Echiquier des Papes

         Club d'échecs d'Avignon

Echiquier des Papes
Actualités Le Club Par équipes Tournois Individuel Photos Archives Calendrier

 

 

Pré-inscription : Licence + Cours

 

 

Annonces

 

 

Accession

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf Bu.
1 f LAGARDE Maxime 2352 Min IDF +46N +45B +31N -4B =5N +55B +7N +8B +14N +9B -2N 61 2506 70½
2 f BAILET Pierre 2352 Sen PDL +70B =32N +11B =17N =4N =5B =25N +31B =15N +14B +1B 8 61½ 2457 70½
3 f JOLLY Jean-Francois 2366 Sen BRE -38B =72N +39B +67N =33B +56N -14B +36N +23B +8N +7B 8 53 2410 58½
4 m BENITAH Yohan 2383 Sen LYO +18B =40N +32B +1N =2B +16N =8B =14N =9B =7N =6B 64½ 2440 75½
5   LE GOFF Damien 2270 Sen BRE +69B =14N =24B +35N =1B =2N =10N -7B +20N +18B +16B 62½ 2424 71½
6 f MOUSSARD Jules 2292 Ben IDF +39B +38N =26B =14N =23B =15N -9B +33N +31B +24N =4N 56½ 2379 67½
7 f DEBRAY Christopher 2328 Sen IDF +75B +56N =16B =23N +26B =14N -1B +5N +18B =4B -3N 7 63 2367 72
8   JABLONSKI Noham 2305 Sen IDF +35B +36N =23B =26N +25B +10B =4N -1N +19B -3B =9N 7 62½ 2357 73½
9   SOCHACKI Christophe 2274 Min IDF =59N =13B +43N +46B -10N +34B +6N +17B =4N -1N =8B 7 62 2355 71½
10 m BOUDRE Jean-Pierre 2337 Sen AQU +66B =11N +33B =16N +9B -8N =5B =21N +25N =15B =14N 7 60½ 2370 70
11 f MANCINI Mario 2269 Sen CHA +51N =10B -2N +48B =34N -19B +39N =13B +57N =12B +15N 7 58 2326 68
12 f CRUT Aurelien 2335 Sen FRC +19B =33N +58B =25N -16B +36N =15B =23N =21B =11N +27B 7 56½ 2337 66½
13   MIGOT Tangi 2114 Cad BRE =68B =9N +56B +40N =28B =20B -17N =11N =27B +45N +32B 7 55½ 2377 64
14 m SHIRAZI Kamran 2384 Vet IDF +55N =5B +34N =6B +45N =7B +3N =4B -1B -2N =10B 66½ 2373 76
15   PLATEL Alexandre 2206 Sen NPC +27B =24N =40B +68N =17B =6B =12N +42N =2B =10N -11B 60½ 2375 70
16 f VAN ELST Andreas 2288 Sen MPY +44N +64B =7N =10B +12N -4B -31N =22B +35N +25B -5N 59½ 2311 68½
17 f SAADA Julien 2289 Sen PCH +67B =58N +49B =2B =15N =23N +13B -9N =24B =21N =19B 58½ 2288 66
18   OLLIER Pablo 2226 Cad AUV -4N +73B =37B +42N =32B =24N +57N +20B -7N -5N +47B 56½ 2372 63½
19   VILLEGAS Pierre 2202 Cad CAZ -12N +41B -47B +64N +40B +11N =24B +28N -8N =37B =17N 56½ 2334 65½
20   RAVOT Sylvain 2276 Sen LYO =50B -26N +59B +58N +49B =13N =23B -18N -5B +60N +31B 53½ 2233 62½
21   RABINEAU Clement 2263 Sen IDF -23B =39N =67B +72N =35B +68N +60N =10B =12N =17B =22N 53 2273 58½
22   NASS Emile 2186 Sen ALS -24B -37N =69B +71N +65B =27N +32B =16N =28B +33N =21B 52½ 2318 59
23   VALLES Manuel 2142 Jun PRO +21N +57B =8N =7B =6N =17B =20N =12B -3N =38B =25N 6 62 2325 72½
24 f BISSIERES Matthieu 2300 Sen AQU +22N =15B =5N =34B =31N =18B =19N +43B =17N -6B =30N 6 59 2262 70
25 f DUBREUIL Julien 2250 Sen LYO =72B +50N +53B =12B -8N +47N =2B +37N -10B -16N =23B 6 57½ 2311 65
