2091 5 2091
15   MONCAMP Gilles 2260 SenM FRA PRO +57B +44N -21B +50N =26B -30N +49B =24N +20B 6 36 2061 5 1887
16   MAGNIN Segolene 1920 SenF FRA PRO +74B -3N -57B +76N +34B =46N =28B +58N +33B 6 36 1843 5 1803
17   GOURION Daniel 1840 SenM FRA PRO +78N -7B +73N -25B -54N +67B +53N +43B +32N 6 33 1861 6 1878
18 f BARDEL Stephan 2270 SenM FRA DSA +58B +30N +13B -5N =24B +26N -3B +46N -7B 5,5 43 2110 5 1973
19   RINGUET Noe 1930 MinM FRA PRO +71N -2B +34N +45B -4N +43B =22B -7N +46B 5,5 41 1996 5 2041
20   CLEMENT Olivier 2090 SenM FRA PRO +61B +46N -12N +59B +31N -2B =27B +22N -15N 5,5 41 2082 5 2077
21   JOUET Philippe 1990 SenM FRA PRO +67N +56B +15N -6B -10N =45B +44N +40B -8N 5,5 39 2072 5 2097
22   LINAIS Laurent 2110 SenM FRA PRO +62N +59B -2N =40B =23N +33B =19N -20B +49N 5,5 39 2033 4 2011
23   RACHET Olivier 2220 SenM FRA PRO +81B +50N =29B -11N =22B +40B +32N -10N =24B 5,5 38 2106 4 2046
24   VAISSE Kevin 1920 SenM FRA PRO +79N -12B +53N +56B =18N -7B +41N =15B =23N 5,5 38 2069 4 2122
25   PELERIN Martin 2120 SenM FRA PRO +54B +49N -3B +17N -30B =44N +50B -13N +41B 5,5 38 2009 5 1952
26   ROSSO Marco 1900 SenM FRA PRO +65N -6B +54N +43B =15N -18B +45N -8B +40N 5,5 38 2008 5 2072
27   HENRY Herve 1740 SenM FRA PRO +85N +32B -7N +48B -14N +47B =20N -12B +42N 5,5 38 2022 5 2176
28   CANTEREL Cecile 1620 BenF FRA LAN -7N +82B +47N -30N =50B +56B =16N =42B +48N 5,5 36 1893 4 1973
29   BIANCARELLI Pablo 1960 PupM FRA PRO +64N +80B =23N -10B -41N +68B -40N +54B +51N 5,5 33 1901 5 1853
30   FERNANDEZ Fabrice 1890 SenM FRA DSA +72N -18B +67N +28B +25N +15B -4N -5B -14N 5 42 1997 5 2085
31   VALENTIN Dominique 1900 SenM FRA PRO +35B +4N -1B +57N -20B +54B -14N +52N -12B 5 42 1955 5 1996
32   PETITCOLAS Bernard 2030 VetM FRA LAN +39B -27N +58B +46N -9B +59N -23B +34N -17B 5 38 1873 5 1719
33   MONNET Gabrielle 1770 SenF FRA PRO +77B -14N +60B -13N +61B -22N +62B +35N -16N 5 36 1801 5 1824
34   RAYNE Remy 1650 BenM FRA PRO =11B =55N -19B +74N -16N +64B +47N -32B +54N 5 35 1806 4 1860
35   KOVACIK Filip 1399 SenM SVK LYO -31N -53B +75N +36B +56N +42B -8N -33B +59N 5 34 1787 5 1825
36   BARTOLO Marie-Paule 1610 SenF FRA PRO -1B -52N +66B -35N +77B -37N +72B +74N +58B 5 34 1517 5 1495
37   TESTARD Michel 1320