26   DI NICOLANTONIO Lucas 2100 Min DSA +30N +20B =6N =8B -7N -37B -36B +49N +56B -28N +45B 6 57 2314 66½
27 f GRIMBERG Gilbert 2336 Sen IDF -15N +44B -46N =61B +54N =22B +29N =35B =13N +34B -12N 6 54 2228 63½
28 f SONG Julien 2319 Min IDF +74N -34B +61N =31B =13N =45B +55N -19B =22N +26B   6 52 2264 60½
29   CAMUS Berenger 2200 Sen CHA -47B =48N +71B -32N +67B =35N -27B =41N +55B =42N +52B 6 47 2258 53
30   OUAKHIR Mehdi 2237 Sen LAN -26B -67N =65B =59N =41B +48N +69B +44N =37B =31N =24B 6 47 2223 53½
31   IDER Borya 2234 Min IDF +71B +47N -1B =28N =24B +32N +16B -2N -6N =30B -20N 61 2278 69
32   LEFEBVRE Herve 2279 Sen HNO +43N =2B -4N +29B =18N -31B -22N +58B =38N +46B -13N 58 2223 67½
33 f SCHABANEL Stephane 2259 Sen IDF +41N =12B -10N +54B =3N =60B =43N -6B +61N -22B =38N 57 2214 66½
34   BONN Thomas 2225 Cad PCH +37B +28N -14B =24N =11B -9N -42B +50N +52B -27N =41B 55½ 2291 65½
35   STEPHAN Victor 2198 Cad BRE -8N +52B +57N -5B =21N =29B +47B =27N -16B =36N =42B 55½ 2288 65½
36   MANOEUVRE Antoine 2232 Min IDF +62N -8B =54N +51B =57N -12B +26N -3B =60N =35B =39N 54 2189 63
37 f GUILLEUX Fabien 2381 Jun CHA -34N +22B =18N -55B +51N +26N +45B -25B =30N =19N   53½ 2240 63
38   BUSCARA Sevan 2225 Cad LAN +3N -6B =42B -53N -60B +65N +59B =52N =32B =23N =33B 53 2239 61½
39   FORGUES Fabien 2184 Sen DSA -6N =21B -3N =69B +72N +64B -11B =62N =41B +59N =36B 52 2182 58
40   ROMIEUX Sebastien 2284 Sen IDF +73N =4B =15N -13B -19N -61B =41B =59N =69B +68N +50B 50½ 2190 56
41   LACROIX Romain 2141 Sen MPY -33B -19N EXE -52B =30N +63B =40N =29B =39N +55B =34N 50 2196 54½
42 f SAUCEY Michel 2366 Sen LIM =63N =61B =38N -18B =48N +62B +34N -15B =46N =29B =35N 50 2183 58½
43   VELTEN Paul 2153 Min AQU -32B +70N -9B +66N =68B +53N =33B -24N -45B =49N +56B 47½ 2254 55
44   PRODHOMME Boris 2183 Sen PDL -16B -27N -52N =70B >74N +66N +68B -30B -48N +69N +62B 44½ 2171 51½
45   LUTZ Eric 2245 Sen ALS +48B -1N +72B +47N -14B =28N -37N =61B +43N -13B -26N 5 56 2200 63
46   FAVAREL Antoine 2213 Jun AQU -1B +69N +27B -9N -47B =58N +53B =56N =42B -32N =48B 5 52 2230 60
47 f ROULER Charly 2335 Sen AUV +29N -31B +19N -45B +46N -25B -35N =60B =51N +61B -18N 5 51 2162 60½
48   IWANESKO Alexandre 2101 Cad MPY -45N =29B +74N -11N =42B -30B =51N +63B +44B -52N =46N 5 49½ 2200 58
49   MAATOUG Redwan 2245 Sen LOR =54N +59B -17N +62B -20N -57B =58N -26B +64N =43B =51N 5 48½ 2120 56½
50   DIJOUX Frederic 2152 Sen LAN =20N -25B =63N -57B -69N +72B +64N -34B +54N +53B -40N 5 47 2169 53
51   RODIER David 2145 Sen REU -11B =66N +75B -36N -37B =70N =48B +68N =47B =63N =49B 5 46½ 2209 54
52   STRUGNELL Carl 2280 Sen IDF -58B -35N +44B +41N -56B =69N +67B =38B -34N +48B -29N 5 46½ 2150 53
53   DAURELLE Herve 2292 Sen IDF =61N +63B -25N +38B -55N -43B -46N +67B =62B -50N +58N 5 45 2148 52
54   LAMARD Guillaume 2101 Pup CAZ =49B =68N =36B -33N -27B -67N +72B =66N -50B +70N +71N 5 41½ 2172 47
55 f WEILL Roland 2227 Vet LAN -14B +65N =62B +37N +53B -1N -28B =57B -29N -41N =59B 53 2173 61
56   FREDERIC Clement 2235 Jun NPC +60N -7B -13N +73B +52N -3B =61N =46B -26N =58B -43N 53 2120 59½
57   MEYNARD Thibault 2288 Sen PRO +65B -23N -35B +50N =36B +49N -18B =55N -11B =62N   50½ 2151 58½
58   MALEKI Nicolas 2165 Sen IDF +52N =17B -12N -20B =61N =46B =49B -32N +66B =56N -53B 50 2186 58½
59   JEANNE Mickael 2148 Sen HNO =9B -49N -20N =30B =63N +73B -38N =40B +67N -39B =55N 50 2158 55
60   BER Yves 2040 Vet GUA -56B =75N =66B +63B +38N =33N -21B =47N =36B -20B   49 2209 57½
61   KASSIS Antoine 2183 Sen IDF =53B =42N -28B =27N =58B +40N =56B =45N -33B -47N =63B 48½ 2206 57½
62   LEBRETON Flavien 2012 Cad PDL -36B EXE =55N -49N =66B -42N +70B =39B =53N =57B -44N 45 2134 48½
63   SALUS Stephane 2218 Sen PRO =42B -53N =50B -60N =59B -41N +65B -48N +71N =51B =61N 44½ 2089 51½
64   OZENNE Corentin 1996 Min BNO EXE -16N -68B -19B +73N -39N -50B +70N -49B =66N +69B 43½ 2095 45½
65   WUNDERMAN Xavier 2169 Jun IDF -57N -55B =30N +74B -22N -38B -63N -71B EXE +72N +73B 41½ 2081 43½
66   DEPOORTER Enguerran 2207 Sen NPC -10N =51B =60N -43B =62N -44B +71N =54B -58N =64B =70B 4 45 2028 51½
67   POIGNOT Quentin 2183 Jun FRC -17N +30B =21N -3B -29N +54B -52N -53N -59B EXE -72B 52½ 2038 55
68   CARPENTIER Pierre 2247 Sen IDF =13N =54B +64N -15B =43N -21B -44N -51B +73N -40B   51½ 2051 57½
69   LEWIS John 2147 Sen IDF -5N -46B =22N =39N +50B =52B -30N =73B =40N -44B -64N 51 2056 57
70   CALLET Emmanuel 2215 Sen IDF -2N -43B -73N =44N +71B =51B -62N -64B +72N -54B =66N 43½ 1995 48
71   THET Sylvain 2031 Sen AUV -31N =74B -29N -22B -70N EXE -66B +65N -63B +73N -54B 43 1996 45
72   SERRALTA Michel 2137 Sen BRE =25N =3B -45N -21B -39B -50N -54N EXE -70B -65B +67N 3 48½ 1973 51½
73   BARRET Simon 2166 Sen PRO -40B -18N +70B -56N -64B -59N EXE =69N -68B -71B -65N 40 1874 43
74 f GLICENSTEIN Asher 2199 Sen IDF -28B =71N -48B -65N <44B             ½ 29 1826 29
75   HOUARD Yannick 2200 Sen DSA -7N =60B -51N                 ½ 22½ 1891 22½
Météo - Avignon, France
Ciel dégagé

 / 15°
Vent  NO 3 km/h
mercredi
Partiellement nuageux
11° / 18°
jeudi
Nuageux
 / 18°
logo_wunderground.png
Annonces

 

  25 novembre 2017

Championnat de Vaucluse

des féminines

à Althen les Paluds

Inscriptions  

Christo Dimitrov : xtodi64@gmail

 

Télécharger le fichier (684.83 Ko)

 

 

 

2700chess.com for more details and full list

Informations Légales
Reproduction totale ou partielle strictement interdite • KitWeb : générateur de sites internetWan Again : fournisseur d'accès à InternetValid XHTML 1.0 Transitional